スターダム

「スターダムに上がる選手をたくさん輩出したい」と命名された女子プロレス団体。高齢化の女子プロ界にあって、多数の新人選手を育成中。“聖地”後楽園ホ-ル大会を毎月開催。

スターダム 番組情報

<公式リーグ戦>
●ジュリア&桜井まい&テクラ×ラム会長&雪妃魔矢&尾崎妹加
<同>●林下詩美&AZM&上谷沙弥×朱里&MIRAI&壮麗亜美
<同>●高橋奈七永&優宇&水森由菜×葉月&飯田沙耶&コグマ
<同>●中野たむ&なつぽい&SAKI×舞華&ひめか&レディ・C
<同>●岩谷麻優&羽南&向後桃×刀羅ナツコ&鹿島沙希&渡辺桃
<同>●流悪夏&スターライト・キッド&梅咲遥×世羅りさ&鈴季すず&柊くるみ
<同>●白川未奈&ザイヤ・ブルックサイド&マライア・メイ×月山和香&網倉理奈&櫻井裕子

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月7日(火) 後10:00   2月8日(水) 後7:00   2月9日(木) 前7:00   2月12日(日) 後2:00   2月13日(月) 後5:00   2月21日(火) 後1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×ジュリア(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×梅咲遥(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ&なつぽい×高橋奈七永&優宇(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●鹿島沙希&スターライト・キッド&渡辺桃×世羅りさ&鈴季すず&柊くるみ(挑戦者)
●KAIRI×林下詩美
<ゴッデス・オブ・スターダム次期挑戦者決定3WAYバトル>
●舞華&ひめか×刀羅ナツコ&流悪夏×MIRAI&壮麗亜美
●白川未奈&ウナギ・サヤカ×桜井まい&テクラ
●岩谷麻優&羽南&向後桃×飯田沙耶&コグマ&葉月
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×清水ひかり(挑戦者)

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(水) 後5:00   2月3日(金) 後11:00   2月8日(水) 後3:00   2月19日(日) 前5:00   

<1回戦>
●朱里×壮麗亜美
<同>●AZM×渡辺桃
<同>●ジュリア×テクラ
<同>●葉月×天咲光由
<同>●ひめか×流悪夏
<同>●コグマ×フキゲンです★
<同>●飯田沙耶×吏南
<同>●レディ・C×桜井まい
<2回戦>
●上谷沙弥×(舞華×羽南の勝者)
<1回戦>
●なつぽい×スターライト・キッド
<同>●林下詩美×中野たむ
<同>●岩谷麻優×向後桃
<同>●白川未奈×MIRAI
<同>●舞華×羽南
<同>●月山和香×鹿島沙希
<同>●ウナギ・サヤカ×妃南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月3日(金) 後6:00   2月9日(木) 後8:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ジュリア×鈴季すず(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×渡辺桃(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)高橋奈七永&優宇×舞華&ひめか(挑戦者)
<ベルト挑戦権争奪「浪花ルーレット」シングル勝ち抜き戦>
●出場選手:岩谷麻優、向後桃、刀羅ナツコ、鹿島沙希、桜井まい、テクラ、中野たむ、なつぽい、月山和香、白川未奈、マライア・メイ、天咲光由、水森由菜、花園桃花、X
●橋本千紘×MIRAI
●朱里&壮麗亜美&小波×林下詩美&AZM&レディ・C
<TRIANGLE DERBY I 公式戦>
●スターライト・キッド&梅咲遥&流悪夏×葉月&コグマ&飯田沙耶
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月4日(土) 後3:00   2月5日(日) 後5:30   2月10日(金) 後0:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×ひめか(挑戦者)
<シンデレラトーナメント優勝決定戦>
●コグマ×MIRAI
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×駿河メイ(挑戦者)
<ガントレットマッチ>
●出場チーム:岩谷麻優&飯田沙耶&向後桃、林下詩美&上谷沙弥&レディ・C、中野たむ&白川未奈&ウナギ・サヤカ、ジュリア&舞華&テクラ、渡辺桃&スターライト・キッド&流悪夏、鹿島沙希&吏南&フキゲンです★
<シンデレラトーナメント準決勝>
●なつぽい×MIRAI
<同>●コグマ×葉月
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×妃南(挑戦者)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(土) 後1:00   2月16日(木) 後7:00   

