スターダム

「スターダムに上がる選手をたくさん輩出したい」と命名された女子プロレス団体。高齢化の女子プロ界にあって、多数の新人選手を育成中。“聖地”後楽園ホ-ル大会を毎月開催。

スターダム 番組情報

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×葉月(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ×ウナギ・サヤカ(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム王座挑戦権利証マッチ&SWA世界選手権>
●(権利証保持者&SWA王者)朱里×AZM(挑戦者)
●ひめか&なつぽい×岩谷麻優&コグマ
<レッドゴッデス:タッグリーグ公式戦>
●鹿島沙希&フキゲンです★×羽南&吏南
<ハイスピード選手権>
●(王者)スターライト・キッド×渡辺桃(挑戦者)
<3WAYバトル>
●上谷沙弥×舞華×白川未奈
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)流悪夏×レディ・C(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月3日(土) 後3:00   12月8日(木) 後8:00   

<優勝決定戦>
●レッドゴッデス1位×ブルーゴッデス1位
<レッドゴッデス公式戦>
●中野たむ&なつぽい×林下詩美&上谷沙弥
<同>●岩谷麻優&向後桃×鹿島沙希&フキゲンです★
<同>●ジュリア&テクラ×渡辺桃&スターライト・キッド
<同>●朱里&稲葉ともか×桜井まい&レディ・C
<ブルーゴッデス公式戦>
●葉月&コグマ×舞華&ひめか
<同>●高橋奈七永&優宇×舞華&ひめか
<同>●MIRAI&壮麗亜美×飯田沙耶&羽南
<同>AZM&天咲光由×月山和香&SAKI

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月4日(日) 後6:30   12月4日(日) 後10:00   12月10日(土) 後1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×舞華(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ×白川未奈(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム選手権挑戦権利証マッチ&SWA世界選手権>
●(権利証保持者/王者)朱里×小波(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)スターライト・キッド×コグマ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権次期挑戦者決定戦/3WAYバトル>
●上谷沙弥×ひめか×なつぽい
●岩谷麻優&羽南&葉月×鹿島沙希&吏南&フキゲンです★
●渡辺桃&AZM×ウナギ・サヤカ&レディ・C
<フューチャー・オブ・スターダム選手権/3WAYバトル>
●(王者)流悪夏×桜井まい(挑戦者)×月山和香(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月10日(土) 後6:00   12月15日(木) 後8:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×舞華(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×白川未奈(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ&なつぽい×スターライト・キッド&渡辺桃(挑戦者)
<SWA世界選手権>
●(王者)岩谷麻優×アルファ・フィーメル(挑戦者)
●林下詩美×刀羅ナツコ
●ひめか×水森由菜
●MIRAI&壮麗亜美&小波×ジュリア&テクラ&桜井まい
●葉月&コグマ×鹿島沙希&流悪夏

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月10日(土) 後10:00   12月11日(日) 後7:00   12月12日(月) 前8:00   12月14日(水) 後5:00   12月17日(土) 後5:00   12月23日(金) 後1:00   12月29日(木) 後2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)岩谷麻優×花月(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)星輝ありさ×小波(挑戦者)
●木村花×ジュリア
<葉月引退試合>
●葉月×刀羅ナツコ
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)渡辺桃&林下詩美&AZM×中野たむ&鹿島沙希&スターライト・キッド(挑戦者)
●ジャングル叫女&DEATH山さん。&ルアカ×夏すみれ&ジェイミー・ヘイター&“セッション・モス”マルティナ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月12日(月) 後3:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×渡辺桃(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権&SWA世界選手権 二冠戦>
●(ワンダー王者)ジュリア×朱里(SWA王者)
●岩谷麻優&スターライト・キッド&ゴキゲンです☆×中野たむ&白川未奈&ウナギ・サヤカ
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×星月芽依(挑戦者)
●ひめか&なつぽい×ビー・プレストリー&鹿島沙希
●里歩&ルアカ×小波&刀羅ナツコ
<フューチャー・オブ・スターダム選手権/3WAYマッチ>
●(王者)舞華×上谷沙弥(挑戦者)×飯田沙耶(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月13日(火) 後3:00   

