スターダム

「スターダムに上がる選手をたくさん輩出したい」と命名された女子プロレス団体。高齢化の女子プロ界にあって、多数の新人選手を育成中。“聖地”後楽園ホ-ル大会を毎月開催。

スターダム 番組情報

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか×ジュリア&朱里(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×ビー・プレストリー(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ×なつぽい(挑戦者)
<イリミネーションマッチ>
●岩谷麻優&スターライト・キッド&飯田沙耶&羽南&ゴキゲンです☆×刀羅ナツコ&鹿島沙希&小波&流悪夏&吏南
<ウナギ・カブキ7番勝負 番外編>
●ウナギ・サヤカ×上谷沙弥
●渡辺桃×白川未奈
<3WAYバトル>
●AZM×妃南×レディ・C
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月24日(土) 後3:00   9月29日(木) 後8:00   

<レッドスターズ公式戦>
●朱里×中野たむ
<同>●AZM×コグマ
<同>●鹿島沙希×世羅りさ
<同>●向後桃×SAKI
<ブルースターズ公式戦>
●ジュリア×渡辺桃
<同>●岩谷麻優×葉月
<同>●上谷沙弥×白川未奈
<同>●MIRAI×スターライト・キッド
<同>●なつぽい×飯田沙耶
<同>●羽南×鈴季すず

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月23日(金) 前11:30   9月23日(金) 後11:00   9月30日(金) 後1:00   

<優勝決定戦>
●紫雷イオ×世IV虎
<レッドスターズ公式戦>
●紫雷イオ×高橋奈苗
<同>●米山香織×メリッサ
<同>●宝城カイリ×スター・ファイヤー
<ブルースターズ公式戦>
●世IV虎×彩羽匠
<同>●木村響子×DASH・チサコ
<同>●岩谷麻優×コグマ
●脇澤美穂&はづき蓮王withあずみ×初日の出仮面&クリス・ウルフ
<レッドスターズ公式戦>
●高橋奈苗×宝城カイリ(2014.8.23新木場)
※ 予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月30日(金) 後11:00   10月5日(水) 後3:00   

<優勝決定戦>
●木村花×小波
<ブルースターズ公式戦>
●ビー・プレストリー×ジェイミー・ヘイター
<同>●花月×星輝ありさ
<同>●刀羅ナツコ×アンドラス宮城
<レッドスターズ公式戦>
●岩谷麻優×渡辺桃
<同>●木村花×葉月
<同>●中野たむ×鹿島沙希
<同>●夏すみれ×エバリー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月30日(金) 深2:00   

<優勝決定戦>
●林下詩美×ひめか
<レッドスターズ公式戦>
●岩谷麻優×中野たむ
<同>●ジュリア×DEATH山さん。
<同>●スターライト・キッド×上谷沙弥
<同>●小波×ひめか
<ブルースターズ公式戦>
●林下詩美×朱里
<同>●ジャングル叫女×渡辺桃
<同>●刀羅ナツコ×飯田沙耶
<同>●AZM×舞華
<同>●朱里×舞華
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月1日(土) 前4:00   

<5★STAR GP優勝決定戦>
●朱里×渡辺桃
<レッドスターズ公式戦>
●岩谷麻優×スターライト・キッド
<同>●コグマ×ひめか
<同>●白川未奈×なつぽい
<同>●鹿島沙希×フキゲンです★
<ブルースターズ公式戦>
●朱里×彩羽匠
<同>●林下詩美×中野たむ
<同>●舞華×小波
<同>●AZM×流悪夏
<同>●ウナギ・サヤカ×上谷沙弥
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月1日(土) 前6:00   

<トーナメント準決勝>
●ウナギ・サヤカ×(林下vs朱里の勝者)
<同>●岩谷麻優×ひめか
<トーナメント2回戦>
●林下詩美×朱里
<同>●ジュリア×舞華
<同>●スターライト・キッド×上谷沙弥
●渡辺桃&AZM&妃南×刀羅ナツコ&小波&フキゲンです★
<4WAYバトル>
●中野たむ×なつぽい×羽南×レディ・C
<フューチャー・オブ・スターダム王座争奪トーナメント1回戦>
●白川未奈×流悪夏
※ 予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月1日(土) 後6:00   10月6日(木) 後8:00   

