格闘技

安定した人気を誇る「DEEP」、日本総合格闘技のパイオニア「修斗」を中心に日本の格闘技シーンをお届けします。

格闘技 番組情報

<ATOM級タイトルマッチ>
●(王者)前澤智×富松恵美(挑戦者)
●中井りん×DIAMOND ROSE the Rocket
●渡辺華奈×カンヒョン
●アム・ザ・ロケット×ホン・ユンハ
●奈部ゆかり×KAEWJAI
●パク・ジョンウン×佐藤絵実
●古瀬美月×KAI
●川村虹花×永尾音波
●玉田育子×KOTORI
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月22日(土) 前10:00   1月25日(火) 深0:00   

【第2部】
●森井洋介×健太
●緑川創×プライチュンポン・ソーシーソムホン
●高橋聖人×トン・フェロージム
●高木覚清×璃久
●翔貴×旭野穂

【第1部】
<宮元啓介引退試合>
●宮元啓介×加藤有吾
●石井一成×花岡竜
●藤原あらし×HIROYUKI
●石井寿来×平松弥
●天馬×杉山空

※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月15日(土) 後10:00   1月16日(日) 後8:00   1月17日(月) 前8:00   1月19日(水) 後6:00   1月22日(土) 後6:00   1月26日(水) 後1:00   2月19日(土) 深2:00   

●高橋遼伍×アーノルド・クエロ
●清水清隆×征矢貴
●川名雄生×鈴木慎吾
●魚井フルスイング×加藤惇
●大尊伸光×木村孔明
<インフィニティリーグ2017>
●内藤太尊×TOMA
<新人王決定トーナメント2回戦>
●よしずみ×Jセロウ若林
●岩木啓×大越崇弘
●本田良介×関口祐冬
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月29日(土) 前10:00   2月1日(火) 深0:00   

<ライト級タイトルマッチ>
●(王者)武田光司×大原樹里(挑戦者)
●芦田崇宏×長倉立尚
●小見川道大×毛利昭彦
●水野竜也×酒井リョウ
●住村竜市朗×渡辺良知
●釜谷真×昇侍
●石司昇一×米山千隼
●CORO×清水俊一
●ランボー宏輔×島袋チカラ
●高塩竜司×大木良太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月5日(土) 前10:00   2月8日(火) 深0:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月6日(日) 後10:00   2月7日(月) 後8:00   2月8日(火) 前8:00   2月10日(木) 後6:00   2月13日(日) 後0:00   2月18日(金) 後1:00   

●KINGレイナ×アンドレ・ザ・ロケット
●アム・ザ・ロケット×佐藤絵実
●玉田育子×古瀬美月
●本野美樹×ノンパン・ザ・ロケット
●川村虹花×坂本美香
●永尾音波×さくら
●井上智子×和田千聖
●國保小枝×佐々木萌
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月8日(火) 後3:00   

<環太平洋ライト級チャンピオン決定戦>
●川名雄生×AB
●佐藤将光×ルーベン・デュラン
●星野勇二×摩嶋一整
●長田拓也×児山佳宏
●岡田遼×金物屋の秀
●福本よう一×鈴木淑徳
●榎本明×論田愛空隆
<新人王決定トーナメント>
●Ju-sei Aqulla×宍戸航太
<同>●藤木龍一郎×佐藤裕二
※予告無く内容は変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月12日(土) 前10:00   2月15日(火) 深0:00   

●海人×ピンペット・バンチャメーク
●笠原弘希×前口太尊
●村田聖明×増井侑輝
●佐藤執斗×伏見和之
●坂本優起×高木覚清
●太聖×村田義光
●手塚翔太×TUTOMU
●笠原友希×魁斗
●女神×sasori
●町田光×宮越慶二郎、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月19日(土) 前4:00   

●石井一成×麗也
●宮元啓介×加藤有吾
●緑川創×高木覚清
●花岡竜×吉成土門
●森井洋介×永澤サムエル聖光

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月19日(土) 前6:00   

<DEEPメガトン級タイトルマッチ>
●(王者)ロッキー・マルティネス×誠悟(挑戦者)
<DEEPライト級タイトルマッチ>
●(王者)武田光司×大原樹里(挑戦者)
●北田俊亮×井上直樹
●大塚隆史×高野優樹
●水野竜也×ジョシュ・ロビソン
●DJ.Taiki×オーロラ☆ユーキ
●牛久絢太郎×ハリー・スタローン
●ハシャーンフヒト×竿本樹生
●しなしさとこ×にっせー、他
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月19日(土) 前10:00   2月22日(火) 深0:00   

<スペシャルエキシビション/グラップリングタッグマッチ>
●廣田瑞人/菊野克紀/横田一則/松本晃市郎
●関根“シュレック”秀樹×誠悟
●東修平×CORO
●雅駿介×ヒロヤ
●安谷屋智弘×松場貴志
●力也×関原翔、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 前10:00   1月2日(日) 前5:00   2月21日(月) 後1:00   

●元谷友貴×昇侍
●北岡悟×大原樹里
●阿部大治×レッツ豪太
●藤田大和×渋谷カズキ
●牛久絢太郎×中村大介
●DJ.taiki×神田コウヤ
●杉山しずか×栗山葵
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 後0:00   1月2日(日) 前7:00   2月21日(月) 後3:00   

