DDT

日本のエンターテインメントプロレスを代表するのが、高木三四郎率いるDDT。
“文化系プロレス”とも称し、様々なアイデアを盛り込んだ興行はまさにプロレス・テーマパークと呼ぶに相応しい驚きと楽しさに満ちている。
またその戦場はリングに限らず、キャンプ場や工場等を舞台に行われる「路上プロレス」で新しいファンの獲得も行っている。

バイオグラフィー

1997年に旗揚げ。早くから試合とリンクした映像演出を行い、エンタメ路線を確立。そして独走中。更に様々な別ブランドイベントの実施、飲食業への進出など多角的な経営を行う。

DDT 番組情報

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×田中将斗(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)上野勇希&吉村直巳×橋本千紘&飯野雄貴(挑戦者)
<丸藤正道に名前を憶えてもらうためのシングルマッチ>
●丸藤正道×平田一喜
<いつでもどこでも挑戦権争奪時間差入場バトルロイヤル>
●出場選手:佐々木大輔、遠藤哲哉、男色ディーノ、大石真翔、納谷幸男、アントーニオ本多、青木真也、ヤス・ウラノ
<ヘアアレンジマッチ>
●大鷲透&スーパー・ササダンゴ・マシン×MAO&大和ヒロシ
●竹下幸之介&彰人&勝俣瞬馬×樋口和貞&坂口征夫&赤井沙希
●高尾蒼馬&マッド・ポーリー&島谷常寛×高梨将弘&渡瀬瑞基&中村圭吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月23日(日) 後6:00   1月31日(月) 前8:00   

<D王 GRAND PRIX 2021 Ⅱ優勝決定戦>
●上野勇希×竹下幸之介
<DDT UNIVERSAL選手権>
●(王者)佐々木大輔×高尾蒼馬(挑戦者)
●秋山準&遠藤哲哉&吉村直巳&火野裕士&ボディガー×HARASHIMA&樋口和貞&クリス・ブルックス&MAO&岡林裕二
<3vs1ハンディキャップマッチ>
●男色“ダンディ”ディーノ&飯野“セクシー”雄貴&今成“ファンタスティック”夢人×高木三四郎
●高梨将弘×勝俣瞬馬
●大鷲透&アントーニオ本多&平田一喜×彰人&赤井沙希&小嶋斗偉

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月22日(土) 後10:00   1月23日(日) 後8:00   1月24日(月) 前8:00   1月26日(水) 後6:00   1月30日(日) 後6:00   2月2日(水) 後1:00   2月26日(土) 深2:00   

●遠藤哲哉&高尾蒼馬&火野裕士with佐々木大輔×HARASHIMA&樋口和貞&クリス・ブルックス
●竹下幸之介&勝俣瞬馬&MAO&上野勇希×彰人&平田一喜&翔太&石井慧介
●高木三四郎&男色ディーノ×青木真也&スーパー・ササダンゴ・マシン
●大石真翔&渡瀬瑞基&納谷幸男×マッド・ポーリー&島谷常寛&大和ヒロシ
●坂口征夫&赤井沙希&伊橋剛太×大鷲透&松永智充&小嶋斗偉
<アントーニオ本多生誕43周年&デビュー16周年記念試合>
●アントーニオ本多×趙雲子龍
●中村圭吾×岡谷英樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月25日(火) 後3:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)入江茂弘×樋口和貞(挑戦者)
<DDT EXTREME級選手権/3WAYマッチ>
●(王者)HARASHIMA×高尾蒼馬(挑戦者)×佐々木大輔(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)梅田公太&上野勇希&竹田光珠×竹下幸之介&彰人&勝俣瞬馬(挑戦者)
<KUDOデビュー15周年記念試合>
●KUDO&坂口征夫&高梨将弘×男色ディーノ&大石真翔&スーパー・ササダンゴ・マシン
●マイク・ベイリー×サミー・ゲバラ
<敗者国外追放3WAYマッチ>
●タカティモ・ドラゴン&ヒラティモ・ドラゴン&大鷲透×石井慧介&アントーニオ本多&MAO×遠藤哲哉&マッド・ポーリー&島谷常寛
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月26日(水) 前10:00   1月27日(木) 深2:00   

