新日本プロレス

日本マット界の盟主と評される、現存する最古のプロレス団体。
他団体との対抗戦、他流派との格闘技戦に打って出る”戦う軍団”である。
真夏の実力者決定戦「G1 CLIMAX」やお正月の1.4東京ドーム大会は多大なファンからの支持を得て、長年続くマット界の風物行事と化している。
IWGP王座を巡り、棚橋、オカダ、真壁、矢野、後藤、内藤らが激突!

バイオグラフィー

1972年、”燃える闘魂”アントニオ猪木がストロングスタイルのプロレスを標榜し、山本小鉄、木戸修、藤波辰巳らと共に設立。同年3月、大田区体育会で旗揚げ。
その後、佐山、藤原、前田、髙田、武藤、橋本、船木、鈴木、健介、藤田らを輩出。
今日も野毛の道場では若獅子が千尋の谷に突き落とされる。

新日本プロレス 番組情報

<BEST OF THE SUPER Jr.28公式戦>
●YOH×エル・デスペラード
<同>●田口隆祐×高橋ヒロム
<同>●SHO×エル・ファンタズモ
<同>●BUSHI×石森太二
<同>●ロビー・イーグルス×DOUKI
<同>●マスター・ワト×金丸義信
●大岩陵平×藤田晃生
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月18日(火) 後10:00   1月19日(水) 後8:00   1月20日(木) 前8:00   1月23日(日) 後2:00   1月24日(月) 後5:00   2月1日(火) 後1:00   2月20日(日) 前6:00   

●後藤洋央紀&ドラゴン・リー×ジェイ・ホワイト&石森太二
<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)真壁刀義&矢野通&田口隆祐×タマ・トンガ&タンガ・ロア&ヒクレオ(挑戦者)
●ジュース・ロビンソン&マイキー・ニコルス×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ
●オカダ・カズチカ&石井智宏&飯伏幸太&YOH&SHO×SANADA&EVIL&内藤哲也&BUSHI&鷹木信悟
●YOSHI-HASHI&ロッキー・ロメロ&トーア・ヘナーレ×ザック・セイバーJr.&タイチ&TAKAみちのく
●獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&海野翔太×鈴木みのる&金丸義信&エル・デスペラード
●小島聡&永田裕志&本間朋晃×成田蓮&辻陽太&上村優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月21日(金) 前10:00   1月24日(月) 深2:00   

●オカダ・カズチカ&YOH×SANADA&BUSHI
●石井智宏&飯伏幸太&SHO×EVIL&内藤哲也&鷹木信悟
●後藤洋央紀&田口隆祐&ドラゴン・リー×ジェイ・ホワイト&ヒクレオ&石森太二
●真壁刀義&矢野通&ジュース・ロビンソン&マイキー・ニコルス×タマ・トンガ&タンガ・ロア&バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ
●本間朋晃&YOSHI-HASHI&ロッキー・ロメロ×ザック・セイバーJr.&タイチ&TAKAみちのく
●獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&成田蓮×鈴木みのる&金丸義信&エル・デスペラード
●小島聡&永田裕志&トーア・ヘナーレ×海野翔太&辻陽太&上村優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月28日(金) 前10:00   1月31日(月) 深2:00   

●オカダ・カズチカ&棚橋弘至&小島聡×内藤哲也&SANADA&鷹木信悟
●石井智宏&後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&YOH×EVIL&高橋裕二郎&ディック東郷&SHO
●マスター・ワト&田口隆祐&天山広吉×エル・デスペラード&金丸義信&TAKAみちのく
●矢野通&真壁刀義&本間朋晃×鈴木みのる&タイチ&DOUKI
●タイガーマスク&永田裕志×石森太二&外道
●中島佑斗&藤田晃生×高橋ヒロム&BUSHI
●大岩陵平×グレート-O-カーン
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月21日(金) 後6:30   1月21日(金) 後10:00   1月28日(金) 後1:00   

●オカダ・カズチカ&棚橋弘至&小島聡×内藤哲也&SANADA&鷹木信悟
●マスター・ワト&田口隆祐&天山広吉×エル・デスペラード&金丸義信&タイチ
●石井智宏&後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&YOH×EVIL&高橋裕二郎&ディック東郷&SHO
●矢野通&真壁刀義&本間朋晃×鈴木みのる&TAKAみちのく&DOUKI
●タイガーマスク&永田裕志×石森太二&邪道
●大岩陵平×高橋ヒロム
●中島佑斗×グレート-O-カーン
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月29日(土) 後6:30   1月29日(土) 後10:00   2月4日(金) 後1:00   

