その他プロレス

  • LEGEND THE PRO-WRESTLING
  • リアルジャパンプロレス
  • CMLL
  • みちのくプロレス
  • KAIENTAI DOJO

 ほか

その他プロレス 番組情報

<東北ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)バラモンシュウ×フジタ“Jr.”ハヤト(挑戦者)
<東北タッグ選手権>
●(王者)新崎人生&気仙沼二郎×ザ・グレート・サスケ&バラモンケイ(挑戦者)
<野橋太郎正規軍復帰戦>
●野橋太郎&ラッセ&剣舞×南野タケシ&卍丸&ken45°
●ウルティモ・ドラゴン&マヌエル・マヨーリ×大柳錦也&日向寺塁
●ヤッペーマン1号&2号&3号×イーグルス・マスク&マッチョ☆パンプ&パンクーバー・キャット
●佐々木大地×郡司歩、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月21日(火) 後3:00   2月24日(金) 深2:00   

<宇宙大戦争>
●ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ&ウルトラマン・ロビン×かめっしー&ヤッペーマン1号&2号&カメゴロー
●フジタ“Jr.”ハヤト&南野タケシ&卍丸×日向寺塁&佐々木大地&郡司歩
<ラッセ海外武者修行壮行マッチ>
●ラッセ×ウルティモ・ドラゴン
●新崎人生&気仙沼二郎&X×大柳錦也&カツオ&イーグルスマスク
●ヤッペーマン3号×マリー・アパッチェ
●剣舞&オーエン・フェニックス×ken45°&アントニオ・デ・ルカ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月22日(水) 後3:00   2月25日(土) 前4:00   

●ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ×新崎人生&サバイバル飛田&西村修
●拳王&のはしたろう×フジタ“Jr.”ハヤト&南野タケシ
●佐々木大地&郡司歩&ヤッペーマン1号&2号&イーグルス・マスク×マスクドバディ2015&関根龍一&植木嵩行&米山香織&DASH・チサコ
●気仙沼二郎&日向寺塁×卍丸&Ken45°
●大柳錦也×剣舞
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月23日(木) 後3:00   2月25日(土) 前6:00   

<宇宙大戦争〜さよなら、人類>
●ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ&ウルトラマン・ロビン&ミニマスター×GAINA&のはしたろう&大柳錦也&ヤッペーマン1号&2号
<東北タッグ選手権>
●(王者)日高郁人&藤田ミノル×佐々木大地&郡司歩(挑戦者)
●卍丸&南野タケシ×日向寺塁&剣舞
●新崎人生&ウルティモ・ドラゴン&イーグルス・マスク&ヤッペーマン3号×マスクドバディ2015&関根龍一&植木嵩行&DASH・チサコ
●気仙沼二郎×ken45°
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月24日(金) 後3:00   2月25日(土) 前8:00   

<CHAMPION OF STRONGEST-K選手権>
●(王者)真霜拳號×火野裕士(挑戦者)
<STRONGEST-K TAG選手権>
●(王者)旭志織&梶トマト×佐藤悠己&タンク永井(挑戦者)
<インディペンデント・ワールド世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)Hi69×木高イサミ(挑戦者)
<WEWハードコアタッグ選手権/5WAYイリミネーションマッチ>
●(王者)リッキー・フジ&NASUバンデラス×稲松三郎&関根龍一×柏大五郎&TEPPEI×十嶋くにお&雄馬×葛西純&吹本賢児(挑戦者)
●TAKAみちのく×ヒロ・トウナイ
●バンビ&小日向陽&加藤悠×米山香織&石橋葵&神田愛
●本田アユム&洞口義浩&吉野コータロー×岩崎孝樹&秋庭遼也&仲川翔太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月6日(月) 後6:00   3月28日(火) 後3:00   

<安生洋二引退試合>
●安生洋二&高山善廣&山本健一×船木誠勝&鈴木みのる&菊田早苗
●ミノワマン&金原弘光×藤原喜明&松井大二郎
<Uインター・ルール>
●上山龍紀×中村大介
<同>●中野巽燿×岡田孝
●佐野巧真&長井満也×金村キンタロー&黒田哲広
●入江秀忠×エドアルド・ホンダ
●MAX宮沢×服部健太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月9日(木) 前5:00   3月22日(水) 後3:00   3月25日(土) 前6:00   