<DDT UNIVERSAL選手権>
●(王者)上野勇希×翔太(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)樋口和貞&坂口征夫×CIMA&高尾蒼馬(挑戦者)
●遠藤哲哉&佐々木大輔&島谷常寛×秋山準&大石真翔&渡瀬瑞基
●彰人&平田一喜&スーパー・ササダンゴ・マシン&アントーニオ本多×高木三四郎&男色ディーノ&大鷲透&赤井沙希
●HARASHIMA&納谷幸男×竹下幸之介&MAO
●クリス・ブルックス&勝俣瞬馬×マッド・ポーリー&火野裕士
●中村圭吾&岡谷英樹×岡田佑介&小嶋斗偉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月28日(金) 後6:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<自由が丘広小路会認定6人タッグ王座決定戦>
●ドリアン澤田JULIE&マンゴー福蛇&桃鷲透×フランチェスコ・トーゴー&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多&キング・アラモアナ
<CMLL認定KO-Dタッグ選手権/4thスレットマッチ>
●(王者)中澤マイケル&松永智充×高木三四郎&MIKAMI(挑戦者)×諸橋晴也&マサ高梨(挑戦者)×KUDO&飯伏幸太(挑戦者)
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×Koo(挑戦者)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月31日(月) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<大森夢フェスタ認定世界大森級選手権>
●(王者)タノムサク鳥羽×柿本大地(挑戦者)
<アイアンマンバトルロイヤル・フォー・ザ・ヘビーメタル選手権>
●出場選手:(王者)ゴージャス松野、小笠原和彦、星誕期、谷嵜なおき、猪熊裕介、他
<DDT EXTREME級選手権/騒音防止デスマッチ>
●(王者)NOSAWA論外×マッスル坂井(挑戦者)
<GAY世界アナル級選手権>
●(王者)男色ディーノ×MEN’Sテイオー(挑戦者)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(火) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<CMLL認定KO-Dタッグ選手権>
●(王者)中澤マイケル&松永智充×高木三四郎&諸橋晴也(挑戦者)
●マンゴー福蛇&ドリアン澤田JULIE×MIKAMI&アメリカン・バルーン
●飯伏幸太&タノムサク鳥羽×臼田勝美&原学
●HARASHIMA&KUDO&マサ高梨×Koo&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多&キング・アラモアナ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月2日(水) 前7:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)田中将斗×MAO(挑戦者)
<初代DDT UNIVERSAL王座決定戦>
●竹下幸之介×クリス・ブルックス
<イリミネーションマッチ>
●佐々木大輔&遠藤哲哉&T-Hawk&エル・リンダマン×彰人&勝俣瞬馬&飯野雄貴&橋本千紘
<3WAYマッチ>
●HARASHIMA&上野勇希×CIMA&高尾蒼馬×高梨将弘&大石真翔
●樋口和貞&坂口征夫&赤井沙希×大鷲透&吉村直巳&渡瀬瑞基
<3WAYマッチ>
●マッド・ポーリー×納谷幸男×中村圭吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月2日(水) 後3:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●マンゴー福蛇&ドリアン澤田JULIE×MIKAMI&アメリカン・バルーン
●諸橋晴也×ゴージャス松野
●高木三四郎&タノムサク鳥羽×臼田勝美&原学
<ハンディキャップキャプテン大家マッチ>
●大鷲透&大家健×HARASHIMA&男色ディーノ&マッスル坂井&猪熊裕介
●KUDO&中澤マイケル&松永智充×Koo&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多&キング・アラモアナ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月3日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●諸橋晴也×マサ斎藤
<CMLL認定KO-Dタッグ選手権>
●(王者)中澤マイケル&松永智充×プリンス・トーゴー&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多(挑戦者)
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)Koo×KUDO(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月4日(金) 前7:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)竹下幸之介×岡林裕二(挑戦者)
<DDT UNIVERSAL選手権>
●(王者)佐々木大輔×高梨将弘(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)HARASHIMA&吉村直巳×火野裕士&ボディガー(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)男色“ダンディ”ディーノ&飯野“セクシー”雄貴&今成“ファンタスティック”夢人×青木真也&堀田祐美子&スーパー・ササダンゴ・マシン(挑戦者)
<坂口征夫復帰戦>
●坂口征夫&樋口和貞&赤井沙希×鈴木みのる&クリス・ブルックス&伊藤麻希
●遠藤哲哉&秋山準&岡田佑介&高鹿佑也×勝俣瞬馬&上野勇希&MAO&小嶋斗偉
●近藤修司×平田一喜
●高尾蒼馬&翔太×彰人&石田有輝