<ハイスピード選手権>
●(王者)なつぽい×フキゲンです★(挑戦者)
●渡辺桃&林下詩美&上谷沙弥×ジュリア&朱里&舞華
●岩谷麻優&スターライト・キッド&コグマ×刀羅ナツコ&鹿島沙希&流悪夏
<4WAYバトル>
●中野たむ×AZM×小波×レディ・C
<フューチャー・オブ・スターダム王座争奪トーナメント1回戦>
●妃南×吏南
<フューチャー・オブ・スターダム王座争奪トーナメント準決勝>
●羽南×ウナギ・サヤカ
<同>●白川未奈×(妃南vs吏南の勝者)

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月8日(土) 後3:00   10月13日(木) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月11日(火) 後10:00   10月12日(水) 後7:00   10月13日(木) 前7:00   10月16日(日) 後2:00   10月17日(月) 後5:00   10月25日(火) 後1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×朱里(挑戦者)
<シンデレラ・トーナメント決勝>
●舞華×上谷沙弥
<イリミネーションマッチ>
●岩谷麻優&スターライト・キッド&羽南&コグマ&門倉凛×刀羅ナツコ&鹿島沙希&小波&フキゲンです★&流悪夏
<3WAYバトル>
●渡辺桃&白川未奈×中野たむ&ジュリア×AZM&なつぽい
<シンデレラ・トーナメント準決勝>
●上谷沙弥×ひめか
<同>●舞華×ウナギ・サヤカ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月15日(土) 後3:00   10月20日(木) 後8:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ビー・プレストリー×木村花(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)星輝ありさ×花月(挑戦者)
<レッドゴッデス公式戦>
●岩谷麻優&鹿島沙希×渡辺桃&AZM
<ブルーゴッデス公式戦>
●夏すみれ&“セッションモス”マルティナ×ボビー・タイラー&ゾーイ・ルーカス
<ガントレットマッチ>
●出場チーム:葉月&刀羅ナツコ、アンドラス宮城&ジェイミー・ヘイター、小波&DEATH山さん。、スターライト・キッド&飯田沙耶、小野崎玲皇&妃南
●中野たむ×上谷沙耶
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月17日(月) 後0:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優×朱里(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジュリア×中野たむ(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美&上谷沙弥×舞華&ひめか(挑戦者)
<敗者ユニット解散ノーDQマッチ>
●ジャングル叫女&小波×刀羅ナツコ&鹿島沙希
<SWA世界王座決定戦>
●渡辺桃×ビー・プレストリー
●DEATH山さん。×なつぽい
●里歩&飯田沙耶×まなせゆうな&夏すみれ
●羽南×白川未奈
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×スターライト・キッド(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月17日(月) 後2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月20日(木) 後11:00   10月21日(金) 後8:00   10月22日(土) 前8:00   10月25日(火) 後6:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)紫雷イオ×世IV虎(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)木村響子&アルファ・フィーメル×高橋奈苗&宝城カイリ(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)松本浩代&脇澤美穂&岩谷麻優×米山香織&初日の出仮面&倉垣翼(挑戦者)
<彩羽匠・試練の10番勝負 第7戦>
●彩羽匠×DASHチサコ
<クリス・ウルフデビュー戦>
●コグマ×はづき蓮王×クリス・ウルフ
●真綾×あずみ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月21日(金) 後11:00   10月28日(金) 後3:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優×渡辺桃(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)星輝ありさ×林下詩美(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジャングル叫女&小波×ビー・プレストリー&ジェイミー・ヘイター(挑戦者)
●花月×中野たむ
●木村花&DEATH山さん。&レイラ・ハーシュ×ジュリア&X&XX
<ハイスピード3WAYバトル>
●スターライト・キッド×AZM×ゾーイ・ルーカス
●上谷沙弥&飯田沙耶&星野唯月×刀羅ナツコ&夏すみれ&鹿島沙希
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月21日(金) 深2:00   

<ワンダー・オブ・スターダム王座決定戦>
●ジュリア×中野たむ
<ゴッデス・オブ・スターダム王座決定戦>
●林下詩美&上谷沙弥×ジャングル叫女&小波
<ハイスピード選手権>
●(王者)里歩×スターライト・キッド(挑戦者)×AZM(挑戦者)
●朱里&ひめか×岩谷麻優&飯田沙耶
●渡辺桃×舞華
●刀羅ナツコ&夏すみれ×吏南&DEATH山さん。
●鹿島沙希×妃南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月22日(土) 前4:00   

