大日本プロレス

世界最高峰のデスマッチを見せるのが、大日本プロレス。
蛍光灯、有刺鉄線、画鋲、ガラス等様々な凶器を使いこなし、凄絶な試合を見せるのが、不思議とその戦いは爽やかな感動を呼ぶ。
近年はデスマッチ以外の選手層も充実し、”ストロングBJ”と呼ばれる純プロレス路線も確立。関本大介、岡林裕二らの戦いは他団体のリングにおいても“大日魂”を発揮し、その熱いファイトでファンを拡大し続けている。選手数、興行数、試合内容も充実に一途を辿り、目が離せない!

大日本プロレス 番組情報

<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)野村卓矢×橋本大地(挑戦者)
●田中将斗×兵頭彰
<ドリュー・パーカー 2021年日本国内ラストマッチ/凶器持込みデスマッチ>
●神谷英慶&高橋匡哉×ドリュー・パーカー&石川勇希
●中津良太&下村大樹&中野貴人&神野聖人×太嘉文&北村彰基&馬場拓海&松永準也
●橋本和樹&佐藤孝亮×永尾颯樹&日力源太
●関札皓太&吉野達彦×バラモンシュウ&バラモンケイ
●岡林裕二&中之上靖文&チチャリート・翔暉×浜亮太&入江茂弘&菊田一美
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 後7:00   1月11日(火) 後1:00   1月23日(日) 前6:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<トーナメント1回戦>
●HERO!×原学
<同>●佐々木恭介ד黒天使”沼澤邪鬼
<同>●石倉正徳×藤田峰雄
<同>●関本大介×十島くにお
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月24日(月) 前7:00   

<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)野村卓矢×岡林裕二(挑戦者)
●関本大介&中之上靖文&浜亮太×橋本大地&入江茂弘&青木優也
<蛍光灯デスマッチ>
●竹田誠志&塚本拓海&佐久田俊行×ドリュー・パーカー&石川勇希&兵頭彰
<TLCデスマッチ>
●伊東竜二&木高イサミ×神谷英慶&高橋匡哉
●関札皓太&吉野達彦&竹田光珠×橋本和樹&阿部史典&佐藤孝亮
●菊田一美&吉田和正×加藤拓歩&鈴木敬喜
●アブドーラ・小林&“黒天使”沼澤邪鬼×谷口裕一&藤田ミノル

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月11日(火) 後10:00   1月12日(水) 後8:00   1月13日(木) 前8:00   1月16日(日) 後2:00   1月17日(月) 後6:00   1月25日(火) 後1:00   2月13日(日) 前6:00   