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 後3:30   1月4日(火) 後9:00   1月5日(水) 後7:00   1月6日(木) 前7:00   1月9日(日) 後1:00   1月10日(月) 後5:00   1月18日(火) 後1:00   2月6日(日) 前4:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月8日(火) 後10:00   2月9日(水) 後8:00   2月10日(木) 前8:00   2月13日(日) 後2:00   2月14日(月) 後6:00   2月23日(水) 後1:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)入江茂弘×HARASHIMA(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)遠藤哲哉&マッド・ポーリー×マイク・ベイリー&MAO(挑戦者)
●フランソワーズ☆タカギ&マーガレット★オオワシ&平田一子×竹下恵子ジュニア&彰子&カルーセル★シュン
<タッグランブル>
●KUDO&赤井沙希、男色ディーノ&大石真翔、アントーニオ本多&アレックス・エース、高尾蒼馬&島谷常寛、スーパー・ササダンゴ・マシン&飯野雄貴、岩崎孝樹&レッカ、大家健&伊橋剛太
●佐々木大輔×朱崇花
●坂口征夫&高梨将弘&石井慧介&樋口和貞×サミー・ゲバラ&ジェイソン・キンケイド&ファサード&渡瀬瑞基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月9日(水) 前10:00   2月10日(木) 深2:00   

<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)樋口和貞&坂口征夫×竹下幸之介&MAO(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)彰人&平田一喜&翔太×高木三四郎&HARASHIMA&男色ディーノ(挑戦者)
●火野裕士×飯野雄貴
●秋山準&大石真翔&岡谷英樹&岡田佑介×CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&入江茂弘
●遠藤哲哉&佐々木大輔×上野勇希&勝俣瞬馬
●クリス・ブルックス&伊藤麻希×アントーニオ本多&赤井沙希
●大鷲透&納谷幸男×高尾蒼馬&マッド・ポーリー
●大和ヒロシ&島谷常寛×中村圭吾&小嶋斗偉

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月10日(木) 後1:00   

<DDT EXTREME級選手権/キッズルームデスマッチ・37カウントエディション>
●(王者)勝俣瞬馬×MAO(挑戦者)
<アイアンマンヘビーメタル級選手権/5WAYマッチ>
●(王者)キリング・ザ・ビジネス×平田一喜(挑戦者)×男色ディーノ(挑戦者)×アントーニオ本多(挑戦者)×赤井沙希(挑戦者)
●秋山準&大石真翔&岡谷英樹×樋口和貞&坂口征夫&クリス・ブルックス
●遠藤哲哉&高尾蒼馬&火野裕士×竹下幸之介&彰人&飯野雄貴
●HARASHIMA&大鷲透&納谷幸男×佐々木大輔&マッド・ポーリー&島谷常寛
●上野勇希&中村圭吾×岡田佑介&小嶋斗偉

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月10日(木) 後3:00   

●アントーニオ本多×DJニラ
<敗者キャプテン肛門爆破ネットニュース時間差掲載デスマッチ>
●マッスル坂井&クロちゃん×男色ディーノ&山里亮太
<純烈新メンバーオーディション2019 時間差バトルロイヤル>
●出場選手:酒井一圭、竹下幸之介、坂口征夫、大石真翔、アントーニオ本多、大家健、ゴージャス松野、趙雲子龍、彰人、樋口和貞、上野勇希、赤井沙希、渡辺哲、アンドレザ・ジャイアントパンダ
<ペドロ高石引退試合>
●ペドロ高石×青木真也
<同>●ペドロ高石&趙雲子龍&グレート小鹿×ヤス・ウラノ&大石真翔&大家健
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(金) 後7:00   

