その他プロレス

  • LEGEND THE PRO-WRESTLING
  • リアルジャパンプロレス
  • CMLL
  • みちのくプロレス
  • KAIENTAI DOJO

 ほか

その他プロレス 番組情報

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/ノーキャンバスリング+ダブルキメラボード+ブラッドウェポンデスマッチ>
●(王者)正岡大介×杉浦透(挑戦者)
<ビューティーマダー&安全ピンボード+α R-レイティッドデスマッチ>
●葛西純×佐久田俊行
●平田智也×石川修司
<マスカラ・コントラ・ペイント/有刺鉄線ボード&ガジェットボード+αデスマッチ>
●ビオレント・ジャック×吹本賢児
●田中将斗&GENTARO×マンモス佐々木&神威
<ジャンクヤード・トルネードデスマッチ>
●佐々木貴&山下りな×植木嵩行&最上九
<UWA世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)高岩竜一×拳剛(挑戦者)
●ドラゴン・リブレ&香取貴大&井坂レオ&レッカ×ヴァンヴェール・ネグロ&ヴァンヴェール・ジャック&聖氣&ユーセー☆エストレージャ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月15日(日) 後10:00   5月16日(月) 後7:00   5月17日(火) 前7:00   5月19日(木) 後5:00   5月22日(日) 後1:00   5月27日(金) 後0:00   6月19日(日) 前5:00   

<CHAMPION OF STRONGEST-K選手権>
●(王者)浅川紫悠×吉田綾斗(挑戦者)
<STRONGEST-K TAG選手権>
●マイク・ベイリー&MAO×滝澤大志&梶トマト
<敗者罰ゲームマッチ>
●タンク永井×佐藤悠己
<ラテンアメリカ選手権/3WAYマッチ>
●(王者)リッキー・フジ×旭志織(挑戦者)×ヤス・ウラノ(挑戦者)
<十嶋くにお復帰戦/ハンディキャップマッチ>
●十嶋くにお&吉野コータロー&ダイナソー拓真&超人勇者Gヴァリオン×本田アユム&最上九&DOUKI
●バンビ&進垣リナ×アンドラス宮城&雫有希
●洞口義浩&花見達也×大和ヒロシ&テイラー・アダムス
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月27日(金) 後3:00   5月31日(火) 後8:00   

<マスカラ・デスティエロ・イクスプルシオン・コントラ・カベジェラ>
●ザ・グレート・サスケ&ディック東郷×佐藤秀&佐藤恵
<「M-12」東北ジュニアヘビー級王座次期挑戦者決定戦/時間差バトルロイヤル>
●出場選手:ラッセ、ガルーダ、大石真翔、パイナップル華井、南野たけし、石森太二、飯伏幸太、義経、気仙沼二郎、大間まぐ狼、守部宣孝、景虎
●新崎人生&マッチョ☆パンプ×男盛&男色ディーノ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月15日(日) 深1:00   5月27日(金) 後6:00   

<第3001回チキチキ底抜け「金網」脱出ゲーム>
●ザ・グレート・サスケ&百田光雄&力withプリティ太田×バラモンシュウ&バラモンケイ&忍withゴージャス松野
<東北&UWA世界タッグ選手権>
●(王者)のはしたろう&GAINA×日高郁人&藤田ミノル(挑戦者)
●剣舞&ヤッペーマン1号&2号&HAPPY-MAN×MUSASHI&拳剛&日向寺塁&郡司歩
●新崎人生&はやて&こまち×ウルティモ・ドラゴン&ディック東郷&ラッセ
●川村興史×大和ヒロシ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月3日(金) 深2:00   

<棺桶マッチ>
●ザ・グレート・サスケ×新崎人生
●日向寺塁&卍丸&ken45°×MUSASHI&郡司歩&小笠原泰良
●GAINA&のはしたろう×ラッセ&レッカ
●さくらえみ&水森由菜×バリアン・アッキ&駿河メイ
●ヤッペーマン1号&2号×大瀬良泰貴&川村興史

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月4日(土) 前4:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月5日(日) 後10:00   6月6日(月) 後8:00   6月7日(火) 前8:00   6月9日(木) 後6:00   6月10日(金) 後3:00   6月17日(金) 後1:00   

●T-Hawk&ローガン・ファン&ルナティック・チューヤン×ダーベン&ワンジン&スコーピオ2X
●リンダマン&アレハンドロ×ゼネラル・グァン・ツィンジェ&イーロン
<鬼塚一聖日本デビュー戦>
●鬼塚一聖×X
●ヤンハオ&Mr.T-cool&中澤マイケル×上野勇希&平田一喜&MAO
●CIMA&チーター・チェン×モンゴリアン・ダートゥ&コクマ・ブル、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月11日(土) 後1:00   6月14日(火) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月12日(日) 後10:00   6月13日(月) 後8:00   6月14日(火) 前8:00   6月16日(木) 後6:00   6月18日(土) 深0:00   6月24日(金) 後1:00   