<WORLD TAG LEAGUE 2021公式戦>
●内藤哲也&SANADA×グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ
<同>●棚橋弘至&矢野通×タイチ&ザック・セイバーJr.
<同>●天山広吉&小島聡×タマ・トンガ&タンガ・ロア
<同>●真壁刀義&本間朋晃×後藤洋央紀&YOSHI-HASHI
<同>●永田裕志&タイガーマスク×EVIL&高橋裕二郎
<同>●鈴木みのる&TAKAみちのく×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ
●中島佑斗×大岩陵平
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月6日(木) 後6:00   1月12日(水) 後1:00   1月29日(土) 深2:00   

<イリミネーションマッチ>
●内藤哲也&SANADA&高橋ヒロム&BUSHI×KENTA&ジェイ・ホワイト&石森太二&エル・ファンタズモ
●オカダ・カズチカ&YOH&SHO×タイチ&エル・デスペラード&金丸義信
●後藤洋央紀&トーア・ヘナーレ×鷹木信悟&EVIL
●石井智宏&ウィル・オスプレイ&ロビー・イーグルス×鈴木みのる&ザック・セイバーJr.&DOUKI
●真壁刀義&本間朋晃×天山広吉&中西学
●田口隆祐×辻陽太
●上村優也×ゲイブリエル・キッド
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(火) 後3:00   

<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)鷹木信悟&EVIL&BUSHI×後藤洋央紀&石井智宏&ロビー・イーグルス(挑戦者)
●内藤哲也&SANADA&高橋ヒロム×KENTA&ジェイ・ホワイト&石森太二
●オカダ・カズチカ&真壁刀義&田口隆祐×タイチ&鈴木みのる&DOUKI
●ウィル・オスプレイ&YOH&SHO×ザック・セイバーJr.&エル・デスペラード&金丸義信
●天山広吉&中西学×本間朋晃&トーア・ヘナーレ
●ゲイブリエル・キッド×エル・ファンタズモ
●辻陽太×上村優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月1日(火) 後6:00   

●棚橋弘至&オカダ・カズチカ&ジェイ・リーサル×マット・テイヴェン&TKオライアン&ヴィニー・マーセグリア
<ROH世界TV選手権>
●(王者)ジェフ・コブ×後藤洋央紀(挑戦者)
<NEVER無差別級選手権>
●(王者)ウィル・オスプレイ×ダルトン・キャッスル(挑戦者)
<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)真壁刀義&矢野通&田口隆祐×コルト・カバナ&デリリアス&チーズバーガー(挑戦者)
●ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー&本間朋晃&トーア・ヘナーレ×ジャック・ブリスコ&マーク・ブリスコ&タマ・トンガ&タンガ・ロア
●獣神サンダー・ライガー&ジョナサン・グレシャム×石森太二&ロビー・イーグルス
●海野翔太×ザック・セイバーJr.
●成田蓮×マーティー・スカル
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月3日(木) 後6:00   

<ROH世界タッグ選手権>
●(王者)ジェイ・ブリスコ&マーク・ブリスコ×ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー(挑戦者)
<IWGPタッグ選手権>
●(王者)EVIL&SANADA×タマ・トンガ&タンガ・ロア(挑戦者)
<ROH世界選手権>
●(王者)ジェイ・リーサル×TKオライアン(挑戦者)
●内藤哲也&鷹木信悟×マット・テイヴェン&ヴィニー・マーセグリア
●後藤洋央紀&ウィル・オスプレイ×ジェフ・コブ&ダルトン・キャッスル
●マーティー・スカル×ロビー・イーグルス
●ジョナサン・グレシャム&トーア・ヘナーレ×ザック・セイバーJr.&TAKAみちのく
●海野翔太&成田蓮&辻陽太×コルト・カバナ&デリリアス&チーズバーガー
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月3日(木) 後8:00   

<Aブロック公式戦>
●ドラゴン・リー×鷹木信悟
<Bブロック公式戦>
●ウィル・オスプレイ×バンディード
<Aブロック公式戦>
●石森太二×金丸義信
<Bブロック公式戦>
●田口隆祐×ロッキー・ロメロ
<Aブロック公式戦>
●SHO×マーティー・スカル
<Bブロック公式戦>
●YOH×DOUKI
<Aブロック公式戦>
●タイガーマスク×ジョナサン・グレシャム
<Bブロック公式戦>
●BUSHI×ロビー・イーグルス
<Aブロック公式戦>
●ティタン×TAKAみちのく
<Bブロック公式戦>
●成田蓮×エル・ファンタズモ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月4日(金) 前10:00   2月7日(月) 深2:00   