<世界フライ級チャンピオンシップ>
●(王者)扇久保博正×オニボウズ(挑戦者)
<世界バンタム級チャンピオン決定戦>
●佐藤将光×石橋佳太
<世界ストロー級チャンピオン決定戦>
●澤田龍人×猿田洋祐
<環太平洋フェザー級チャンピオンシップ>
●(王者)高橋遼伍×青井人(挑戦者)
●中村優作×ライリー・ドゥトロ
●川名雄生×小谷直之
●魚井フルスイング×論田愛空隆
●岡野裕城×鈴木槙吾
●覇彌斗×六本木洋
●祖根寿麻×奇天烈
●松本光史×大尊伸光、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月26日(土) 前10:00   

<DEEPフェザー級タイトルマッチ>
●(王者)牛久絢太郎×中村大介(挑戦者)
<DEEPミドル級タイトルマッチ>
●(王者)水野竜也×ジョアンオ・バティスタ・吉村(挑戦者)
<DEEPライト級暫定王者決定戦>
●大原樹里×大木良太
●藤田大和×山本聖悟
●雅駿介×RYUKI
●大山釼呑助×泰斗
●原虎徹×吉野光、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 後2:00   

<DEEPフライ級タイトルマッチ>
●(王者)藤田大和×伊藤裕樹(挑戦者)
●大原樹里×小金翔
●誠悟×SAINT
●DJ.taiki×関鉄矢
●越智晴雄×渋谷カズキ
●駒杵嵩大×杉山廣平
●鮎田直人×関原翔
●CORO×橋本優大
●力也×日比野“エビ中”純也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月1日(土) 後4:00   

●斎藤裕×マイク・グランディ
●前田吉朗×覇彌斗
<世界ストロー級次期挑戦者決定戦>
●猿丸ジュンジ×猿田洋祐
●佐藤将光×祖根寿麻
●児山佳宏×青井人
●山本勇気×ホン・ソンビン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 深0:00   

<DEEPフェザー級タイトルマッチ>
●(王者)牛久絢太郎×神田コウヤ(挑戦者)
●水野竜也×誠悟
●悠太×小金翔
●石司昇一×笹晋久
●関鉄矢×山本歩夢
●CORO×RYUKI
●酒井リョウ×KENNY中村
●赤沢幸典×大成、他
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月6日(木) 後3:00   1月23日(日) 前4:00   

●大塚隆史×白川“dark”陸斗
●横山恭典×牛久絢太郎
●佐藤洋一郎×安西信昌
●大原樹里×岡村幸範
●渡辺修斗×倉信洋一郎
●藤田大和×伊藤裕樹、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月8日(土) 前10:00   1月11日(火) 深0:00   

<バンタム級トーナメント2回戦>
●朝倉海×アラン“ヒロ”ヤマニハ
<同>●井上直樹×金太郎
<同>●扇久保博正×大塚隆史
<同>●元谷友貴×瀧澤謙太
●浜崎朱加×藤野恵実
●武田光司×矢地祐介
●佐々木憂流迦×堀江圭功
●太田忍×久保優太
●昇侍×鈴木千裕
●ぱんちゃん璃奈×百花
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月9日(日) 前4:00   

<RIZINフェザー級タイトルマッチ>
●(王者)斎藤裕×牛久絢太郎(挑戦者)
●浅倉カンナ×大島沙緒里
●スダリオ剛×SAINT
●金原正徳×芦田崇宏
●阿部大治×アキラ
●中村大介×新居すぐる
●白川陸斗×山本琢也、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月9日(日) 前6:00   

<環太平洋バンタム級チャンピオンシップ>
●(王者)石橋佳大×佐藤将光(挑戦者)
●覇彌斗×田丸匠
●小蒼卓也×魚井フルスイング
●清水清隆×大里洋志
●井上学×梶川卓
<インフィニティリーグ2017 フェザー級>
●内藤太尊×三上譲治
●田口泰地×上野勇貴
<2017年新人王決定トーナメント1回戦バンタム級>
●聖剛×よしずみ
<同ライト級>
●Ju-sei Aquila×森修
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月15日(土) 前10:00   1月18日(火) 深0:00   

<環太平洋バンタム級チャンピオンシップ>
●(王者)祖根寿麻×岡田遼(挑戦者)
●前田吉朗×清水清隆
●川名雄生×岡野裕城
●魚井フルスイング×藤井伸樹
●黒澤亮平×児玉勇也
●仲山貴志×青井人
●金物屋の秀×齋藤翼、他
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月15日(土) 深0:00   

<世界ストロー級チャンピオン決定戦>
●小巻洋平×箕輪ひろば
<環太平洋フェザー級チャンピオンシップ>
●(王者)TOMA×仲山貴志(挑戦者)
●田丸匠×藤井伸樹
●魚井フルスイング×手塚基伸
●猿丸ジュンジ×ジェロム・ワナワン
●平良達郎×ジャレッド・ライアン・アルマザン
<修斗女子初代スーパーアトム級王座決定トーナメント一回戦>
●大島沙緒里×ゼファーニャ・ンガヤ
<2019年度ウェルター級新人王決定トーナメント決勝戦>
●井口マサト×ハーレー
●小林孝秀×木下タケアキ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月16日(日) 後6:00