<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ビー・プレストリー&小波×舞華&ひめか(挑戦者)
<4WAYバトル>
●林下詩美×上谷沙弥×ジュリア×中野たむ
●AZM&星月芽依×スターライト・キッド&飯田沙耶
<ウナギ・カブキ7番勝負3>
●ウナギ・サヤカ×岩谷麻優
●朱里&なつぽい×刀羅ナツコ&鹿島沙希
●渡辺桃×ルアカ
●ゴキゲンです☆×レディ・C
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月14日(火) 後3:00   

<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×舞華(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)スターライト・キッド&渡辺桃×コグマ&葉月(挑戦者)
<イリミネーションマッチ>
●朱里&MIRAI&壮麗亜美&小波×ジュリア&ひめか&なつぽい&桜井まい
<SWA世界選手権>
●(王者)テクラ×岩谷麻優(挑戦者)
●林下詩美&AZM&レディ・C×中野たむ&ウナギ・サヤカ&白川未奈
●羽南&飯田沙耶&向後桃×鹿島沙希&吏南&流悪夏
●妃南×月山和香
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月18日(土) 後5:00   2月23日(木) 後7:00   

<優勝決定戦>
●林下詩美&上谷沙弥×高橋奈七永&優宇
<レッドゴッデス公式戦>
●中野たむ&なつぽい×林下詩美&上谷沙弥
<同>●岩谷麻優&向後桃×鹿島沙希&フキゲンです★
<同>●ジュリア&テクラ×渡辺桃&スターライト・キッド
<同>●朱里&稲葉ともか×桜井まい&レディ・C
<ブルーゴッデス公式戦>
●葉月&コグマ×舞華&ひめか
<同>●高橋奈七永&優宇×舞華&ひめか
<同>●MIRAI&壮麗亜美×飯田沙耶&羽南
<同>AZM&天咲光由×月山和香&SAKI

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月18日(土) 深2:00   

●岩谷麻優×彩羽匠
<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)星輝ありさ×ビー・プレストリー(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃&林下詩美&AZM×ジュリア&朱里&舞華(挑戦者)
●木村花&ジャングル叫女&小波×刀羅ナツコ&鹿島沙希&夏すみれ
<ガントレットタッグマッチ>
●中野たむ&スターライト・キッド、上谷沙弥&飯田沙耶、DEATH山さん。&レイラ・ハーシュ、ジェイミー・ヘイター&ゾーイ・スカイ、吏南&妃南
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月22日(水) 後3:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×世羅りさ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×MIRAI(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか&なつぽい×鹿島沙希&スターライト・キッド&渡辺桃(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)葉月&コグマ×ジュリア&桜井まい(挑戦者)
●中野たむ&KAIRI×林下詩美&天咲光由
<SWA世界選手権>
●(王者)岩谷麻優×フキゲンです★(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×テクラ(挑戦者)
●鈴季すず&藤田あかね&夏実もち×白川未奈&ウナギ・サヤカ&月山和香
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×流悪夏(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月25日(土) 後2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×岩谷麻優(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×中野たむ(挑戦者)
●ジュリア&舞華&ひめか&テクラ×世羅りさ&鈴季すず&藤田あかね&宮城もち
●KAIRI×スターライト・キッド
<ハイスピード選手権/3WAYマッチ>
●(王者)AZM×コグマ(挑戦者)×なつぽい(挑戦者)
●渡辺桃×葉月
●林下詩美×MIRAI
<シンデレラ・ランブル>
●17選手参加
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×桜井まい(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月2日(木) 後7:00