<Bブロック公式戦>
●ロッキー・ロメロ×エル・ファンタズモ
<Aブロック公式戦>
●ドラゴン・リー×ティタン
<Bブロック公式戦>
●YOH×BUSHI
<Aブロック公式戦>
●ジョナサン・グレシャム×石森太二
<Bブロック公式戦>
●田口隆祐×バンディード
<Aブロック公式戦>
●鷹木信悟×TAKAみちのく
<Bブロック公式戦>
●ロビー・イーグルス×DOUKI
<Aブロック公式戦>
●マーティー・スカル×金丸義信
<Bブロック公式戦>
●ウィル・オスプレイ×成田蓮
<Aブロック公式戦>
●タイガーマスク×SHO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月11日(金) 前10:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月13日(日) 後10:00   2月14日(月) 後8:00   2月15日(火) 前8:00   2月18日(金) 後6:00   2月20日(日) 後0:00   2月25日(金) 後1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月15日(火) 後10:00   2月16日(水) 後1:00   2月17日(木) 前8:00   2月20日(日) 後2:00   2月21日(月) 後6:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月16日(水) 後6:30   2月16日(水) 後10:30   2月22日(火) 後1:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月17日(木) 後6:30   2月17日(木) 後10:30   2月24日(木) 後1:00   

<IWGPジュニアタッグ選手権>
●(王者)YOH&SHO×石森太二&エル・ファンタズモ(挑戦者)
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&トーア・ヘナーレ×鈴木みのる&ザック・セイバーJr.&ランス・アーチャー
●棚橋弘至&真壁刀義&矢野通×ジェイ・ホワイト&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
●飯伏幸太&永田裕志&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&海野翔太×内藤哲也&EVIL&SANADA&鷹木信悟&BUSHI
●ジュース・ロビンソン&マイキー・ニコルス&田口隆祐×タマ・トンガ&タンガ・ロア&邪道
●石井智宏&本間朋晃&成田蓮×タイチ&金丸義信&DOUKI
●辻陽太×上村優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月18日(金) 前10:00   2月21日(月) 深2:00   

<イリミネーションマッチ>
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&石井智宏&YOH&SHO×鈴木みのる&ザック・セイバーJr.&ランス・アーチャー&タイチ&金丸義信
<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)真壁刀義&矢野通&田口隆祐×高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ&エル・ファンタズモ(挑戦者)
●棚橋弘至&ジュース・ロビンソン&マイキー・ニコルス&成田蓮×ジェイ・ホワイト&タマ・トンガ&タンガ・ロア&石森太二
<天山広吉復帰戦>
●飯伏幸太&天山広吉&小島聡&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×内藤哲也&EVIL&SANADA&鷹木信悟&BUSHI
●永田裕志&海野翔太×本間朋晃&トーア・ヘナーレ
●辻陽太×上村優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月25日(金) 前10:00   2月28日(月) 深2:00   

<イリミネーションマッチ>
●オカダ・カズチカ&矢野通&後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×EVIL&ジェイ・ホワイト&タマ・トンガ&タンガ・ロア&高橋裕二郎
●飯伏幸太&本間朋晃&SHO&マスター・ワト×SANADA&内藤哲也&高橋ヒロム&BUSHI
●田口隆祐&上村優也×石森太二&エル・ファンタズモ
●辻陽太×ゲイブリエル・キッド

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
2月28日(月) 後1:00   

●飯伏幸太&マスター・ワト×SANADA&BUSHI
●本間朋晃&SHO×内藤哲也&高橋ヒロム
●タイチ&ザック・セイバーJr.&エル・デスペラード&金丸義信&DOUKI×タマ・トンガ&タンガ・ロア&石森太二&エル・ファンタズモ&邪道
●オカダ・カズチカ&矢野通&石井智宏×EVIL&高橋裕二郎&ディック東郷
●田口隆祐&ゲイブリエル・キッド×辻陽太&上村優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 前6:00   2月28日(月) 後3:00   

<Aブロック公式戦>
●鷹木信悟×KENTA
<同>●飯伏幸太×矢野通
<同>●ザック・セイバーJr.×グレート-O-カーン
<同>●石井智宏×タンガ・ロア
●BUSHI×高橋裕二郎
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月2日(日) 後9:00   1月4日(火) 前10:00   