「問ワズ語リ~TO WAS GAT EARLY~」
2019.1.13 後楽園ホール
<世界タッグ選手権>
●(王者)諏訪魔&石川修司×関本大介&岡林裕二(挑戦者)
●橋本和樹&青木優也×大谷晋二郎&高岩竜一
●吉野達彦×TAJIRI
●野村卓矢×阿部史典、他
「Big Japan Mortal Combat 2019~Dragon Blood~」
2019.1.14 後楽園ホール
<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/観客持ち込み・画鋲344440個デスマッチ>
●(王者)高橋匡哉×伊東竜二(挑戦者)
<新型凶器持ち込みデスマッチ>
●植木嵩行×宇藤純久
●関本大介&岡林裕二×田中将斗&宮本裕向、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月9日(日) 深0:00   1月25日(火) 後6:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!
<トーナメント準決勝>
●HERO!×佐々木恭介
<同>●関本大介×藤田峰雄
<トーナメント決勝>
●関本大介×HERO!
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月26日(水) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!
●尾崎魔弓&井上勝正&近藤博之×松尾永遠&シャドウWX&一宮章一
●泉州力&雁州力×大黒坊弁慶&ポイズン澤田JULIE
●伊東竜二&関本大介&アブドーラ・小林×高木三四郎&MIKAMI&KUDO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月27日(木) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!
●GENTARO×石井智宏
<デスマッチ&スパイダーネットダブルリングデスマッチ>
●伊東竜二&MEN’Sテイオー&シャドウWX&アブドーラ・小林×金村キンタロー&佐々木貴&BADBOY非道&MIYAWAKI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月28日(金) 前7:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/両国~バリケードof DEATH~ダブルボード+αデスマッチ>
●(王者)竹田誠志×高橋匡哉(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)鈴木秀樹×関本大介(挑戦者)
●アブドーラ・小林&伊東竜二×葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼
<BJW認定ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)橋本和樹×青木優也(挑戦者)
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月2日(水) 前10:00   2月3日(木) 深2:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!
●井上勝正&近藤博之×柿本大地&飯伏幸太
<ジャパニーズハードコアマッチ>
●関本大介ד黒天使”沼澤邪鬼
●松崎駿馬ד黒天使”沼澤邪鬼(2001.1.2後楽園)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月7日(月) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!
●井上勝正×GENTARO
<ハードコアマッチ>
●シャドウWX×MIYAWAKI
<ノーロープ有刺鉄線蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&MEN’Sテイオー&金村キンタロー×BADBOY非道&佐々木貴&葛西純
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月8日(火) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<“黒天使”沼澤邪鬼デスマッチ七番勝負第1戦/凶器観客持込デスマッチ>
●アブドーラ・小林ד黒天使”沼澤邪鬼
<ハードコアマッチ>
●関本大介×石井智宏
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月9日(水) 前7:00   

<世界ヘビー級&BJW認定世界ストロングヘビー級ダブル選手権>
●(王者)関本大介×ザ・ボディガー(挑戦者)
<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)浜亮太&中之上靖文×橋本大地&神谷英慶(挑戦者)
<横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権>
●(王者)高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行×木高イサミ&バラモンシュウ&バラモンケイ(挑戦者)
<バーブドワイヤースタジアムデスマッチ>
●伊東竜二&関根龍一ד黒天使”沼澤邪鬼&星野勘九郎
●岡林裕二&兵頭彰×アブドーラ・小林&宇藤純久
●スペル・デルフィン&菊田一美&関札皓太×ツトム・オースギ&バナナ千賀&谷口裕一
●野村卓矢×加藤拓歩
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月9日(水) 後1:00   

<Aブロック公式戦/蛍光灯&ガラスボードデスマッチ>
●伊東竜二×木高イサミ
<Bブロック公式戦/蛍光灯&ガジェットボード+αデスマッチ>
●竹田誠志×佐久田俊行
<Bブロック公式戦/有刺鉄線ボードデスマッチ>
●藤田ミノル×塚本拓海
<Aブロック公式戦/TLCデスマッチ>
●宮本裕向×関根龍一
<Bブロック公式戦/G&Gデスマッチ>
●植木嵩行×星野勘九郎
●関本大介&岡林裕二×河上隆一&菊田一美
●浜亮太&中之上靖文&加藤拓歩×アブドーラ・小林&鈴木秀樹&宇藤純久
●橋本和樹&青木優也&阿部史典&石川勇希×忍&吉野達彦&関札皓太&竹田光珠
●橋本大地&神谷英慶×野村卓矢&兵頭彰
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月9日(水) 後3:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●山川竜司&本間朋晃×ザンディグ&葛西純(2000.10.15札幌)
●葛西純×松永光弘(2001.5.27後楽園)
●ザンディグ×葛西純(2001.6.25後楽園)
●葛西純×MEN’Sテイオー(2002.3.8後楽園)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月10日(木) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●金村キンタロー×葛西純(2001.1.28後楽園)
●MEN’Sテイオー×葛西純(2001.5.4札幌)
●葛西純×伊東竜二(2001.8.25後楽園)
●MEN’Sテイオー&『神風』&伊東竜二×葛西純&ジャスティス・ペイン&ジョニー・カジミア(2001.8.25後楽園)
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(金) 前7:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(金) 後11:00   2月14日(月) 後3:00   