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ビー・プレストリー&小波×舞華&ひめか(挑戦者)
<4WAYバトル>
●林下詩美×上谷沙弥×ジュリア×中野たむ
●AZM&星月芽依×スターライト・キッド&飯田沙耶
<ウナギ・カブキ7番勝負3>
●ウナギ・サヤカ×岩谷麻優
●朱里&なつぽい×刀羅ナツコ&鹿島沙希
●渡辺桃×ルアカ
●ゴキゲンです☆×レディ・C
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月10日(土) 後3:00   9月15日(木) 後8:00   10月22日(土) 前6:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×刀羅ナツコ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ×上谷沙弥(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジュリア&朱里×岩谷麻優&コグマ(挑戦者)
<フューチャー・オブ・スターダム王座争奪トーナメント決勝>
●白川未奈×ウナギ・サヤカ
●渡辺桃&AZM×スターライト・キッド&流悪夏
<ガントレットマッチ>
●舞華&レディ・C×羽南&妃南×鹿島沙希&吏南×小波&フキゲンです★
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月22日(土) 後3:00   10月28日(金) 後6:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×高橋奈七永(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×ひめか(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)コグマ&葉月×中野たむ&なつぽい(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)鹿島沙希&スターライト・キッド&渡辺桃×白川未奈&ウナギ・サヤカ&SAKI(挑戦者)
<キャプテンフォールマッチ>
●林下詩美&AZM&レディ・C×岩谷麻優&飯田沙耶&向後桃
<3WAYマッチ>
●ジュリア&桜井まい×MIRAI&壮麗亜美×吏南&流悪夏
●舞華×妃南
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×天咲光由(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月10日(土) 後10:00   9月11日(日) 後1:00   9月12日(月) 前7:00   9月14日(水) 後5:00   9月17日(土) 後5:00   9月22日(木) 後1:00   10月23日(日) 前4:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月23日(日) 後4:00   10月23日(日) 後10:00   10月29日(土) 後1:00   

<レッドスターズ公式戦>
●ジュリア×スターライト・キッド
<同>●岩谷麻優×渡辺桃
<同>●なつぽい×コグマ
<同>●白川未奈×フキゲンです★
<ブルースターズ公式戦>
●林下詩美×舞華
<同>●中野たむ×ウナギ・サヤカ
<同>●朱里×上谷沙弥
●AZM&妃南&羽南&レディ・C×鹿島沙希&小波&吏南&流悪夏
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月30日(日) 後6:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジュリア×ひめか(挑戦者)
●岩谷麻優&スターライト・キッド×朱里&なつぽい
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華×上谷沙弥(挑戦者)
●林下詩美&渡辺桃&里歩×ビー・プレストリー&小波&刀羅ナツコ
<タッグリーグ公式戦>
●飯田沙耶&羽南×中野たむ&白川未奈
<5WAYバトル>
●妃南×吏南×鹿島沙希×ルアカ×ゴキゲンです☆
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月31日(月) 後1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×彩羽匠(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ×岩谷麻優(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム王座挑戦権利証マッチ&SWA世界選手権/UWFルール>
●(権利証保持者/SWA王者)朱里×鹿島沙希(挑戦者)
<葉月復帰戦>
●コグマ×葉月
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか&なつぽい×渡辺桃&AZM&上谷沙弥(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)スターライト・キッド×フキゲンです★(挑戦者)
●白川未奈&桜井まい×門倉凛&Maria
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ウナギ・サヤカ×流悪夏(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
10月31日(月) 後3:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×渡辺桃(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権&SWA世界選手権 二冠戦>
●(ワンダー王者)ジュリア×朱里(SWA王者)
●岩谷麻優&スターライト・キッド&ゴキゲンです☆×中野たむ&白川未奈&ウナギ・サヤカ
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×星月芽依(挑戦者)
●ひめか&なつぽい×ビー・プレストリー&鹿島沙希
●里歩&ルアカ×小波&刀羅ナツコ
<フューチャー・オブ・スターダム選手権/3WAYマッチ>
●(王者)舞華×上谷沙弥(挑戦者)×飯田沙耶(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月1日(木) 後8:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×渡辺桃(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×スターライト・キッド(挑戦者)
<イリミネーションマッチ>
●中野たむ&白川未奈&ウナギ・サヤカ&SAKI&清水ひかり×ジュリア&舞華&ひめか&なつぽい&桜井まい
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×向後桃(挑戦者)
●鹿島沙希&吏南&流悪夏&フキゲンです★×岩谷麻優&飯田沙耶&コグマ&葉月
●MIRAI&壮麗亜美×林下詩美&天咲光由
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×月山和香(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月2日(金) 深2:00   