<平成最後の金曜8時 DRADITION 闘魂 LIVE>
●アントニオ猪木×藤波辰爾
●藤波辰爾&越中詩郎&獣神サンダー・ライガー×藤原喜明&ヒロ斎藤&ブラック・タイガー
●長井満也&田中将斗&KAZMA SAKAMOTO×KENSO&関本大介&YAMATO
●坂口征夫&スーパータイガー×浜亮太&新井健一郎
●倉島信行&TAMURA×藤原ライオン&三州ツバ吉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月18日(土) 後1:00   6月22日(水) 後8:00   

●長州力&越中詩郎&石井智宏×藤波辰爾&武藤敬司&真壁刀義
●清宮海斗&谷口周平×中嶋勝彦&熊野準
●田中稔&小坪弘良×ヨシタツ&上野勇希
●NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA×ディック東郷&カズ・ハヤシ&MEN’Sテイオー
●関本大介&橋本大地×マサ北宮&稲村愛輝
●佐々木貴&杉浦透&吉田綾斗×葛西純&浅川紫悠&平田一喜
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月26日(日) 深2:00   

<2AWタッグ選手権>
●(王者)梶トマト&CHANGO×滝澤大志&本田アユム(挑戦者)
●岡林裕二&佐藤孝亮×吉田綾斗&チチャリート・翔暉
●真霜拳號×花見達也
●浅川紫悠×ラトレル・アプトン
●チーバヤン×進垣リナ
●リッキー・フジ×若松大樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月28日(火) 前8:00   

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/四面蛍光灯+αデスマッチ>
●(王者)杉浦透×塚本拓海(挑戦者)
<有刺鉄線ボード+αデスマッチ>
●葛西純&マンモス佐々木&ビオレント・ジャック×佐々木貴&正岡大介&平田智也
<凶器持込ハードコアマッチ>
●竹田誠志&藤田ミノル×吹本賢児&神威
●GENTARO×政宗
<3WAYマッチ>
●拳剛&香取貴大×バラモンシュウ&バラモンケイ×進祐哉&力
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月29日(水) 後3:00   

●棚橋弘至&宮原健斗×タイチ&ジェイク・リー
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&YOH×諏訪魔&芦野祥太郎&田村男児
●真壁刀義&本間朋晃&青柳優馬&青柳亮生×内藤哲也&鷹木信悟&高橋ヒロム&BUSHI
●矢野通&TAJIRI×金丸義信&ブラックめんそーれ
●大森隆男&中島佑斗&大岩陵平×ヨシタツ&田口隆祐&マスター・ワト
●藤田晃生×井上凌

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月3日(火) 後1:00   5月6日(金) 後11:00   

●タイチ×田口隆祐
●TAKAみちのく×外道
●エル・デスペラード×葛西純
●安納サオリ&チェリー&雫有希×真琴&春日萌花&日向小陽
●黒潮“イケメン”二郎&霧猿×DOUKI&佐藤嗣崇
<舞華デビュー戦>
●舞華×下田美馬
<武蔵龍也デビュー戦>
●武蔵龍也×海野翔太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月12日(木) 後11:00   

<ガラスデスマッチ>
●葛西純×石川修司
<ハードコアマッチ>
●佐々木貴&マンモス佐々木×田中将斗&関本大介
<TKDデスマッチ>
●竹田誠志×MASADA
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●GENTARO&ジ・ウインガー×バラモンシュウ&バラモンケイ
<ストリートファイトデスマッチ>
●吹本賢児×神威
<スクランブルバンクハウスデスマッチ>
●グレート小鹿&リッキー・フジ&HIROKI×男色ディーノ&忍&杉浦透
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月13日(金) 後11:00   5月20日(金) 後6:00   

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/ガラスボード&蛍光灯+αデスマッチ>
●(王者)杉浦透×佐久田俊行(挑戦者)
<デスマッチ>
●葛西純&吹本賢児×竹田誠志&植木嵩行
<KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP/スクランブル式トルネードマッチ>
●(王者)マンモス佐々木&ビオレント・ジャック×藤田ミノル&山下りな(挑戦者)
●佐々木貴&正岡大介×進祐哉&拳剛
<ハードコアマッチ>
●神威×平田智也
●GENTARO&ドラゴン・リブレ×高岩竜一&バラモンケイ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月13日(金) 深2:00   

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/ガラスボード+蛍光灯+αデスマッチ>
●(王者)杉浦透×ビオレント・ジャック(挑戦者)
<KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP/セルフプロデュースアイテム ブラッドスプラッシュデスマッチ>
●(王者)佐久田俊行&植木嵩行×葛西純&佐々木貴(挑戦者)
<クレイジードランカー・スティングデスマッチ>
●竹田誠志×山下りな
<UWA世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)高岩竜一×GENTARO(挑戦者)
<3wayマッチ>
●神威&正岡大介×マンモス佐々木&香取貴大×進祐哉&拳剛
●吹本賢児&藤田ミノル&バラモンケイ×平田智也&ドラゴン・リブレ&レッカ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 前4:00   

