格闘技

安定した人気を誇る「DEEP」、日本総合格闘技のパイオニア「修斗」を中心に日本の格闘技シーンをお届けします。

格闘技 番組情報

<フライ級GP決勝>
●中井りん×杉山しずか
<アトム級タイトルマッチ>
●(王者)大島沙緒里×須田萌里(挑戦者)
<フェザー級王座決定戦>
●東よう子×KINGレイナ
●長野美香×ケイト・ロータス
●山崎桃子×ちびさいKYOKA
<フライ級GP準決勝>
●中井りん×Te-a

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月21日(土) 後10:00   5月22日(日) 後8:00   5月23日(月) 前8:00   5月24日(火) 後6:00   5月28日(土) 後6:00   5月31日(火) 後3:00   6月12日(日) 前6:00   

<DEEPフライ級王座統一戦>
●(王者)神龍誠×藤田大和(暫定王者)
<DEEPバンタム級暫定王者決定戦>
●DJ.taiki×CORO
●福田龍彌×ビョン・ジェウン
●小金翔×ケンヤスキー
●誠悟×稲田将
●島袋チカラ×風我
●神田コウヤ×青井人
●伊藤裕樹×関原翔
●山本有人×小原卓

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 後10:00   5月15日(日) 後8:00   5月16日(月) 前8:00   5月18日(水) 後6:00   5月21日(土) 後6:00   5月26日(木) 後1:00   6月12日(日) 前4:00   

<DEEPフェザー級タイトルマッチ>
●(王者)弥益ドミネーター聡志×牛久絢太郎(挑戦者)
<DEEP女子ミクロ級王者決定戦>
●にっせー×大島沙緒里
●中村大介×長倉立尚
<DEEP JEWELS KICKルール>
●KINGレイナ×熊谷麻里奈
●ランボー宏輔×藤田大和
●米田奈央×泰斗
●原虎徹×日比野“エビ中”純也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月28日(土) 前10:00   5月31日(火) 深0:00   

●平川智也×安藤達也
●中村優作×ロドニー・モンダラ
●内藤大尊×工藤諒司
●木内“SKINNY ZONBIE”崇雅×楳沢智治
●海下DRAGON竜太×倉本一真
●高橋孝徳×稲葉聡
●梶川卓×関口祐冬
●牧ヶ谷篤×内田タケル、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月4日(土) 前10:00   6月8日(水) 後1:00   

●海人×小金翔
●笠原弘希×古村匡平
●村田聖明×モハン・ドラゴン
●坂本優起×MAX吉田
●手塚翔太×井上竜太
●MISAKI×ERIKO
●元貴×山田彪太朗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月9日(木) 後3:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月9日(木) 後11:00   6月10日(金) 後8:00   6月11日(土) 前8:00   6月12日(日) 後6:00   6月14日(火) 後6:00   6月22日(水) 後1:00   

<環太平洋フェザー級チャンピオンシップ>
●(王者)TOMA×高野明(挑戦者)
●前田吉朗×内藤頌貴
●手塚基伸×奇天烈
●小巻洋平×オニボウズ
●田中有×泉彰洋
●福田龍彌×亀島聖児
●南出剛×ダイキライトイヤー
●キャプテン☆アフリカ×ウエタ・ユウ、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月10日(金) 後6:00   

●中井りん×KAEWJAI
●富松恵美×佐藤絵実
●長野美香×本野美樹
●ジェットイズミ×ダンプリョーコ
●山崎桃子×武井藍
●川村虹花×MAO、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月10日(金) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月11日(土) 前4:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月11日(土) 前6:00   

<DEEP JEWELSアトム級タイトルマッチ>
●(王者)前澤智×青野ひかる(挑戦者)
●アミバ×栗山葵
●KAI×さくら
●山崎桃子×國保小枝
●ARAMI×伊澤星花
●村上彩×須田萌里
●ミッコ・ニルバーナ×ゆりな
●藤田翔子×ケイト・ロータス
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月11日(土) 前10:00   6月14日(火) 後3:00   