<ハードコアマッチ>
●高木三四郎&伊東竜二&長与千種×高尾蒼馬&マッド・ポーリー&彩羽匠
<男色ディーノプロデュース・ゆるキャラ「ポコたん」デビュー戦>
●男色ディーノ&ポコたん&KUDO×石井慧介&梅田公太&渡瀬瑞基
●彰人×T-Hawk
●潮崎豪&樋口和貞&納谷幸男×関本大介&大鷲透&飯野雄貴
<アイアンマンヘビーメタル級選手権/時間差入場バトルロイヤル>
●出場選手:(王者)朱崇花、スーパー・ササダンゴ・マシン、大石真翔、赤井沙希、ゴージャス松野、他
<勝俣瞬馬復帰戦>
●勝俣瞬馬&上野勇希&スペースモンキー×アントーニオ本多&ジェイソン・キンケイド&吉村直巳
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月13日(日) 後6:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)佐々木大輔×竹下幸之介(挑戦者)
●遠藤哲哉×丸藤正道
<DDT EXTREME級選手権>
●(王者)青木真也×HARASHIMA(挑戦者)
<KO-Dタッグ選手権/3WAYマッチ>
●(王者)マイク・ベイリー&MAO×坂口征夫&高梨将弘(挑戦者)×CIMA&吉岡世起(挑戦者)
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月13日(日) 後8:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●マンゴー福蛇&ドリアン澤田JULIE&蛇パニーズ・バルーン×MIAKMI&タノムサク鳥羽&星誕期
●高木三四郎&飯伏幸太×臼田勝美&原学
<DISASTER BOX親方株争奪5WAYラダーマッチ>
●大鷲透×HARASHIMA×男色ディーノ×マッスル坂井×猪熊裕介
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月14日(月) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●マサ高梨&趙雲子龍×クイータス・ブラッド&マイク・バー
●高木三四郎&MIKAMI&タノムサク鳥羽×星誕期&猪熊裕介&松永智充
<DDT EXTREME級選手権/サブミッションルール神経衰弱デスマッチ>
●(王者)マッスル坂井withマッスル藤岡×NOSAWA論外withOHKA論外(挑戦者)

<ハンディキャップマッチ>
●ドリアン澤田JULIE×マンゴー福蛇&蛇パニーズ・バルーン
●KUDO&諸橋晴也&飯伏幸太&ヤス・ウラノ×フランチェスコ・トーゴー&Koo&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多&キング・アラモアナ
<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定リーグ戦>
●男色ディーノ×中澤マイケル
<同>●HARASHIMA×矢郷良明
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月16日(水) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
【7.14岡山・水島サロン】
●桃鷲透&男色ディーノ&猪熊裕介×フランチェスコ・トーゴー&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多&キング・アラモアナ
<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定リーグ戦>
●HARASHIMA×中澤マイケル
【7.15愛知・中スポーツセンター】
●KUDO&ヤス・ウラノ&星誕期&マサ高梨×フランチェスコ・トーゴー&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多&キング・アラモアナ&サモア・ケン
<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定リーグ戦>
●HARASHIMA×男色ディーノ
【7.16静岡・清水マリンビル】
<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定リーグ戦>
●男色ディーノ×諸橋晴也
●HARASHIMA&MIKAMI&KUDO×Koo&フランチェスコ・トーゴー&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月17日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<CMLL認定KO-Dタッグ選手権>
●(王者)中澤マイケル&松永智充×高木三四郎&NOSAWA論外(挑戦者)
●改造蛇人間ジャカイダー&マサ高梨×マンゴー福蛇&蛇パニーズ・バルーン
<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定リーグ戦>
●男色ディーノ×矢郷良明
●MIKAMI&KUDO&タノムサク鳥羽&ヤス・ウラノ×Koo&フランチェスコ・トーゴー&キング・アラモアナ&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多

<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定リーグ戦>
●HARASHIMA×諸橋晴也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月18日(金) 前7:00   

