大日本プロレス

世界最高峰のデスマッチを見せるのが、大日本プロレス。
蛍光灯、有刺鉄線、画鋲、ガラス等様々な凶器を使いこなし、凄絶な試合を見せるのが、不思議とその戦いは爽やかな感動を呼ぶ。
近年はデスマッチ以外の選手層も充実し、”ストロングBJ”と呼ばれる純プロレス路線も確立。関本大介、岡林裕二らの戦いは他団体のリングにおいても“大日魂”を発揮し、その熱いファイトでファンを拡大し続けている。選手数、興行数、試合内容も充実に一途を辿り、目が離せない!

大日本プロレス 番組情報

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●MEN’Sテイオー&大石真翔&忍×怨霊&ミラニートコレクションa.t.&清水基嗣
<3WAYデスマッチ>
●佐々木貴&宮本裕向×伊東竜二&アブドーラ・小林×葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月13日(月) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●ファンタスティック&Hi69×アジアン・クーガー&末吉利啓
●大黒坊弁慶&谷口裕一×近藤博之&小幡優作
●シャドウWX&稲松三郎&今井計×金村キンタロー&黒田哲広&石狩太一
●関本大介&マンモス佐々木&井上勝正×中西学&平澤光秀&裕次郎
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月14日(火) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●MEN’Sテイオー&大石真翔&忍×怨霊&ミラニートコレクションa.t.&ファンタスティック
<蛍光灯奉納デスマッチ>
●佐々木貴&稲松三郎×葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月15日(水) 前7:00   

<松永光弘プロデュース/サソリ&サボテンデスマッチ>
●藤田ミノル&ジョシュ・クレイン×佐久田俊行&塚本拓海
<25周年メモリアルマッチ>
●グレート小鹿&バラモンシュウ&バラモンケイ×TAJIRI&松崎和彦&近藤博之with井上勝正
●KAMIKAZE&浜亮太&中之上靖文×岡林裕二&河上隆一&菊田一美
●青木優也&橋本和樹&吉野達彦&関札皓太×怨霊&忍&ツトム・オースギ&バナナ千賀
●谷口裕一×川畑輝鎮
<第0試合>
●兵頭彰&加藤拓歩&オルカ宇藤×神谷英慶&野村卓矢&佐藤孝亮
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月15日(水) 前10:00   2月16日(木) 深2:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●Hi69&今井計×黒田哲広&小幡優作
●伊東竜二&アブドーラ・小林&シャドウWX×マンモス佐々木&井上勝正&近藤博之
●関本大介×中西学
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月16日(木) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)関本大介&佐々木義人×真霜拳號&HARASHIMA(挑戦者)
<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯デスマッチ>
●(王者)佐々木貴ד黒天使”沼澤邪鬼(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月17日(金) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月21日(火) 後10:00   2月22日(水) 後8:00   2月23日(木) 前8:00   2月24日(金) 後6:00   2月27日(月) 後6:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月27日(月) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<ハードコアマッチ>
●葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼×佐々木貴&今井計
<宮本裕向ヤンキー七番勝負第3戦~使用選手指定観客凶器持込みデスマッチ>
●伊東竜二×宮本裕向
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月28日(火) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●MEN’Sテイオー&忍×怨霊&近藤博之
<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯300本デスマッチ>
●(王者)佐々木貴×伊東竜二(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(水) 前7:00   

<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)関本大介&佐藤耕平×岡林裕二&入江茂弘(挑戦者)
<Aブロック公式戦>
●橋本大地×稲村愛輝
<Dブロック公式戦>
●ジェイク・リー×菊田一美
<Cブロック公式戦>
●浜亮太×火野裕士
<Aブロック公式戦>
●河上隆一×T-Hawk
<Cブロック公式戦>
●神谷英慶×クワイエット・ストーム
●野村卓矢&加藤拓歩&オルカ宇藤×青木優也&兵頭彰&中之上靖文
<蛍光灯デスマッチ>
●アブドーラ・小林&宮本裕向&星野勘九郎&ドリュー・パーカー×伊東竜二&高橋匡哉&佐久田俊行&石川勇希
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(水) 前10:00   2月2日(木) 深2:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<建築現場デスマッチ>
●葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼×アブドーラ・小林&宮本裕向
<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)関本大介&佐々木義人×マンモス佐々木&井上勝正(挑戦者)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月2日(木) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<宮本裕向ヤンキー七番勝負第1戦/ノーロープ有刺鉄線蛍光灯デスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼×宮本裕向
<谷嵜なおきデスマッチトライアル/ハードコアマッチ>
●葛西純&MASADA×谷嵜なおき&宮本裕向
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月3日(金) 前7:00   

<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)岡林裕二×神谷英慶(挑戦者)
●野村卓矢&阿部史典&関本大介×加藤拓歩&鈴木敬喜&大門寺崇
●関札皓太&梶トマト&吉野達彦×入江茂弘&エンデル・カラ&ガイア・ホックス
<デスマッチバトルロイヤル>
●出場選手:アブドーラ・小林、伊東竜二、“黒天使”沼澤邪鬼、星野勘九郎、谷口裕一、石川勇希、宮本裕向、木高イサミ、竹田誠志、塚本拓海
●中之上靖文&浜亮太&アンディ・ウー×橋本大地&橋本和樹&菊田一美
<最侠タッグリーグBブロック公式戦>
●影山道雄&伊東優作×バラモンシュウ&バラモンケイ
●青木優也&吉田和正×永尾颯樹&星野良
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(日) 前6:00