●棚橋弘至&マスター・ワト×鷹木信悟&BUSHI
●飯伏幸太&本間朋晃&SHO×SANADA&内藤哲也&高橋ヒロム
●オカダ・カズチカ&石井智宏&YOSHI-HASHI×EVIL&高橋裕二郎&ディック東郷
●鈴木みのる&エル・デスペラード&金丸義信&DOUKI×石森太二&エル・ファンタズモ&外道&邪道
●小島聡&上村優也×ウィル・オスプレイ&グレート-O-カーン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 前4:00   1月17日(月) 後1:00   

<「NEW JAPAN CUP 2021」2回戦>
●棚橋弘至×ジェイ・ホワイト
<同>●デビッド・フィンレー×YOSHI-HASHI
●永田裕志&後藤洋央紀&田口隆祐×SANADA&鷹木信悟&BUSHI
●ザック・セイバーJr.&タイチ&金丸義信×ウィル・オスプレイ&ジェフ・コブ&グレート-O-カーン
●鈴木みのる&エル・デスペラード&DOUKI×KENTA&石森太二&邪道
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 前8:00   

<「NEW JAPAN CUP 2021」準々決勝>
●鷹木信悟×KENTA
<同>●矢野通×EVIL
●SANADA&BUSHI×ウィル・オスプレイ&ジェフ・コブ
●デビッド・フィンレー&ジュース・ロビンソン&トーア・ヘナーレ×ジェイ・ホワイト&バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ
●天山広吉&小島聡&永田裕志×辻陽太&上村優也&ゲイブリエル・キッド
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 前10:00   

<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×KENTA&高橋裕二郎&石森太二(挑戦者)
●鷹木信悟&内藤哲也&SANADA&BUSHI×ウィル・オスプレイ&グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ&ジェフ・コブ
●棚橋弘至&矢野通×EVIL&外道
●タイチ&ザック・セイバーJr.&DOUKI×タマ・トンガ&タンガ・ロア&邪道
●YOH&SHO&本間朋晃×エル・デスペラード&金丸義信&鈴木みのる
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 後1:00   

<NEW JAPAN CUP1回戦>
●飯伏幸太×内藤哲也
<同>●EVIL×ザック・セイバーJr.
<同>●棚橋弘至×海野翔太
<同>●天山広吉×田口隆祐
●オカダ・カズチカ&真壁刀義&トーア・ヘナーレ×マイキー・ニコルス&コルト・カバナ&マイケル・エルガン
●ウィル・オスプレイ&矢野通&石井智宏×ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.&タイチ
●後藤洋央紀&本間朋晃&成田蓮×SANADA&BUSHI&鷹木信悟
●YOSHI-HASHI&ジュース・ロビンソン&永田裕志&中西学×チェーズ・オーエンズ&バッドラック・ファレ&ヒクレオ&石森太二
●小島聡&辻陽太×鈴木みのる&TAKAみちのく
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月3日(月) 深2:00   

<イリミネーションマッチ>
●後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI&YOH&SHO×EVIL&高橋裕二郎&ディック東郷&石森太二&エル・ファンタズモ
●内藤哲也&SANADA&鷹木信悟&BUSHI×タイチ&ザック・セイバーJr.&エル・デスペラード&金丸義信
●飯伏幸太&真壁刀義&本間朋晃×天山広吉&小島聡&永田裕志
●オカダ・カズチカ×辻陽太
●棚橋弘至×上村優也
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 前4:00   

●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&ロビー・イーグルス×タイチ&ザック・セイバーJr.&DOUKI
●オカダ・カズチカ&天山広吉×ジェフ・コブ&グレート-O-カーン
●矢野通&田口隆祐×チェーズ・オーエンズ&邪道
●小島聡&マスター・ワト×本間朋晃&タイガーマスク
<大岩陵平・藤田晃生デビュー戦>
●大岩陵平×藤田晃生
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 前6:00   

<Bブロック公式戦>
●オカダ・カズチカ×YOSHI-HASHI
<同>●棚橋弘至×タマ・トンガ
<同>●後藤洋央紀×ジェフ・コブ
<同>●SANADA×チェーズ・オーエンズ
<同>●タイチ×EVIL
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 前8:00   