<トーナメント準決勝>
●佐々木大輔×石井慧介
<同>●HARASHIMA×坂口征夫
<同>●遠藤哲哉×平田一喜
<同>●マイク・ベイリー×MAO
●入江茂弘&太陽ケア×樋口和貞&アントーニオ本多
●高尾蒼馬&マッド・ポーリー&島谷常寛×渡瀬瑞基&ジェイソン・キンケイド&ライアン・デイビッドソン
●男色ディーノ&大石真翔&スーパー・ササダンゴ・マシン×KUDO&高梨将弘&ゴージャス松野
●大鷲透&上野勇希&彰人&飯野雄貴×高木三四郎&岩崎孝樹&下村大樹&レッカ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月23日(水) 前10:00   2月24日(木) 深2:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)遠藤哲哉×秋山準(挑戦者)
<DDT UNIVERSAL選手権>
●(王者)上野勇希×坂口征夫(挑戦者)
<第3代KO-D8人タッグ王座決定戦>
●高木三四郎&男色ディーノ&大鷲透&大石真翔×青木真也&スーパー・ササダンゴ・マシン&アントーニオ本多&平田一喜
●HARASHIMA&岡林裕二×樋口和貞&納谷幸男
●スペル・デルフィン&クリス・ブルックス&伊藤麻希×MAO&中村圭吾&舞海魅星
<飯野雄貴復帰戦>
●佐々木大輔&高尾蒼馬&マッド・ポーリー&火野裕士×竹下幸之介&彰人&勝俣瞬馬&飯野雄貴
●赤井沙希&雪妃真矢×安納サオリ&松本都
●渡瀬瑞基&岡谷英樹×岡田佑介&小嶋斗偉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月25日(金) 後6:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<KO-Dタッグリーグ準決勝>
●橋本友彦&諸橋晴也×HERO!&KUDO
<同>●ポイズン澤田JULIE&クローンボーイJAMI×男色ディーノ&グレン・“Q”・スペクター
<タノムサク鳥羽復帰戦&佐々木貴DDTラストマッチ>
●タノムサク鳥羽×佐々木貴
<KO-Dタッグリーグ決勝>
●HERO!&KUDO×男色ディーノ&グレン・“Q”・スペクター
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月25日(金) 深2:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<KO-DタッグリーグBブロック公式戦>
●MIKAMI&ゴージャス松野×グラン・マエストロ&フランチェスコ・トーゴー
<KO-DタッグリーグAブロック公式戦>
●高木三四郎&マッスル坂井×男色ディーノ&グレン・“Q”・スペクター
<KO-DタッグリーグBブロック公式戦>
●一宮章一&ポイズン澤田×柿本大地&飯伏幸太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月25日(金) 深3:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●猪俣潤×ダークサイドHERO!
●高木三四郎&タノムサク鳥羽×高井憲吾&健心
<上方プロレス大賞推薦試合>
●泉州力&カブキ・キッド×ガリバー木下&ブルアーマーTAKUYA
<KO-DタッグリーグBブロック代表決定戦/トリプルスレットマッチ>
●一宮章一&ポイズン澤田×柿本大地&飯伏幸太×グラン・マエストロ&フランチェスコ・トーゴー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(土) 前4:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●MIKAMI&ゴージャス松野&武藤裕代×橋本友彦&三和太&ザ・ブラディー
●塩田英樹&マッスル坂井×諸橋正美&マサ高梨
<第6回KO-Dタッグリーグ優勝決定戦>
●男色ディーノ&グレン・“Q”・スペクター×柿本大地&飯伏幸太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(土) 前5:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●MIKAMI&タノムサク鳥羽×ポイズン澤田JULIE&佐々木大輔
<KO-Dタッグ王者決定リーグ戦出場権争奪トリプルスレットマッチ>
●GENTARO×中澤原マイケル×松永智充
●HARASHIMA×アントーニオ本多
<KO-D無差別級王座次期挑戦者決定4thスレットマッチ>
●アイム・ファッキン・ガッデム・チョーノ・サンシロー×グレート・ヤゴー×諸橋晴也×Koo
<リアル月光闇討ちデスマッチ>
●KUDO&ヤス・ウラノ&飯伏幸太×男色ディーノ&マッスル坂井&マサ高梨
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(土) 前6:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<KO-Dタッグ王座決定リーグ戦>
●KUDO&ヤス・ウラノ×GENTARO&星誕期
<同>●MEN’Sテイオー&男色ディーノ×MIKAMI&タノムサク鳥羽
<同>●KUDO&ヤス・ウラノ×MEN’Sテイオー&男色ディーノ
<同>●MIKAMI&タノムサク鳥羽×GENTARO&星誕期
<同>●MEN’Sテイオー&男色ディーノ×GENTARO&星誕期
<同>●MIKAMI&タノムサク鳥羽×KUDO&ヤス・ウラノ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(土) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月27日(日) 前11:30   2月27日(日) 後10:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<安部行洋デビュー戦>
●マサ高梨×安部行洋
●KUDO&飯伏幸太&ヤス・ウラノ×フランチェスコ・トーゴー&キング・アラモアナ&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多
<KO-D無差別級選手権/4WAYマッチ>
●(王者)Koo×HARASHIMA(挑戦者)×男色ディーノ(挑戦者)×諸橋晴也(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月28日(月) 前7:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)秋山準×竹下幸之介(挑戦者)
<DDT UNIVERSAL選手権>
●(王者)上野勇希×佐々木大輔(挑戦者)
<KO-D6人タッグ選手権>
●(王者)遠藤哲哉&高尾蒼馬&火野裕士×樋口和貞&坂口征夫&赤井沙希(挑戦者)
<ハードコアマッチ>
●葛西純&クリス・ブルックス×勝俣瞬馬&MAO
<ダブルリング・ダブルシングルマッチ>
●大鷲透×アントーニオ本多/男色ディーノ×平田一喜
<エル・ユニコーン&イルシオンデビュー戦>
●HARASHIMA&吉村直巳&岡田佑介&今井礼夢&エル・ユニコーン×岡林裕二&TAMURA&渡瀬瑞基&飯野雄貴&イルシオン
<電流爆破デスマッチ>
●大仁田厚&高木三四郎&彰人&伊藤麻希×クロちゃん&スーパー・ササダンゴ・マシン&黒田哲広&乃蒼ヒカリ
●納谷幸男&中村圭吾×岡谷英樹&高鹿佑也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(日) 後4:00   

