女子プロレス

  • アイスリボン
  • センダイガールズプロレスリング
  • SEAdLINNNG(シードリング)

 ほか

女子プロレス 番組情報

<春輝つくし引退記念試合>
●春輝つくし&藤本つかさ×星ハム子&高橋奈七永
<藤本つかさ休業記念試合>
●藤本つかさ&星いぶき×中島安里紗&志田光
<ICE×∞選手権>
●(王者)春輝つくし×朝陽(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)SAKI&清水ひかり×トトロさつき&まなせゆうな(挑戦者)
<トライアングルリボン選手権>
●(王者)真白優希×山下りな(挑戦者)×真琴(挑戦者)
●アジャコング×松下楓歩
<本間多恵復帰戦>
●本間多恵&安納サオリ&尾崎妹加×雪妃魔矢&櫻井裕子&NATSUMI
●バニー及川&Yappy×柳川澄樺&咲蘭
●石川奈青&網倉理奈&神姫楽ミサ×チェリー&松本浩代&キク

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月22日(日) 後10:00   5月23日(月) 後7:00   5月24日(火) 前7:00   5月26日(木) 後3:00   5月29日(日) 後0:00   6月3日(金) 後1:00   6月5日(日) 前5:00   

<ICE×∞シングル選手権>
●(王者)雪妃真矢×つくし(挑戦者)
<インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦/3WAYマッチ>
●星ハム子&宮城もち×松本都&真琴×世志琥&テキーラ沙弥
<ティンティンデビュー戦>
●藤本つかさ×ティンティン
<ハードコアマッチ>
●世羅りさ&藤田あかね×柊くるみ&有田ひめか
●ジュリア×高瀬みゆき
●弓李&本間多恵×松屋うの&トトロさつき
●星いぶき&朝陽&神童ミコト×鈴季すず&星月芽衣&Maria
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月21日(土) 後1:00   5月24日(火) 後8:00   

<ICE×60選手権>
●(王者)藤本つかさ×志田光(挑戦者)
<トライアングルマッチ>
●男色ディーノ&大石真翔×大家健&みなみ飛香×葛西純&松本都
<インターナショナルリボンタッグ王座決定戦>
●さくらえみ&つくし×里村明衣子&仙台幸子
<聖菜卒業マッチ>
●聖菜×りほ
●帯広さやか&Ray&星ハム子with浅野起州×ゴム人間&河童小僧&デスワーム(♀)withハル・ミヤコ&ゾンビ犬
<イリミネーションマッチ>
●宮城もち&長野ドラミ&くるみ×内藤メアリ&新田猫子&成宮真希
<希月あおい復帰戦>
●植松直哉×希月あおい
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月20日(金) 後11:00   5月25日(水) 後3:00   

<インターナショナルリボンタッグ選手権>
●(王者)藤本つかさ&つくし×星ハム子&宮城もち(挑戦者)
●雪妃真矢&星いぶき×世羅りさ&鈴季すず
●柊くるみ×藤田あかね
●本間多恵&Yappy×ラム会長&尾崎妹加
●バニー及川×テクラ
●鈴季すず×石川奈青
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月28日(土) 前8:00   

●朱崇花×花月
●花月&小波&葉月&DEATH山さん。×なつぽい&朱里&朱崇花&桃野美桜
<変則バトルロイヤル>
●出場選手(50音順):アイガー、芦野祥太郎、阿部史典、アンドラス宮城、岩田美香、怨霊、葛西純、がばいじいちゃん、旧姓・木村花、児玉裕輔、CIMA、新崎人生、新納刃、スペル・デルフィン、高瀬みゆき、DASH・チサコ、田中将斗、チェリー、ツトム・オースギ、中森華子、橋本千紘、バナナ千賀、春日萌花、宮崎有妃、宮本裕向、めんそ~れ親父、ラム会長、ランジェリー武藤
●HUB&シーサー王&エイサー8×翔太&FUMA&ミル・マングース
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月20日(金) 後8:00   6月3日(金) 後11:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月4日(土) 後10:00   6月5日(日) 後8:00   6月6日(月) 前8:00   6月8日(水) 後5:00   6月11日(土) 後6:00   6月16日(木) 後1:00   