<世界ライト級チャンピオンシップ>
●(王者)松本光史×小谷直之(挑戦者)
<修斗vsチーム・ラカイ>
●岡田遼×ジャアン・クラウド・サクレッグ
<同>●箕輪ひろば×ジャレッド・ライアン・アルマザン
<同>●黒澤亮平×ジェロム・ワナワン
●石橋佳大×藤井信樹
●齋藤翼×イム・ジョンミン
●ジョナタン・バイエス×キ・ウォンビン
●セラ×チェ・ウンジ
<インフィニティリーグ2019>
●廣瀬里美×北野きゅう
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 深0:00   6月18日(土) 前10:00   6月22日(水) 後3:00   

●悠太×阿部大治
●水野竜也×ジョアンオバティスタ吉村
●星野豊×平田直樹
●佐々木大×石塚雄馬
●樋口武大×西谷大成
●ヒロヤ×力也
●畠山祐輔×健吾
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月25日(土) 前10:00   6月28日(火) 深0:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
6月28日(火) 後10:00   6月29日(水) 後8:00   6月30日(木) 前8:00   

<バンタム級トーナメント決勝>
●朝倉海×扇久保博正
<ライト級タイトルマッチ>
●(王者)ホベルト・サトシ・ソウザ×矢地祐介(挑戦者)
●斎藤裕×朝倉未来
<RIZINスタンディングバウト特別ルール>
●那須川天心×五味隆典
●RENA×パク・シウ
●浜崎朱加×伊澤星花
●武田光司דブラックパンサー”ベイノア
<バンタム級トーナメント準決勝>
●扇久保博正×井上直樹
<同>●朝倉海×瀧澤謙太

予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月1日(日) 後10:00   5月2日(月) 後8:00   5月3日(火) 前8:00   5月5日(木) 深2:00   5月8日(日) 後0:00   5月11日(水) 後6:00   

<DEEPストロー級タイトルマッチ>
●越智晴雄×川原波輝
●昇侍×CORO
●村元友太郎×鮎田直人
●高野優樹×笹晋久
●島袋チカラ×松丸息吹
●橋本ユウタ×ヒロヤ
●岩永翔吾×西谷大成
●レバナ・エゼキエル×畠山祐輔
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月3日(火) 深0:00   

<世界バンタム級チャンピオンシップ>
●(王者)佐藤将光×齋藤曜(挑戦者)
●岡田遼×藤井伸樹
●小谷直之×キャプテン☆アフリカ
●安藤達也×南出剛
●猿丸ジュンジ×本田良介
●木内崇雅×安芸柊斗
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月7日(土) 前10:00   5月10日(火) 深0:00   

●佐藤洋一郎×阿部大治
●関根“シュレック”秀樹×酒井リョウ
<KICKルール>
●KINGレイナ×熊谷麻里奈
●大原樹里×鈴木啄仁
●LUIZ×大木良太
●ジョシュア・ロビソン×中村圭佑
●高塩竜司×鬼山反猫
●渋谷カズキ×加藤瑠偉
●林豊×キンタ・ジ・エンド
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 前10:00   5月17日(火) 深0:00   

<世界フライ級チャンピオンシップ>
●(王者)扇久保博正×清水清隆(挑戦者)
●斎藤裕×アギー・サルダリ
●宇野薫×デュアン・ヴァン・ヘルフォート
●根津優太×祖根寿麻
●阿部マサトシ×中川マイケル
●魚井フルスイング×加藤ケンジ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月14日(土) 深2:00   

<環太平洋バンタム級チャンピオンシップ>
●(王者)祖根寿麻×岡田遼(挑戦者)
●前田吉朗×清水清隆
●川名雄生×岡野裕城
●魚井フルスイング×藤井伸樹
●黒澤亮平×児玉勇也
●仲山貴志×青井人
●金物屋の秀×齋藤翼、他
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月21日(土) 前10:00   

<DEEPフェザー級タイトルマッチ>
●弥益ドミネーター聡志×DJ.taiki
●大塚隆史×TREVIN JONES
●水垣偉弥×昇侍
●牛久絢太郎×ZAC BENABENTE
●古瀬美月×樋田智子
●藤田大和×森脇公三
●城田和秀×KEN
●神田コウヤ×加藤貴大
●岸本篤史×ベッチーニョ・ヴィタウ、他
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
5月21日(土) 深0:00