※対戦カード未定

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 後6:30   1月3日(月) 後10:00   1月10日(月) 後1:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●タノムサク鳥羽&飯伏幸太×澤宗紀&吉川祐太
●柿本大地&星誕期&猪熊裕介×フランチェスコ・トーゴー&キング・アラモアナ&Koo
<KO-D無差別級選手権>
●(王者)HARASHIMA×高木三四郎(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月5日(水) 前7:00   

<Aブロック公式戦>
●遠藤哲哉×上野勇希
<Bブロック公式戦>
●竹下幸之介×樋口和貞
<同>●HARASHIMA×岡林裕二
<Aブロック公式戦>
●秋山準×ボディガー
●男色“ダンディ”ディーノ&飯野“セクシー”雄貴&今成“ファンタスティック”夢人×火野裕士&MAO&納谷幸男
●佐々木大輔&MJポー×高尾蒼馬&渡瀬瑞基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月5日(水) 後1:00   1月16日(日) 前6:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●男色ディーノ×趙雲子龍
●中澤マイケル&松永智充×諸橋晴也&マサ高梨
<2フォールカウントマッチ>
●柿本大地×アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多
<ハンディキャップマッチ>
●マンゴー福蛇&ドリアン澤田JULIE×高木三四郎&マッスル坂井&ゴージャス松野
●KUDO&猪熊裕介×フランチェスコ・トーゴー&Koo
●HARASHIMA&飯伏幸太×MIKAMI&タノムサク鳥羽
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月7日(金) 前7:00   

●佐々木大輔&HARASHIMA×竹下幸之介&青木真也
<3WAYマッチ>
●MAO×高梨将弘×CIMA
●坂口征夫×エル・リンダマン
<梅田公太“狂犬”七番勝負最終戦>
●石川修司×梅田公太
<アイアンマンヘビーメタル級選手権バトルロイヤル>
●出場選手:(王者)中邑珍輔、大鷲透、平田一喜、樋口和貞、奥田啓介、飯野雄貴、島谷常寛、菊タロー、朱崇花
●高尾蒼馬&遠藤哲哉&マッド・ポーリー&彩羽匠×高木三四郎&大石真翔&渡瀬瑞基&上野勇希
●アントーニオ本多&ジェイソン・キンケイド×彰人&スペースモンキー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月9日(日) 前11:00   

<KO-D無差別級選手権>
●(王者)入江茂弘×石井慧介(挑戦者)
●竹下幸之介×勝俣瞬馬
●HARASHIMA×高尾蒼馬
●樋口和貞×梅田公太
●男色ディーノ&アントーニオ本多&スーパー・ササダンゴ・マシン×大石真翔&島谷常寛&下村大樹with飯野雄貴
●KUDO&坂口征夫&高梨将弘&赤井沙希×タカティモ・ドラゴン&ヒラティモ・ドラゴン&リホティモ・ドラゴン&大鷲透
<4WAYマッチ>
●遠藤哲哉&マッド・ポーリー×マイク・ベイリー&MAO×ジェイソン・キンケイド&渡瀬瑞基×岩崎孝樹&上野勇希
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月12日(水) 前10:00   1月13日(木) 深2:00   

