プロレスリング・ノア

2019年3月10日から旗揚げ以来変わることがなかった緑のリングマットやロゴマークを一新し、改革を進める新生ノア。若きエース・清宮海斗を中心に拳王、マサ北宮が所属するユニット「金剛」、ベテラン杉浦貴の「杉浦軍」、タッグチームとして抜群の存在感を示す中嶋勝彦&潮崎豪の「AXIZ」、方舟の象徴・丸藤正道、覚醒した谷口周平らが、プロレスの伝統を重んじながらも旗印である「自由と信念」を投影した熱く激しい闘いを展開している。

プロレスリング・ノア 番組情報

<GHCタッグ選手権>
●(王者)バイソン・スミス&齋藤彰俊×佐々木健介&森嶋猛(挑戦者)
<GHCジュニアヘビー級選手権>
●(王者)KENTA×青木篤志(挑戦者)
●小橋建太&秋山準&田上明&小川良成×潮崎豪&杉浦貴&力皇猛&モハメドヨネ
●金丸義信&鈴木鼓太郎×中嶋勝彦&青柳政司
●本田多聞&谷口周平&平柳玄藩×石森太二&リッキー・マルビン&S・アンソニー
●ボビー・フィッシュ&伊藤旭彦×起田高志&宮原健斗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月24日(月) 前10:00   1月25日(火) 深2:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)清宮海斗×拳王(挑戦者)
<GHCタッグ選手権>
●(王者)マイバッハ谷口&火野裕士×中嶋勝彦&潮崎豪(挑戦者)
●原田大輔&タダスケ&HAYATA×YO-HEY&小川良成&鈴木鼓太郎
●齋藤彰俊&モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×長井満也&KAZMA SAKAMOTO&コーディ・ホール
●大原はじめ&熊野準×諸橋晴也&宮脇純太
●Hi69&田中稔×小峠篤司&井上雅央
●杉浦貴×稲村愛輝
●マサ北宮×岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月8日(土) 深0:00   1月24日(月) 後1:00   

<GHCタッグ選手権>
●(王者)潮崎豪&中嶋勝彦×丸藤正道&望月成晃(挑戦者)
●武藤敬司&原田大輔&タダスケ&HAYATA&YO-HEY×ダグ・ウィリアムス&小川良成&鈴木鼓太郎&小峠篤司&クリス・リッジウェイ
●清宮海斗×イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
●拳王&マサ北宮&稲村愛輝×越中詩郎&齋藤彰俊&AKIRA
●谷口周平&田中稔&熊野準×杉浦貴&桜庭和志&鈴木秀樹
●マイケル・エルガン×井上雅央
●大原はじめ&岡田欣也×覇王&仁王
●モハメドヨネ×クワイエット・ストーム
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月13日(木) 後3:00   1月24日(月) 後3:00   

<ジュニアヘビー級リーグ戦Bブロック公式戦>
●金丸義信×獣神サンダー・ライガー
<ジュニアヘビー級リーグ戦Aブロック公式戦>
●鈴木鼓太郎×リッキー・マルビン
<ジュニアヘビー級リーグ戦Bブロック公式戦>
●石森太二×平柳玄藩
<谷口周平驀進十番勝負第6戦>
●谷口周平×小橋建太
●秋山準&KENTA&伊藤旭彦×佐々木健介&森嶋猛&起田高志
●齋藤彰俊&杉浦貴×田上明&青木篤志
●力皇猛&モハメドヨネ×キース・ウォーカー&デリリアス
●小川良成&志賀賢太郎&川畑輝鎮×青柳政司&菊地毅&中嶋勝彦
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月31日(月) 前10:00   2月1日(火) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月7日(月) 前10:00   2月8日(火) 深2:00   

<GHCタッグ選手権>
●(王者)モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×中嶋勝彦&潮崎豪(挑戦者)
●清宮海斗&原田大輔×丸藤正道&田中稔
<イリミネーションマッチ>
●杉浦貴&齋藤彰俊&井上雅央&稲村愛輝&岡田欣也×マイバッハ谷口&火野裕士&長井満也&KAZMA SAKAMOTO&コーディ・ホール
●マサ北宮×エディ・エドワーズ
<GHCジュニアヘビー級タッグ選手権>
●(王者)大原はじめ&熊野準×小川良成&鈴木鼓太郎(挑戦者)
●拳王&HAYATA&YO-HEY&諸橋晴也×Hi69&タダスケ&岩崎孝樹&宮脇純太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月7日(月) 後1:00   