<一騎当千優勝決定戦>
●関本大介×石川修司
●石川晋也&旭志織&神谷ヒデヨシ×河上隆一&橋本和樹&稲葉雅人
<蛍光灯&凶器持ち込みデスマッチ>
●伊東竜二&“黒天使”沼澤邪鬼&竹田誠志×木高イサミ&星野勘九郎&高橋匡哉
<UWA世界タッグ選手権>
●(王者)MEN’Sテイオー&福田洋×ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀(挑戦者)
●丸山敦&塚本拓海&忍×バラモンシュウ&バラモンケイ&植木嵩行
<一騎当千決勝トーナメント>
●石川修司×征矢学
<同>●関本大介×宮本裕向
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(金) 深2:00   2月15日(火) 後3:00   

<一騎当千/優勝決定戦>
●石川修司×神谷英慶
●岡林裕二&関本大介×浜亮太&宇藤純久
<蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&アブドーラ・小林&星野勘九郎×高橋匡哉&“黒天使”沼澤邪鬼&竹田誠志
●宮本裕向&丸山敦×吉野達彦&菊田一美
●ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀&谷口裕一×バラモンシュウ&バラモンケイ&植木嵩行
<一騎当千/決勝トーナメント>
●鈴木秀樹×神谷英慶
<同>●橋本大地×石川修司
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月12日(土) 前4:00   2月16日(水) 後3:00   

<一騎当千優勝決定戦/BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)橋本大地×鈴木秀樹(挑戦者)
●関本大介&河上隆一&宇藤純久×浜亮太&中之上靖文&神谷英慶
<蛍光灯デスマッチ>
●宮本裕向&木高イサミ×アブドーラ・小林&伊東竜二
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●竹田誠志&塚本拓海&星野勘九郎×高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行
●橋本和樹&青木優也×吉野達彦&関札皓太
●グレート小鹿&谷口裕一×バラモンシュウ&バラモンケイ
●菊田一美&加藤拓歩×野村卓矢&石川勇希
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月12日(土) 前6:00   2月17日(木) 後3:00   

<一騎当千決勝戦>
●橋本大地×クワイエット・ストーム
●木高イサミ&野村卓矢×岡林裕二&兵頭彰
●中之上靖文&加藤拓歩×青木優也&神谷英慶
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●伊東竜二&アブドーラ・小林×石川勇希&ドリュー・パーカー
●橋本和樹&森廣祐基×関札皓太&佐藤孝亮
<一騎当千準決勝>
●クワイエット・ストーム×ジェイク・リー
<同>●橋本大地×関本大介
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月12日(土) 前8:00   2月18日(金) 後3:00   

●関本大介&橋本大地&神谷英慶×浜亮太&中之上靖文&佐藤耕平


<横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権/テーブルクラッシュマッチ>
●(王者)高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行×伊東竜二&関根龍一&宮本裕向(挑戦者)
<蛍光灯+凶器持込みデスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼&吹本賢児×竹田誠志&塚本拓海
<有刺鉄線ボード+コンクリートブロックデスマッチ>
●藤田ミノル×星野勘九郎
●岡林裕二&菊田一美×鈴木秀樹&宇藤純久
●忍&ツトム・オースギ&バナナ千賀×バラモンシュウ&バラモンケイ&谷口裕一
●橋本和樹&青木優也&石川勇希×吉野達彦&関札皓太&竹田光珠
●野村卓矢&阿部史典×加藤拓歩&兵頭彰
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月16日(水) 前10:00   2月17日(木) 深2:00   

<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)関本大介&佐藤耕平×宮本裕向&木高イサミ(挑戦者)
<BJW認定ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)青木優也×阿部史典(挑戦者)
●橋本大地&神谷英慶&浜亮太&中之上靖文&ジェイク・リー×岡林裕二&野村卓矢&河上隆一&菊田一美&稲村愛輝
<蛍光灯+ダブルボードデスマッチ>
●関根龍一&塚本拓海&佐久田俊行×マット・トレモント&シュラック&ジミー・ロイド
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●アブドーラ・小林&星野勘九郎&ドリュー・パーカー×伊東竜二&高橋匡哉&石川勇希
●TAJIRI&吉野達彦&関札皓太×忍&橋本和樹&佐藤孝亮
●加藤拓歩&兵頭彰×オルカ宇藤&森廣祐基
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月18日(金) 前8:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●大黒坊弁慶×谷口裕一
●アブドーラ・小林ד黒天使”沼澤邪鬼
●伊東竜二&シャドウWX×関本大介&井上勝正
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月21日(月) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