<センダイガールズワールドチャンピオンシップ>
●(王者)橋本千紘×ジョーダン・グレース(挑戦者)
●DASH・チサコ&松本浩代×志田光&キラー・ケリー
●里村明衣子×Sareee
●岩田美香×優宇
<センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ>
●(王者)ミリー・マッケンジー×愛海(挑戦者)
●旧姓・広田さくら&アイガー×ボリショイ・キッド&アレックス・リー
●KAORU&神童ミコト×水波綾&駿河メイ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月5日(日) 後0:00   6月7日(火) 後8:00   

<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship>
●(王者)中島安里紗×朱崇花(挑戦者)
<バトルロイヤル>
●10選手参加
●世志琥&小林香萌×水波綾&青木いつ希
●真琴&優宇×高瀬みゆき&松井珠紗
●松本浩代×花穂ノ利
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月16日(木) 後3:00   

<センダイガールズワールドチャンピオンシップ&WWWD世界シングルダブルタイトルマッチ>
●(センダイ王者)橋本千紘×Sareee(WWWD王者)
<センダイガールズワールドタッグチャンピオンシップ>
●(王者)ミリー・マッケンジー&チャーリー・エヴァンス×DASH・チサコ&松本浩代(挑戦者)
●里村明衣子&岩田美香×アジャ・コング&優宇
●志田光&ハイアン&駿河メイ×KAORU&アレックス・リー&ハイジ・カトリーナ
●旧姓・広田さくら×アイガー
<センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ新王者決定戦>
●愛海×神童ミコト
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月20日(月) 後8:00   

<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship>
●(王者)高橋奈七永×彩羽匠(挑戦者)
●中島安里紗×朱崇花
<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Championship>
●(王者)高瀬みゆき&有田ひめか×松本浩代&アマゾン(挑戦者)
●世志琥&真琴×水波綾&神童ミコト
<ハイスピード3WAYマッチ>
●駿河メイ×星月芽衣×Maria
●水森由菜×沙恵
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月10日(火) 後8:00   6月23日(木) 後3:00   6月28日(火) 後8:00   

<ICE×∞選手権>
●(王者)雪妃真矢×鈴季すず(挑戦者)
●星ハム子&テクラ&バニー及川×つくし&世羅りさ&星いぶき
●柊くるみ&藤田あかね×尾崎妹加&Yappy
●趙雲子龍×宮城もち
●本間多恵&松屋うの×ラム会長&トトロさつき
<石川奈青デビュー戦>
●藤本つかさ×石川奈青
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月27日(月) 後3:00   

●里村明衣子&鈴木みのる×高橋奈七永&新崎人生
<センダイガールズワールドタッグチャンピオンシップ>
●(王者)橋本千紘&優宇×桃野美桜&門倉凛(挑戦者)
●アジャコング&松本浩代&笹村あやめ×水波綾&岩田美香&愛海
●アイガー&ライディーン鋼×KAORU&旧姓・広田レジーナさくら
<センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ>
●(王者)星月芽依×岡優里佳(挑戦者)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月30日(木) 後6:00   

●野崎渚&SAKI&彩羽匠×尾崎魔弓&雪妃魔矢&スターライト・キッド
●橋本千紘&優宇×MIRAI&尾崎妹加
●ウナギ・サヤカ&白川未奈×門倉凛&梅咲遥
●藤本つかさ&中島安里紗×岡優里佳&宝山愛
●井上京子&加藤園子&Leon×AKINO&佐藤綾子&ライディーン鋼
●コグマ&愛海&大空ちえ×櫻井裕子&海樹リコ&レディ・C
●渡辺智子&米山香織&真白優希×宮崎有妃&旧姓・広田さくら&ハイビスカスみぃ
●朝陽&久令愛&松下楓歩×マドレーヌ&ななみ&カノン
●Maria×川畑梨瑚

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月2日(月) 後1:00   5月6日(金) 後7:00   

<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship>
●(王者)高橋奈七永×朱崇花(挑戦者)
●世志琥&下田美馬×彩羽匠&神童ミコト
<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Championship>
●中島安里紗&沙恵×高瀬みゆき&有田ひめか
●松本浩代×アマゾン
<ハイスピードマッチ>
●永島千佳世&門倉凛×駿河メイ&星月芽衣
●水森由菜×Maria
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月7日(土) 後1:00   5月10日(火) 後6:00   

<JWP認定無差別級選手権>
●(王者)豊田真奈美×日向あずみ(挑戦者)
<JWP認定タッグ選手権>
●(王者)輝優優&植松寿絵×米山香織&闘獣牙Leon(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月12日(木) 後7:00   5月22日(日) 深1:00