<GHCナショナル選手権>
●(王者)杉浦貴×清宮海斗(挑戦者)
●潮崎豪&谷口周平×藤田和之&鈴木秀樹
●小川良成&鈴木鼓太郎&小峠篤司×原田大輔&HAYATA&YO-HEY
<齋藤彰俊デビュー30周年記念試合>
●齋藤彰俊&越中詩郎&青柳政司&井上雅央×拳王&マサ北宮&覇王&仁王
●丸藤正道&望月成晃&田中稔×桜庭和志&大原はじめ&NOSAWA論外
●中嶋勝彦×稲村愛輝
●ドラゴン・ベイン×イホ・デ・カニスルプス
●モハメドヨネ&タダスケ×熊野準&諸橋晴也
●宮脇純太×岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月7日(月) 後3:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月14日(月) 前10:00   2月15日(火) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月19日(土) 後10:00   2月20日(日) 後8:00   2月21日(月) 前8:00   2月22日(火) 後6:00   2月26日(土) 後6:00   

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)清宮海斗×マサ北宮(挑戦者)
<GHCタッグ選手権>
●(王者)マイバッハ谷口&火野裕士×モハメドヨネ&クワイエット・ストーム(挑戦者)
<丸藤正道復帰戦>
●丸藤正道&杉浦貴&齋藤彰俊×潮崎豪&中嶋勝彦&小峠篤司
<GHCジュニアヘビー級タッグ選手権>
●(王者)大原はじめ&熊野準×石井慧介&岩崎孝樹(挑戦者)
●原田大輔&タダスケ×Hi69&田中稔
●HAYATA&諸橋晴也&宮脇純太×YO-HEY&小川良成&鈴木鼓太郎
●拳王&稲村愛輝&岡田欣也×コーディ・ホール&長井満也&KAZMA SAKAMOTO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月19日(土) 深0:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月21日(月) 前10:00   2月22日(火) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月28日(月) 前10:00   

<GHCタッグ選手権>
●(王者)清宮海斗&マサ北宮×武藤敬司&丸藤正道(挑戦者)
<GHCナショナル選手権>
●(王者)望月成晃×拳王(挑戦者)
<GHCジュニアヘビー級選手権>
●(王者)HAYATA×亜烈破(挑戦者)
●小川良成&吉岡世起&進祐哉×NOSAWA論外&Eita&鈴木鼓太郎
●藤田和之×稲村愛輝
●中嶋勝彦&征矢学&覇王&仁王×原田大輔&小峠篤司&稲葉大樹&岡田欣也
●杉浦貴&桜庭和志&ケンドー・カシン×キング・タニー&モハメドヨネ&齋藤彰俊
●YO-HEY×タダスケ
●大原はじめ×矢野安崇
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(日) 深2:00   

●小橋建太&秋山準&本田多聞×潮崎豪&森嶋猛&谷口周平
●杉浦貴×モハメドヨネ
<バトルロイヤル>
●出場選手:小川良成、KENTA、金丸義信、石森太二、青木篤志、鈴木鼓太郎、平柳玄藩、伊藤旭彦、リッキー・マルビン
●齋藤彰俊×佐野巧真
●力皇猛×志賀賢太郎
●田上明×川畑輝鎮
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月10日(月) 前10:00   1月11日(火) 深2:00   

●杉浦貴×森嶋猛
<グローバル・ハードコア・クラウン無差別級選手権>
●(王者)小橋建太×川畑輝鎮(挑戦者)
●KENTA&リッキー・マルビン&伊藤旭彦×金丸義信&鈴木鼓太郎&具平柳玄藩
●潮崎豪&石森太二×谷口周平&青木篤志
●佐々木健介×本田多聞
●力皇猛&モハメドヨネ×齋藤彰俊&佐野巧真
●田上明&秋山準&小川良成×中嶋勝彦&起田高志&宮原健斗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月17日(月) 前10:00   1月18日(火) 深2:00