<バックヤードスタイル>
●マッドマン・ポンド&アブドーラ・小林×スプリーム&エル・ドランコ
<蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&金村キンタロー&関本大介×BADBOY非道&佐々木貴&葛西純
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月22日(火) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●井上勝正&近藤博之×GENTARO&MIYAWAKI
●大黒坊弁慶&マンモス佐々木×谷口裕一&黒田哲広
<ストリートファイトマッチ>
●シャドウWX×ネクロ・ブッチャー
<“黒天使”沼澤邪鬼デスマッチ七番勝負第2戦/チェーンデスマッチ>
●ME’Sテイオーד黒天使”沼澤邪鬼
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月23日(水) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●金村キンタロー&谷口裕一×マッドマン・ポンド&ネクロ・ブッチャー
●MEN’Sテイオー&MASADA×エル・ドランコ&スプリーム
<“黒天使”沼澤邪鬼デスマッチ七番勝負第3戦/凶器持込デスマッチ>
●シャドウWXד黒天使”沼澤邪鬼
<蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&アブドーラ・小林&関本大介×BADBOY非道&佐々木貴&葛西純
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月24日(木) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活

●井上勝正×石倉正徳
●MEN’Sテイオー&シャドウWX&金村キンタロー×マッドマン・ポンド&スプリーム&エル・ドランコ
<“黒天使”沼澤邪鬼デスマッチ七番勝負第4戦/月光暗闇蛍光灯デスマッチ>
●BADBOY非道ד黒天使”沼澤邪鬼
<蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&関本大介×佐々木貴&葛西純
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月25日(金) 前7:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/ノーキャンバスハードウェポンデスマッチ>
●(王者)塚本拓海×星野勘九郎(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)中之上靖文×河上隆一(挑戦者)
<蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&宮本裕向&神谷英慶×木高イサミ&竹田誠志&ドリュー・パーカー
<蛍光灯デスマッチ>
●アブドーラ・小林&“黒天使”沼澤邪鬼&兵頭彰×藤田ミノル&高橋匡哉&石川勇希
●菊田一美&関本大介&浜亮太×岡林裕二&橋本大地&青木優也
●吉野達彦&関札皓太×橋本和樹&阿部史典
●野村卓矢×加藤拓歩

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月25日(金) 前8:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(土) 後10:00   2月27日(日) 後8:00   2月28日(月) 前8:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯+αデスマッチ>
●(王者)藤田ミノル×塚本拓海(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)岡林裕二×中之上靖文(挑戦者)
<蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&勝俣瞬馬&石川勇希×宮本裕向&木高イサミ&竹田誠志
<ハードコアマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼&高橋匡哉&ドリュー・パーカー×星野勘九郎&神谷英慶&兵頭彰
●アブドーラ・小林&浜亮太&羆嵐×関本大介&橋本大地&加藤拓歩
●河上隆一&菊田一美×野村卓矢&青木優也
●吉野達彦&関札皓太×橋本和樹&佐藤孝亮
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 後6:00   1月15日(土) 前6:00   