<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●ボラドールJr.&マキシモ×レイ・ブカネロ&テリブレ
●ラ・マスカラ&ラ・ソンブラ&ルーシュ×エウフォリア&サンダー&ウルティモ・ゲレーロ
<マスカラ・コントラ・マスカラ>
●ドラゴン・リー×カマイタチ
●ミスティコ&ティタン&バリエンテ×バルバロ・カベルナリオ&フェリーノ&ネグロ・カサス
●ブルー・パンテルJr.&ストゥーカJr.&パンテーラ×エチセロ&バンジェリス&ヴィールス
●ダーク・エンジェル&ゴジャ・コング&マルセラ×アマポーラ&ダリス&ティファニー

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月11日(土) 深0:00   3月13日(月) 後1:00   3月15日(水) 後6:00   

<史上初!ミックスド電流爆破!ノーロープ有刺鉄線電流爆破〜爆破バット&電気イス四面楚歌地獄デスマッチ>
●大仁田厚&長与千種×ダンプ松本&TARU
●KAORU&渡辺智子&雫有希&彩羽匠×堀田祐美子&井上貴子&春山香代子&宝城カイリ
●大谷晋二郎&越中詩郎×佐藤耕平&鈴木秀樹
●星ハム子×アイガー
●田中将斗&小幡優作&保坂秀樹×将火怒&崔領二&KAMIKAZE
●SAKI×MIZUKI
●菅原拓也&“brother”YASSHI×ジェイソン・リー&藤田峰雄
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月13日(月) 前8:00   3月29日(水) 後6:00   

<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●ボラドールJr.×ネグロ・カサス
●アトランティス&マルコ・コルレオーネ&スペル・ポルキー×ウルティモ・ゲレーロ&ミステル・ニエブラ&シベルネティコ
<カベジェラ・コントラ・カベジェラ>
●ルーシュ×マキシモ・セクシー
●ミスティコ&マスカラ・ドラダ&バリエンテ&ドラゴン・リー×カマイタチ&OKUMURA&風神&雷神
●アンヘル・デ・オロ&レイ・コメタ&ティタン×メフィスト&ルシフェルノ&エフェスト
●オロJr.&ソベラノJr.×エル・クアトレロ&サンソン

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月26日(日) 後7:00   3月28日(火) 後6:00   

<トーナメント優勝決定戦>
●神谷英慶&竹下幸之介×樋口和貞&宇藤純久
<トーナメント準決勝>
●宮本裕向&木高イサミ×樋口和貞&宇藤純久
●坂口征夫&橋本大地×神谷英慶×竹下幸之介
※<トーナメント2回戦>×4試合
<トーナメント1回戦>
●カズ・ハヤシ&男色ディーノ×神谷英慶&竹下幸之介
●佐々木大輔&佐藤悠己×青木篤志&橋本和樹
●征矢学&植木嵩行×高木三四郎&アブドーラ・小林
●関本大介&HARASHIMA×樋口和貞&宇藤純久
●吉田綾斗&野村卓矢×岡林裕二&黒潮“イケメン”二郎
●宮本裕向&木高イサミ×グレート小鹿&ジョーイ・ライアン
●岩崎孝樹&野村直矢×真霜拳號&入江茂弘
●坂口征夫&橋本大地×バラモンシュウ&バラモンケイ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(水) 後7:00   2月2日(木) 前7:00   2月3日(金) 後5:00   2月5日(日) 後0:00   2月9日(木) 前7:00   

●藤波辰爾&LEONA×長州力&坂口征夫
●石井智宏×岡林裕二
●ヒロ斉藤&AKIRA×獣神サンダー・ライガー&中西学
●齋藤彰俊×関本大介
●エル・ソラール&グラン浜田×NOSAWA論外&MAZADA
●長井満也&ベアー福田&倉島信行×アレクサンダー大塚&スーパー・タイガー&間下隼人
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月2日(木) 後3:00   2月7日(火) 後6:00