<1,000万円賞金争奪ユニット・トーナメント決勝戦/イリミネーションラダーマッチ/アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか&なつぽい×岩谷麻優&コグマ&葉月(挑戦者)
<敗者強制ユニット脱退キャプテン・フォールマッチ>
●林下詩美&(C)渡辺桃&AZM&上谷沙弥×小波&スターライト・キッド(C)&鹿島沙希&流悪夏
<1,000万円賞金争奪ユニット・トーナメント1回戦>
●岩谷麻優&コグマ&葉月×中野たむ&白川未奈&ウナギ・サヤカ
<同/アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか&なつぽい×彩羽匠&門倉凛&Maria(挑戦者)
<3人掛けマッチ>
●朱里×桜井まい&月山和香&レディ・C
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月17日(土) 後2:00   12月22日(木) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月17日(土) 後10:00   12月18日(日) 後7:00   12月19日(月) 前8:00   12月21日(水) 後5:00   12月24日(土) 後6:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×朱里(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ×上谷沙弥(挑戦者)
●岩谷麻優&彩羽匠×渡辺桃&葉月
<ジュリア復帰戦&小波ラストマッチ>
●ジュリア×小波
<ハイスピード選手権/3WAYマッチ>
●(王者)スターライト・キッド×AZM(挑戦者)×コグマ(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか&なつぽい×白川未奈&ウナギ・サヤカ&桜井まい(挑戦者)
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)流悪夏×羽南(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月24日(土) 後2:00   12月28日(水) 前8:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×ジュリア(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×林下詩美(挑戦者)
●岩谷麻優&KAIRI×中野たむ&ウナギ・サヤカ
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)コグマ&葉月×渡辺桃&スターライト・キッド(挑戦者)
●舞華&テクラ×世羅りさ&鈴季すず
<ガントレットマッチ>
●ひめか&なつぽい&桜井まい×白川未奈&月山和香&向後桃×鹿島沙希&フキゲンです★&流悪夏×AZM&レディ・C&天咲光由
●飯田沙耶×MIRAI
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×吏南(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月28日(水) 前11:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×岩谷麻優(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×中野たむ(挑戦者)
●ジュリア&舞華&ひめか&テクラ×世羅りさ&鈴季すず&藤田あかね&宮城もち
●KAIRI×スターライト・キッド
<ハイスピード選手権/3WAYマッチ>
●(王者)AZM×コグマ(挑戦者)×なつぽい(挑戦者)
●渡辺桃×葉月
●林下詩美×MIRAI
<シンデレラ・ランブル>
●17選手参加
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×桜井まい(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月28日(水) 後2:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×ひめか(挑戦者)
<シンデレラトーナメント優勝決定戦>
●コグマ×MIRAI
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×駿河メイ(挑戦者)
<ガントレットマッチ>
●出場チーム:岩谷麻優&飯田沙耶&向後桃、林下詩美&上谷沙弥&レディ・C、中野たむ&白川未奈&ウナギ・サヤカ、ジュリア&舞華&テクラ、渡辺桃&スターライト・キッド&流悪夏、鹿島沙希&吏南&フキゲンです★
<シンデレラトーナメント準決勝>
●なつぽい×MIRAI
<同>●コグマ×葉月
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×妃南(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月28日(水) 後5:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×世羅りさ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×MIRAI(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか&なつぽい×鹿島沙希&スターライト・キッド&渡辺桃(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)葉月&コグマ×ジュリア&桜井まい(挑戦者)
●中野たむ&KAIRI×林下詩美&天咲光由
<SWA世界選手権>
●(王者)岩谷麻優×フキゲンです★(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×テクラ(挑戦者)
●鈴季すず&藤田あかね&夏実もち×白川未奈&ウナギ・サヤカ&月山和香
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×流悪夏(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月28日(水) 深1:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×中野たむ(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×SAKI(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)コグマ&葉月×MIRAI&壮麗亜美(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)鹿島沙希&スターライト・キッド&渡辺桃×ジュリア&舞華&ひめか(挑戦者)
<キャプテンフォール3WAYマッチ>
●白川未奈&ウナギ・サヤカ&清水ひかり×レディ・C&妃南&天咲光由×世羅りさ&柊くるみ&鈴季すず
<ハイスピード選手権>
●(王者)AZM×吏南(挑戦者)
●岩谷麻優&向後桃×流悪夏&フキゲンです★
●飯田沙耶&羽南×桜井まい&網倉理奈
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月29日(木) 前4:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)朱里×高橋奈七永(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)上谷沙弥×ひめか(挑戦者)
<ゴッデス・オブ・スターダム選手権>
●(王者)コグマ&葉月×中野たむ&なつぽい(挑戦者)
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)鹿島沙希&スターライト・キッド&渡辺桃×白川未奈&ウナギ・サヤカ&SAKI(挑戦者)
<キャプテンフォールマッチ>
●林下詩美&AZM&レディ・C×岩谷麻優&飯田沙耶&向後桃
<3WAYマッチ>
●ジュリア&桜井まい×MIRAI&壮麗亜美×吏南&流悪夏
●舞華×妃南
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)羽南×天咲光由(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月29日(木) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月3日(土) 深2:00   12月29日(木) 前11:00   

<ワールド・オブ・スターダム選手権>
●(王者)林下詩美×彩羽匠(挑戦者)
<ワンダー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)中野たむ×岩谷麻優(挑戦者)
<ワールド・オブ・スターダム王座挑戦権利証マッチ&SWA世界選手権/UWFルール>
●(権利証保持者/SWA王者)朱里×鹿島沙希(挑戦者)
<葉月復帰戦>
●コグマ×葉月
<アーティスト・オブ・スターダム選手権>
●(王者)舞華&ひめか&なつぽい×渡辺桃&AZM&上谷沙弥(挑戦者)
<ハイスピード選手権>
●(王者)スターライト・キッド×フキゲンです★(挑戦者)
●白川未奈&桜井まい×門倉凛&Maria
<フューチャー・オブ・スターダム選手権>
●(王者)ウナギ・サヤカ×流悪夏(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月1日(木) 後8:00   

<IWGP女子初代王者決定トーナメント準決勝>
●岩谷麻優×林下詩美
<同>●KAIRI×アルファ・フィーメル
<ブルーゴッデス公式戦>
●葉月&コグマ×高橋奈七永&優宇
<レッドゴッデス公式戦>
●中野たむ&なつぽい×ジュリア&テクラ
<ブルーゴッデス公式戦>
●舞華&ひめか×MIRAI&壮麗亜美
<レッドゴッデス公式戦>
●朱里&稲葉ともか×渡辺桃&スターライト・キッド
<ブルーゴッデス公式戦>
●AZM&天咲光由×羽南&飯田沙耶
<同>●白川未奈&SAKI×刀羅ナツコ&流悪夏
<レッドゴッデス公式戦>
鹿島沙希&フキゲンです★×桜井まい&レディ・C
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月4日(日) 前5:00