<一騎当千決勝戦/ノーキャンバスデスマッチ>
●伊東竜二×ドリュー・パーカー
●橋本大地×野村卓矢
●中之上靖文&浜亮太&佐藤孝亮×青木優也&岡林裕二&入江茂弘
<TLCデスマッチ>
●塚本拓海&宮本裕向×星野勘九郎&兵頭彰
<凶器持ち込みデスマッチ>
●アブドーラ・小林&藤田ミノル&“黒天使”沼澤邪鬼×神谷英慶&高橋匡哉&石川勇希
●木高イサミ&橋本和樹×関札皓太&吉野達彦
●菊田一美&吉田和正×加藤拓歩&鈴木敬喜
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 後8:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/TLCCデスマッチ>
●(王者)ドリュー・パーカー×宮本裕向(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)中之上靖文×阿部史典(挑戦者)
<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)橋本大地&神谷英慶×関本大介&火野裕士(挑戦者)
<蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&石川勇希×塚本拓海&影山道雄
●岡林裕二×高井憲吾
●青木優也×入江茂弘
●関札皓太&橋本和樹&佐藤孝亮×伊東優作&石田慎也&グランパショマスク4号
●アブドーラ・小林&吉田和正×バラモンシュウ&バラモンケイ
●星野勘九郎&兵頭彰ד黒天使”沼澤邪鬼&高橋匡哉
●野村卓矢&菊田一美×加藤拓歩&鈴木敬喜
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 後10:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/スキャフォールドデスマッチ>
●(王者)宮本裕向×伊東竜二(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)中之上靖文×野村卓矢(挑戦者)
<BJW認定タッグ選手権>
●(王者)橋本大地&神谷英慶×佐藤耕平&橋本和樹(挑戦者)
<カミソリボードデスマッチ>
●葛西純&“黒天使”沼澤邪鬼×ドリュー・パーカー&石川勇希
<竹串&コンクリートブロックデスマッチ>
●星野勘九郎&兵頭彰×竹田誠志&高橋匡哉
●関本大介&岡林裕二×石川修司&青木優也
●浜亮太&鈴木敬喜×吉田考志&吉田和正
●関札皓太&吉野達彦×ツトム・オースギ&バナナ千賀
●アブドーラ・小林&谷口裕一&加藤拓歩×レザーフェイス&バラモンシュウ&バラモンケイ
●菊田一美×佐藤孝亮
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 深0:00   1月2日(日) 後7:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権>
●(王者)宮本裕向×神谷英慶(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)野村卓矢×関本大介(挑戦者)
<デスマッチ>
●ドリュー・パーカー&石川勇希×竹田誠志&塚本拓海
<デスマッチ>
●高橋匡哉&佐久田俊行×星野勘九郎&兵頭彰
<デスマッチ>
●伊東竜二&“黒天使”沼澤邪鬼×アブドーラ・小林&勝俣瞬馬
●橋本大地&菊田一美&加藤拓歩×岡林裕二&中之上靖文&浜亮太
●関札皓太&吉野達彦&木高イサミ×塚本拓海&阿部史典&佐藤孝亮
●青木優也×吉田和正
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 深2:00   

<最侠タッグリーグ決勝戦>
●橋本大地&神谷英慶×浜亮太&中之上靖文
●鈴木秀樹&菊田一美×竹田誠志&塚本拓海
<最侠タッグリーグ3位決定戦/蛍光灯デスマッチ>
●伊東竜二&関根龍一×アブドーラ・小林&宇藤純久
<凶器持ち込みデスマッチ>
●高橋匡哉×植木嵩行
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●宮本裕向&最上九×星野勘九郎&藤田ミノル
●関本大介&河上隆一×加藤拓歩&兵頭彰
●忍&ツトム・オースギ&バナナ千賀×野村卓矢&バラモンシュウ&バラモンケイ
●橋本和樹&阿部史典&石川勇希×吉野達彦&関札皓太&青木優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月5日(水) 前10:00   1月6日(木) 深2:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●MEN’Sテイオー&シャドウWX×金村キンタロー&谷口裕一
<結婚披露宴記念デスマッチ>
●アブドーラ・小林&“黒天使”沼澤邪鬼×マッドマン・ポンド&2・タフ・トニー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月10日(月) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●ケンドー・ナガサキ×中牧昭二(1996.9.17名古屋)
●松永光弘×グレート・ポーゴ(1998.8.9新川崎)
●金村キンタロー×山川竜司(2000.2.2後楽園)、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月11日(火) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●ザンディグ×金村キンタロー(2001.5.4札幌)
●松永光弘×葛西純(2001.5.27後楽園)
●関本大介×大谷晋二郎(2001.12.2横浜)、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月12日(水) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●近藤博之&石倉正徳×HERO!&KUDO
●マッドマン・ポンド×NOSAWA論外
<デスマッチ2005オープニングマッチ>
●伊東竜二&シャドウWX×金村キンタロー&佐々木貴
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月13日(木) 前7:00   

