女子プロレス

  • アイスリボン
  • センダイガールズプロレスリング
  • SEAdLINNNG(シードリング)

 ほか

女子プロレス 番組情報

<中島安里紗15周年記念マッチ>
●中島安里紗&藤本つかさ×世志琥&Sareee
●高橋奈七永&高瀬みゆき×水波綾&青木いつ希
<ハイスピードマッチ>
●春輝つくし×永島千佳世
●真琴&朱崇花&海樹リコ×アジャコング&山下りな&花穂ノ利
<ハイスピード6WAYマッチ>
●永島千佳世×Leon×春輝つくし×小林香萌×星いぶき×AKARI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月16日(日) 深0:00   1月31日(月) 後1:00   

<ICE×∞選手権>
●(王者)鈴季すず×藤本つかさ(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)雪妃真矢&尾崎妹加×本間多恵&進垣リナ(挑戦者)
●世羅りさ&柊くるみ&藤田あかね×山下りな&トトロさつき&青木いつ希
<トライアングルリボン選手権>
●(王者)ラム会長×松屋うの(挑戦者)×チェリー(挑戦者)
●星いぶき&石川奈青×中島安里紗&真白優希
●春輝つくし&星ハム子&Yappy×宮城もち&青野未来&テクラ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月22日(土) 深0:00   1月31日(月) 後3:00   

●さくらえみ×高橋奈苗
<ICE×60選手権>
●(王者)市来貴代子×真琴(挑戦者)
●夏樹☆たいよう&藤本つかさ×米山香織&紫雷イオ
●松本都&安藤あいか&デスワーム(♀)ワームwith浅野起州×植松寿絵&ビッグフットwithハル・ミヤコ
●松本浩代×藤野恵実
●風香&志田光&長野美香×しもうま和美&星ハム子&赤城はるな
●佐藤悠己&りほ×宮本裕向&ラム会長
●牧場みのり×石野由加莉
●真琴&聖菜×都宮ちい&市井舞
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月4日(金) 後11:00   2月11日(金) 後3:00   

<ICE×60選手権>
●(王者)りほ×さくらえみ(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ選手権/トライアングル・トルネード・ハードコアリボン>
●(王者)高橋奈苗&しもうま和美×葛西純&松本都(挑戦者)
<NEO認定ハイスピード選手権>
●(王者)夏樹☆たいよう×藤本つかさ(挑戦者)
●飯伏幸太&真琴×澤宗紀&バンビ
<3分2ラウンド>
●市井舞×藤野恵実
<市来貴代子復帰戦>
●市来貴代子&星ハム子×高梨マサ子&都宮ちい
<イリミネーションマッチ>
●みなみ飛香&つくし&帯広さやか×牧場みのり&志田光&くるみ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月4日(金) 深2:00   

<ICE×60選手権>
●(王者)志田光×希月あおい(挑戦者)
●松本浩代×長野ドラミ
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)藤本つかさ&つくし×豊田真奈美&くるみ(挑戦者)
<トライアングルリボン選手権>
●(王者)アイガー×帯広さやか(挑戦者)×新田猫子(挑戦者)
●植松寿絵&成宮真希×みなみ飛香&りほ
<オンリー・オーバー・バ・トップロープマッチ>
●内藤メアリ×石川ジャイ子
●春山香代子&星ハム子×宮城もち&川佐ナナ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(土) 前4:00   

<ICE×∞選手権>
●(王者)柊くるみ×希月あおい(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)紫雷美央&つくし×星ハム子&宮城もち(挑戦者)
●藤本つかさ&中島安里紗×男色ディーノ&男盛
<新田猫子引退ロード>
●新田猫子×米山香織
●豊田真奈美×優華
●松本都&弓李&長浜浩江×飯田美花&235&藤田あかね

アイスリボン×大日本プロレス
「世羅りさプロデュース興行」
<人毛デスマッチ>
●世羅りさ&星野勘九郎&稲葉雅人×成宮真希&宮本裕向&木高イサミ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(土) 前6:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(土) 後10:00   2月6日(日) 後8:00   2月7日(月) 前8:00   2月9日(水) 後6:00   2月12日(土) 後6:00   2月17日(木) 後1:00   

<花月引退試合>
●花月×里村明衣子
●新崎人生&GAINA&ゼウス×橋本和樹&神威&ダイナ御堂
●X×飯田沙耶
<3WAYマッチ>
●小林香萌×AZM×駿河メイ
●夏すみれ&刀羅ナツコ&ジェイミー・ヘイター×朱里&優宇&レイラ・ハーシュ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(土) 深0:00   

<ICE×∞選手権>
●(王者)藤本つかさ×雪妃真矢(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)星ハム子&宮城もち×大畠美咲&水波綾(挑戦者)
<ラップバトルマッチ>
●葛西純&松本都&サイプレス上野×レディビアード&世志琥&MC MIRI
●世羅りさ×志田光
●柊くるみ×つくし
<氷結相撲巴戦ベルト争奪変則マッチ>
●ケンドー・カシン&鈴木秀樹×藤田あかね×氷結
●高橋奈七永&直DATE×中島安里紗&華蓮DATE
●希月あおい&トトロさつき&朝陽×真琴&山下りな&ジュリア
●弓李&尾崎妹加&安納サオリ&本間多恵×テキーラ沙弥&松屋うの&星いぶき&進垣リナ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月6日(日) 後0:00   2月8日(火) 後8:00   

<プリンセス・オブ・プリンセス選手権>
●(王者)辰巳リカ×渡辺未詩(挑戦者)
<インターナショナル・プリンセス選手権>
●(王者)上福ゆき×舞海魅星(挑戦者)
<プリンセスタッグ選手権>
●(王者)天満のどか&愛野ユキ×シン・ウルトラショヲコ&ハイパーミサヲ(挑戦者)
●山下実優&伊藤麻希×沙希様&メイ・サン=ミッシェル
●まなせゆうな&角田奈穂&らく×乃蒼ヒカリ&桐生真弥&汐凛セナ
●小橋マリカ&宮本もか×原宿ぽむ&猫はるな

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(金) 後1:00   

<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)星ハム子&宮城もち×柊くるみ&つくし(挑戦者)
●雪妃真矢×山下りな
●藤田あかね×志田光
●弓李&トトロさつき×尾崎妹加&直DATE
●アジャ・コング×星いぶき
●大畠美咲&朝陽×中島安里紗&華蓮DATE
●松本都&松屋うの&本間多恵×真琴&テキーラ沙弥&ジュリア
●藤本つかさ×世羅りさ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(土) 後1:00   

<ICE×∞選手権>
●(王者)藤本つかさ×柊くるみ(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)星ハム子&宮城もち×希月あおい&真琴(挑戦者)
<次期ICE×∞挑戦者決定戦>
●世羅りさ×雪妃真矢
<氷結相撲巴戦>
●(王者)鈴木秀樹×藤田あかね(挑戦者)×松本都(推薦者)
●世志琥&華DATE×トトロさつき&直DATE
●弓李&尾崎妹加&本間多恵×華蓮DATE&星いぶき&朝陽
●テキーラ沙弥&ジュリア×松屋うの&つくし
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 深2:00