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/4 Dangerコーナーフリーウエポンデスマッチ>
●(王者)ビオレント・ジャック×竹田誠志(挑戦者)
<血肉散乱R指定トリプルKデスマッチ>
●葛西純×植木嵩行
<破壊と創造コンストラクションデスマッチ>
●佐々木貴&正岡大介×佐久田俊行&オルカ宇藤
<ハードコアマッチ>
●杉浦透&平田智也&ドラゴン・リブレ×吹本賢児&藤田ミノル&山下りな
<UWA世界ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)高岩竜一×レッカ(挑戦者)
●GENTARO&進祐哉&拳剛×マンモス佐々木&神威&香取貴大
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 前6:00   

<KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP/蛍光灯+ガラスボード+αデスマッチ>
●(王者)ビオレント・ジャック×葛西純(挑戦者)
<KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP/バーブドワイヤーボード&ストーンオーシャン+セルフプロデュースウェポンズデスマッチ>
●(王者)佐久田俊行&植木嵩行×杉浦透&平田智也(挑戦者)
<ハードコアマッチ>
●正岡大介&神威&山下りな×竹田誠志&グンソ&DASH・チサコ
●佐々木貴&スペル・クレイジー×マンモス佐々木&香取貴大
●高岩竜一&GENTARO&レッカ×進祐哉&拳剛&ドラゴン・リブレ
<嗚呼!!東京砂漠ホームレス寸前人間廃業デスマッチ>
●吹本賢児&SUSHI×バラモンシュウ&バラモンケイ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 前8:00   

<ユニオンMAX選手権>
●(王者)中津良太×木高イサミ(挑戦者)
<一斗缶ハードコアマッチ>
●塚本拓海×政岡純
<ヨガvsストレッチ最終決戦>
●トランザム★ヒロシ&バラモンシュウ&バラモンケイ×ベストストレッチマンV3&ベストストレッチマンアマゾン&ベストストレッチマンマン
<横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権/イリミネーションハードコアマッチ>
●(王者)アブドーラ・小林&宇藤純久&鈴木秀樹×FUMA&久保佑允&SAGAT(挑戦者)
●谷嵜なおき&瀧澤晃頼×中野貴人&神野聖人
●阿部史典&日高郁人×関根龍一&藤田ミノル
●下村大樹×ヤス・ウラノ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 後1:00   5月17日(火) 後8:00   

●ウルティモ・ドラゴン&カリスティコ&宮原健斗×ディアマンテ&ミグラーⅠ&ミグラーⅡ
●アトランティス&青柳優馬×ウルティモ・ゲレーロ&レイ・ブカネロ
●アルゴス&リッキー・マルビン×タイソン・ラ・ベスティア&ニトロ
<ドラゴンスクランブル>
●時間差バトルロイヤル
●奥田啓介×ビニー・マサロ
●ルギド&アドレナリーナ&マンチャス×レイ・シカリオ&エル・サルバヘ&ベルサール
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 後6:00   

<2AWタッグ選手権>
●(王者)梶トマト&CHANGO×真霜拳號&十嶋くにお(挑戦者)
●タンク永井&吉田綾斗×浅川紫悠&本田アユム
●ダイナソー拓真&最上九×チーバヤン&進垣リナ
●リッキー・フジ×チチャリート・翔暉
●テイラー・アダムス×若松大樹
●花見達也×ナカ・シュウマ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月15日(日) 前4:00   

<2AW無差別級選手権>
●(王者)岡林裕二×タンク永井(挑戦者)
<2AWタッグ選手権>
●(王者)梶トマト&CHANGO×ダイナソー拓真&最上九(挑戦者)
●旭志織×吉田綾斗
●滝澤大志×テイラー・アダムス
●本田アユム×ナカ・シュウマ
●吉野コータロー&花見達也×若松大樹&チチャリート・翔暉
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月15日(日) 前6:00   

<舞華デビュー1周年記念試合>
●舞華×アンドラス宮城
<武蔵龍也デビュー1周年記念試合>
●武蔵龍也×TAKAみちのく
●田村ハヤト&KANON×佐藤嗣崇&新
●稲葉ともか×ブラックチャンギータ
●イーグルマスク&超人勇者Gヴァリオン&雫有希×ブラックイーグル&BM&ブラックチャンゴ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月17日(火) 後6:00   

●ミスティコ&アベルノ×TJP&ボラドールJr.
<CMLLトリオ王座決定戦>
●ウルティモ・ゲレーロ&アトランティス&グラン・ゲレーロ×サグラード&へメロス・ディアブロ1号&へメロス・ディアブロ2号
<CMLLトリオ王座決定トーナメント準決勝>
●ウルティモ・ゲレーロ&アトランティス&グラン・ゲレーロ×エチセロ&メフィスト&エウフォリア
<同>●エル・テリブレ&ニエブラ・ロハ&アンヘル・デ・オロ×サグラード&へメロス・ディアブロ1号&へメロス・ディアブロ2号
●マルセラ&メタリカ×レイナ・イシス&バケリータ
●ネグロ・カサス×テンプラリオ
●スイシーダ&パンテリータ・デル・リングJr.&カチョロ×エレクトリカ&アルコン・スリアノJr.&ロビン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月22日(日) 前4:00