<棺桶マッチ/3WAYバトル>
●上谷沙弥×スターライト・キッド×優宇
<ハードコアマッチ>
●世羅りさ&鈴季すず×ジュリア&桜井まい
<エニウェアフォール4WAYバトル>
●AZM×コグマ×中野たむ×渡辺桃
<I QUITマッチ>
●朱里×柊くるみ
<コズミックルールマッチ>
●白川未奈×ウナギ・サヤカ×SAKI
<パワー&タワールール>
●舞華&ひめか×飯田沙耶&壮麗亜美
<名古屋ランブル>
●出場選手:岩谷麻優、鹿島沙希、葉月、向後桃、羽南、流悪夏、吏南、妃南、レディ・C、MIRAI、天咲光由、スーパーストロングスターダムマシン、ゴキゲンです☆
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月3日(土) 前5:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×舞華(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権/ノーDQマッチ>
●(王者)ジュリア×刀羅ナツコ(挑戦者)
<4WAYイリミネーションマッチ>
●岩谷麻優&ルアカ×ビー・プレストリー&鹿島沙希×朱里&ひめか×渡辺桃&上谷沙弥
●中野たむ×スターライト・キッド
●なつぽい×小波
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×米山香織(挑戦者)
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)飯田沙耶×ウナギ・サヤカ(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月3日(土) 後3:00   9月8日(木) 後8:00   

<レッドスターズ公式戦>
●朱里×林下詩美
<ブルースターズ公式戦>
●上谷沙弥×スターライト・キッド
<同>●ジュリア×MIRAI
<レッドスターズ公式戦>
●中野たむ×ひめか
●KAIRI&なつぽい×岩谷麻優&飯田沙耶
<レッドスターズ公式戦>
●世羅りさ×SAKI
<ブルースターズ公式戦>
●白川未奈×渡辺桃
<レッドスターズ公式戦>
●コグマ×向後桃
<ガントレットマッチ>
●葉月&羽南×舞華&桜井まい×AZM&天咲光由×レディ・C&妃南×流悪夏&吏南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月6日(火) 後1:00   9月11日(日) 前4:00   

<ブルースターズ公式戦>
●葉月×ジュリア
<レッドスターズ公式戦>
●林下詩美×ひめか
<ブルースターズ公式戦>
●岩谷麻優×MIRAI
●上谷沙弥&レディ・C×高橋奈七永&KAIRI
<レッドスターズ公式戦>
●朱里×AZM
<同>●舞華×世羅りさ
<同>●ウナギ・サヤカ×SAKI
<ブルースターズ公式戦>
●壮麗亜美×飯田沙耶
<レッドスターズ公式戦>
●桜井まい×向後桃
<ガントレットマッチ>
●渡辺桃&鹿島沙希×コグマ&羽南×妃南&天咲光由×中野たむ&なつぽい×流悪夏&吏南×スターライト・キッド&フキゲンです★
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月10日(土) 深1:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権/敗者髪切りマッチ>
●(王者)ジュリア×中野たむ(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×上谷沙弥(挑戦者)
<10周年記念試合>
●岩谷麻優×世志琥
<SWA世界選手権>
●(王者)朱里×小波(挑戦者)
<10周年記念試合>
●渡辺桃×高橋奈七永
<10周年プレミアム・スターダムオールスターランブル>
●出場選手:ビー・プレストリー、白川未奈、ウナギ・サヤカ、スターライト・キッド、飯田沙耶、ゴキゲンです☆、レディ・C、長与千種、井上京子、下田美馬、松本浩代、さくらえみ、門倉凛、星月芽衣、愛川ゆず季、美闘陽子、脇澤美穂、美邑弘海、まなせゆうな、はるか悠梨、コグマ、中西百重
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか×刀羅ナツコ&鹿島沙希(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×なつぽい(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月17日(土) 後1:00   9月22日(木) 後7:00   

<レッドスターズ公式戦>
●岩谷麻優×鹿島沙希
<同>●渡辺桃×スターライト・キッド
<同>●コグマ×フキゲンです★
<ブルースターズ公式戦>
●林下詩美×彩羽匠
<同>●朱里×流悪夏
<同>●小波×AZM
<桜井まいスターダム・チャレンジ>
●桜井まい×上谷沙弥
<月山和香スターダム・チャレンジ>
●月山和香×レディ・C
●ひめか×羽南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
9月22日(木) 後4:00