全日本プロレス

紆余曲折を経て2014年7月に馬場の直弟子である秋山準が社長を務める新生全日本プロレスがスタート。王道プロレス復興を標榜する。秋山の他にも、諏訪魔、ジョー・ドーリング、大森隆男、KENSO、宮原健斗らヘビー級選手がド迫力のプロレスを繰り広げる。春に開催されるシングルリーグ戦「チャンピオン・カーニバル」と年末開催「世界最強タッグ決定リーグ戦」はマット界の風物詩として定着している。

全日本プロレス 番組情報

●宮原健斗&青柳優馬&丸藤正道×諏訪魔&石川修司&谷口周平
●秋山準&杉浦貴×野村直矢&熊野準
●岡田佑介×太田一平
●ジェイク・リー&岩本煌史&岡林裕二×ゼウス&ボディガー&ディラン・ジェイムス
●佐藤光留&和田拓也×野村卓矢&阿部史典
●渕正信&西村修&SUSHI×ヨシタツ&ウルティモ・ドラゴン&井上雅央
●大森隆男&丸山敦&ブラックめんそーれ&ブラック・タイガーⅤⅡ×大森北斗&青柳亮生&田村男児&フランシスコ・アキラ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月24日(火) 前10:00   

<2021 Champion Carnival公式戦>
●宮原健斗×ジェイク・リー
<同>●諏訪魔×石川修司
<同>●青柳優馬×佐藤耕平
●岩本煌史&青柳亮生&ライジングHAYATO×CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン
<2021 Champion Carnival公式戦>
●芦野祥太郎×土肥こうじ
●ヨシタツ&大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝×TAJIRI&大森北斗&羆嵐&児玉裕輔
●佐藤光留&田村男児&フランシスコ・アキラ×ゼウス&イザナギ&UTAMARO
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月1日(日) 深0:00   5月24日(火) 後3:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)宮原健斗×石川修司(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)岩本煌史×青木篤志(挑戦者)
<アジアタッグ選手権>
●(王者)河上隆一&菊田一美×ゼウス&丸山敦(挑戦者)
●諏訪魔&岡田佑介&佐藤光留×ディラン・ジェイムス&ギアニー・ヴァレッタ&ノビー・ブライアント
●ジェイク・リー&野村直矢&TAJIRI×青柳優馬&ヨシタツ&吉江豊
●秋山準&西村修&鈴木鼓太郎×大森隆男&渕正信&ブラックめんそーれ
●大森北斗×田村男児
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月3日(火) 前10:00   5月4日(水) 深2:00   5月28日(土) 深2:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)宮原健斗×石川修司(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)佐藤光留×大森北斗(挑戦者)
<ジェイク・リー復帰戦>
●諏訪魔&TARU&近藤修司&KONO&歳三×ジェイク・リー&TAJIRI&土肥こうじ&羆嵐&児玉裕輔
<ラストマンスタンディングマッチ>
●芦野祥太郎×本田竜輝
●青柳政司&青柳亮生&ライジングHAYATO×藤波辰爾&長井満也&LEONA
●大森隆男&ブラックめんそーれ×田村男児&アブドーラ・小林
●ヨシタツ&カーベル伊藤&今井礼夢×イザナギ&入江茂弘&SUSHI
●井上凌&SUGI&中野貴人×大和ヒロシ&アンディ・ウー&立花誠吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月2日(月) 後5:00   5月10日(火) 後1:00   5月29日(日) 前4:00   

<Aブロック公式戦>
●ジェイク・リー×石川修司
<Bブロック公式戦>
●諏訪魔×野村卓矢
<Aブロック公式戦>
●芦野祥太郎×T-Hawk
<Bブロック公式戦>
●ヨシタツ×羆嵐
●宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO×TAJIRI&本田竜輝&大森北斗&土肥こうじ
●佐藤光留&田村男児×ブラックめんそーれ&大和ヒロシ
●大森隆男&土方隆司×イザナギ&井上凌
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月4日(水) 前9:30   5月29日(日) 前7:00   

2019.9.14 新潟・三条市栄体育館
<トーナメント1回戦>
●諏訪魔×ジェイク・リー
<同>●野村直矢×サム・アドニス、他

2019.9.16 後楽園ホール
<トーナメント1回戦>
●宮原健斗×ジョー・ドーリング
<同>●ヨシタツ×黒潮“イケメン”二郎
<同>●青柳優馬×KAI、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月31日(火) 前10:00   6月1日(水) 深2:00   

<三冠ヘビー級選手権>
●(王者)宮原健斗×ジェイク・リー(挑戦者)
<世界タッグ選手権>
●(王者)ゼウス&崔領二×ヨシタツ&ジョエル・レッドマン(挑戦者)
●諏訪魔&石川修司&関本大介&ボディガー×野村直矢&青柳優馬&TAJIRI&KAI
●丸山敦&鈴木鼓太郎×岩本煌史&阿部史典
●秋山準&西村修&SUSHI×大森隆男&渕正信&ブラックめんそーれ
●岡田佑介&佐藤光留×三富政行&UTAMARO
●大森北斗&田村男児&青柳亮生×加藤拓歩&石川勇希&兵頭彰
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月7日(火) 前10:00   6月8日(水) 深2:00   