2020年で25周年を迎えた大日本プロレス。デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

●大黒坊弁慶&井上勝正×GENTARO&谷口裕一
●MEN’Sテイオー&BADBOY非道×アブドーラ・小林&gosaku
<ジャパニーズハードコアマッチ>
●関本大介ד黒天使”沼澤邪鬼
●KUDO&井上勝正&近藤博之×火野裕士&柿本大地&飯伏幸太(2005.1.9横浜)
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月14日(金) 前7:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権>
●(王者)高橋匡哉×塚本拓海(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)関本大介×浜亮太(挑戦者)
●岡林裕二&河上隆一&菊田一美×鈴木秀樹&宇藤純久&野村卓矢
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●伊東竜二&関根龍一&“黒天使”沼澤邪鬼×谷口裕一&藤田ミノル&星野勘九郎
<凶器持ち込みデスマッチ>
●植木嵩行&佐久田俊行×竹田誠志&宮本裕向
●中之上靖文&佐藤耕平×橋本大地&神谷英慶
●加藤拓歩&石川勇希&兵頭彰×忍&竹田光珠&阿部史典
●橋本和樹&青木優也&バラモンシュウ&バラモンケイ×ツトム・オースギ&バナナ千賀&吉野達彦&関札皓太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月14日(金) 深2:00   

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯222本デスマッチ>
●(王者)アブドーラ・小林×塚本拓海(挑戦者)
<BJW認定世界ストロングヘビー級選手権>
●(王者)橋本大地×岡林裕二(挑戦者)
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●宮本裕向&竹田誠志×ドリュー・パーカー&チェイニング・デッカー
●青木優也&吉野達彦&関札皓太×入江茂弘&T-Hawk&エル・リンダマン
●中之上靖文&野村卓矢&阿部史典×佐藤耕平&河上隆一&菊田一美
●神谷英慶&谷口智一×高橋匡哉&星野勘九郎
●加藤拓歩&兵頭彰&佐藤孝亮×橋本和樹&忍&竹田光珠
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月15日(土) 前4:00   

<蛍光灯+αデスマッチ>
●ビオレント・ジャック&塚本拓海&竹田誠志×高橋匡哉&星野勘九郎&ドリュー・パーカー
<BJW認定ジュニアヘビー級選手権>
●(王者)木高イサミ×橋本和樹(挑戦者)
<凶器持ち込みデスマッチ>
●伊東竜二&宮本裕向×佐久田俊行&石川勇希
<ケンドー・ナガサキメモリアル>
●グレート小鹿&谷口裕一×アブドーラ・小林&藤田ミノル
●関本大介&河上隆一&菊田一美×浜亮太&橋本大地&神谷英慶
●野村卓矢&阿部史典×兵頭彰&佐藤孝亮
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月15日(土) 前8:00   

<BJW認定タッグ選手権/テーブルクラッシュマッチ>
●(王者)浜亮太&中之上靖文×植木嵩行&佐久田俊行(挑戦者)
<岡林裕二復帰戦>
●岡林裕二×河上隆一
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●宮本裕向&塚本拓海&最上九×藤田ミノル&星野勘九郎&関根龍一
●グレート小鹿&越中詩郎&バラモンシュウ&バラモンケイ×ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀&吉野達彦&関札皓太
●橋本大地&神谷英慶×宇藤純久&菊田一美
●野村卓矢&阿部史典×忍&竹田光珠
●瀧澤晃頼&兵頭彰×加藤拓歩&石川勇希
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月19日(水) 前10:00   1月20日(木) 深2:00