<KO-Dタッグ選手権>
●(王者)佐々木大輔&高尾蒼馬×上野勇希&吉村直巳(挑戦者)
●竹下幸之介&彰人×遠藤哲哉&T-Hawk
●田中将斗×クリス・ブルックス
<MAO凱旋試合>
●勝俣瞬馬×MAO
●HARASHIMA&青木真也×高梨将弘&大石真翔
<ノーパスコード・スクランブルバンクハウス・アカウント乗っ取り3WAYデスマッチ>
●高木三四郎×男色ディーノ×スーパー・ササダンゴ・マシン
●樋口和貞&坂口征夫×マッド・ポーリー&大和ヒロシ
<アイアンマンヘビーメタル級選手権/時間差入場バトルロイヤル>
●出場選手:(王者)大鷲透、赤井沙希、アントーニオ本多、平田一喜、渡瀬瑞基、飯野雄貴、ゴージャス松野、中村圭吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月12日(水) 後3:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

●諸橋晴也&マサ高梨×中澤マイケル&松永智充
<ハンディキャップマッチ>
●男色ディーノ×タノムサク鳥羽&柿本大地&大家健
●高木三四郎&MIKAMI&猪熊裕介×マンゴー福蛇&ドリアン澤田JULIE&ゴージャス・ザクロ・松野
<DDT EXTREME級選手権/クルクルバットデスマッチ>
●(王者)NOSAWA論外×マッスル坂井(挑戦者)
●KUDO×Koo
<ハンディキャップマッチ>
●HARASHIMA&飯伏幸太×キング・アラモアナ&Koo&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月17日(月) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!

【YAGOプロレス旗揚げ戦 2007.3.21新木場1stRING】
●大家健&SHIGERU×BLUE-K&ヒロ・トウナイ
●マンモス半田×DJニラ
●矢郷良明&高木三四郎×TAKAみちのく&BLUE-K
【2007.4.20新木場1stRING】
●大家健:火の輪潜り特訓

【2007.4.22DDT道場】
●フリーマーケット
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月18日(火) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
●タノムサク鳥羽×澤宗紀
<CMLL認定KO-Dタッグ選手権/トリプルスレットマッチ>
●(王者)中澤マイケル&松永智充×諸橋晴也&マサ高梨(挑戦者)×柿本大地&星誕期(挑戦者)
●HARASHIMA&KUDO&飯伏幸太×プリンス・トーゴー&Koo&アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月19日(水) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<DDTvsアイスリボン全面対抗戦/ダブルリングハンディキャップマッチ>
●男色ディーノ×さくらえみ&石井美紀&真琴
<ハンディキャップマッチ>
●大鷲透&猪熊裕介&アメリカン・バルーン×マンゴー福蛇&ドリアン澤田JULIE&MIKAN&スイカ坂井&ゴージャス・ザクロ・松野&佐野ラーメン
<ウェポンランブル>
●高木三四郎×NOSAWA論外
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月20日(木) 前7:00   

多様なスタイルの存在する日本のプロレス界の中でも、エンターテイメント・プロレスのパイオニアとして知られるDDT。そのリングで展開される激動のドラマと、現実を超えたファンタジーをお送りするのが、この『ドラマティックファンタジア』!
<トリプルスレットマッチ>
●中澤マイケル&松永智充×KUDO&星誕期×諸橋晴也&マサ高梨
●飯伏幸太×アメリカン・バルーン
●MIKAMI&タノムサク鳥羽×柿本大地&趙雲子龍
●プリンス・トーゴー&Koo×マンゴー福蛇&キング・パンプキン
<アイアンマンヘビーメタル級選手権/3vs1ハンディキャップマッチ>
●(王者)猪熊裕介&男色ディーノ&マッスル坂井×ゴージャス松野(挑戦者)
●HARASHIMA×アントーニオ“ザ・ドラゴン”本多
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月21日(金) 前7:00