<2019 世界最強タッグ決定リーグ公式戦>
●ジョー・ドーリング&秋山準×パロウ&オディンソン
<同>●宮原健斗&青柳優馬×関本大介&ボディガー
●諏訪魔&石川修司&ゼウス&ギアニー・ヴァレッタ×ジェイク・リー&野村直矢&ヨシタツ&ジョエル・レッドマン
<世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント1回戦>
●岩本煌史×阿部史典
<同>●ブラックめんそーれ×佐藤光留
<和田京平デビュー45周年記念試合>
●大森隆男&渕正信&グレート小鹿×西村修&長井満也&百田光雄
●丸山敦&田村男児×岡田佑介&大森北斗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月14日(火) 前10:00   6月15日(水) 深2:00   

●岡田佑介×佐藤光留
<アジアタッグ選手権>
●(王者)河上隆一&菊田一美×ジェイク・リー&岩本煌史(挑戦者)
●宮原健斗&青柳優馬×ヨシタツ&TAJIRI
●諏訪魔&石川修司&スーパータイガー×バロウ&オディンソン&ノビー・ブライアント
●ゼウス&ディラン・ジェイムス&ギアニー・ヴァレッタ×野村直矢&崔領二&鈴木鼓太郎
●秋山準&西村修&ウルティモ・ドラゴン×大森隆男&渕正信&ブラックめんそーれ
●丸山敦&田村男児×大森北斗&青柳亮生
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月10日(火) 前10:00   5月11日(水) 深2:00   6月21日(火) 前8:00   

<「世界最強タッグ決定リーグ戦」優勝決定戦>
●諏訪魔&石川修司×ジェイク・リー&野村直矢
<世界最強タッグ決定リーグ公式戦>
●諏訪魔&石川修司×TAJIRI&KAI
<同>●宮原健斗&青柳優馬×ジェイク・リー&野村直矢
<同>●ゼウス&崔領二×パロウ&オディンソン
<同>●ヨシタツ&ジョエル・レッドマン×吉田隆司&ギアニー・ヴァレッタ
●ジョー・ドーリング&秋山準×関本大介&佐藤嗣崇
●大森隆男&渕正信&ブラックめんそーれ&田村男児×西村修&吉江豊&丸山敦&青柳亮生
●岩本煌史&大森北斗×岡田佑介&佐藤光留
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月21日(火) 前10:00   6月22日(水) 深2:00   

<世界タッグ選手権>
●(王者)ゼウス&崔領二×諏訪魔&石川修司(挑戦者)
<世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント準決勝>
●岩本煌史×横須賀ススム
<同>●佐藤光留×Kagetora
●宮原健斗&青柳優馬&大森北斗&ヨシタツ×イザナギ&入江茂弘&UTAMARO&ルーカス・スティール
<新春バトルロイヤル>
●特別参戦:力、他
●渕正信&ザ・グレート・サスケ&TAJIRI×グレート小鹿&アブドーラ・小林&フランク篤
●秋山準&大森隆男&ブラックめんそーれ×ジェイク・リー&野村直矢&阿部史典
●岡田佑介&青柳亮生&田村男児×ライジングHAYATO&フランシスコ・アキラ&ダニー・ジョーンズ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月28日(火) 前10:00   6月28日(火) 深2:00   

<2022 Champion Carnival優勝決定戦>
●Aブロック1位×Bブロック1位

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月4日(水) 前11:30   5月4日(水) 後6:30   5月11日(水) 後1:00   

<世界タッグ選手権>
●(王者)諏訪魔&石川修司×宮原健斗&ヨシタツ(挑戦者)
●ジェイク・リー&岩本煌史×芦野祥太郎&X
●岡田佑介×児玉裕輔
●秋山準&黒潮“イケメン”二郎×大森隆男&ブラックめんそーれ
●ゼウス×佐藤嗣崇
●大森北斗&田村男児×TAJIRI&フランシスコ・アキラ
●イザナギ×佐藤光留
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月7日(土) 前4:00   

<世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)横須賀ススム×佐藤光留(挑戦者)
●諏訪魔&岡田佑介×宮原健斗&ヨシタツ
●ジェイク・リー&岩本煌史×芦野祥太郎&児玉裕輔
●秋山準&フランシスコ・アキラ×ゼウス&イザナギ
●石川修司&大森北斗×青柳政司&田村男児
●大森隆男&ブラックめんそーれ×TAJIRI&KAI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月7日(土) 前6:00   

●宮原健斗&フランシスコ・アキラ×芦野祥太郎&羆嵐
●ジェイク・リー×ヨシタツ
●諏訪魔&石川修司×大森隆男&田村男児
●ブラックめんそーれ×児玉裕輔
●秋山準&黒潮“イケメン”二郎×ゼウス&イザナギ
●青柳優馬&TAJIRI×岡田佑介&佐藤光留
●岩本煌史×大森北斗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月7日(土) 前8:00   

●宮原健斗&青柳優馬×ゼウス&ディラン・ジェイムス
<コロナ プレミアインターコンチネンタル選手権>
●(王者)ヨシタツ×関根“シュレック”秀樹(挑戦者)
●諏訪魔&石川修司&大森北斗&フランシスコ・アキラ×ジェイク・リー&野村直矢&岩本煌史&佐藤恵一
<2019 Jr.TAG BATTLE OF GLORY公式戦>
●岡田佑介&佐藤光留×ツトム・オースギ&バナナ千賀
<同>●丸山敦&ブラックめんそーれ×Kagetora&ヨースケサンタマリア
●秋山準&西村修&ウルティモ・ドラゴン&ジョエル・レッドマン×大森隆男&渕正信&鈴木鼓太郎&無宿の「赤虎」
●青柳亮生&田村男児×加藤拓歩&兵頭彰
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月17日(火) 前10:00   5月18日(水) 深2:00