<イリミネーションマッチ>
●棚橋弘至&オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI×KENTA&タマ・トンガ&タンガ・ロア&EVIL&高橋裕二郎
●ロビー・イーグルス&タイガーマスク&天山広吉&マスター・ワト×エル・デスペラード&金丸義信&ザック・セイバーJr.&DOUKI
●小島聡&本間朋晃×鷹木信悟&SANADA
●矢野通&真壁刀義×グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ
●田口隆祐&藤田晃生×高橋ヒロム&BUSHI
●大岩陵平×SHO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 後1:00   

<IWGPジュニアタッグ選手権>
●(王者)ロビー・イーグルス&タイガーマスク×エル・デスペラード&金丸義信(挑戦者)
●鷹木信悟&BUSHI×ザック・セイバーJr.&DOUKI
●オカダ・カズチカ&天山広吉&小島聡×タマ・トンガ&タンガ・ロア&邪道
●棚橋弘至&真壁刀義×KENTA&外道
●矢野通&本間朋晃×グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ
●後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI&マスター・ワト×EVIL&高橋裕二郎&SHO&ディック東郷
●永田裕志&田口隆祐×SANADA&高橋ヒロム
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月4日(火) 後3:00   

<BEST OF THE SUPER Jr.28公式戦>
●高橋ヒロム×エル・ファンタズモ
<同>●エル・デスペラード×金丸義信
<同>●マスター・ワト×SHO
<同>●YOH×石森太二
<同>●ロビー・イーグルス×BUSHI
<同>●田口隆祐×DOUKI
●大岩陵平×藤田晃生
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月6日(木) 後1:00   1月22日(土) 深2:00   

<NEW JAPAN CUP2回戦>
●飯伏幸太×ザック・セイバーJr.
<同>●棚橋弘至×田口隆祐
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&コルト・カバナ×ウィル・オスプレイ&石井智宏&矢野通
●SANADA&EVIL&BUSHI×鈴木みのる&タイチ&TAKAみちのく
●後藤洋央紀&YOH×内藤哲也&鷹木信悟
●真壁刀義&トーア・ヘナーレ×ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.
●ジュース・ロビンソン&マイケル・エルガン&マイキー・ニコルス×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&ヒクレオ
●天山広吉&小島聡&永田裕志&中西学×本間朋晃&海野翔太&成田蓮&辻陽太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月7日(金) 前10:00   1月10日(月) 深2:00   

<NEW JAPAN CUP2回戦>●SANADA×鈴木みのる
<同>●矢野通×コルト・カバナ
●オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI&田口隆祐×ウィル・オスプレイ&石井智宏&後藤洋央紀
●棚橋弘至&本間朋晃×ザック・セイバーJr.&TAKAみちのく
●飯伏幸太&海野翔太&SHO&YOH×内藤哲也&EVIL&BUSHI&鷹木信悟
●真壁刀義&マイケル・エルガン&トーア・ヘナーレ×ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.&タイチ
●ジュース・ロビンソン&マイキー・ニコルス&成田蓮×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&ヒクレオ
●天山広吉&小島聡&上村優也×永田裕志&中西学&辻陽太
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月14日(金) 前10:00   1月17日(月) 深2:00   

●棚橋弘至&SHO&マスター・ワト×鷹木信悟&高橋ヒロム&BUSHI
●飯伏幸太&本間朋晃×SANADA&内藤哲也
●オカダ・カズチカ&後藤洋央紀&YOSHI-HASHI×EVIL&高橋裕二郎&ディック東郷
●鈴木みのる&エル・デスペラード&金丸義信&DOUKI×石森太二&エル・ファンタズモ&外道&邪道
●小島聡&辻陽太×ウィル・オスプレイ&グレート-O-カーン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月17日(月) 後3:00   

<「CMLLファミリータッグトーナメント 2019」1回戦>
●ミスティコ&ドラゴン・リー×ボラドールJr.&フライヤー
<同>●アトランティス&アトランティスJr.×サンソン&クアトレロ
●カリスティコ&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク×ウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ&テンプラリオ
●小島聡&ヘナーレ×テリブレ&内藤哲也
●アンヘル・デ・オロ&ソベラーノJr.&アウダス×バルバロ・カベルナリオ&OKUMURA&ナマハゲ
●風神&雷神×BUSHI&鷹木信悟
●ティタン&田口隆祐&KUSHIDA×フォラステロ&石森太二&外道
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月21日(金) 深2:00   

<「CMLLファミリータッグトーナメント 2019」決勝戦>
●ミスティコ&ドラゴン・リー×サンソン&クアトレロ
●ソベラーノJr.×バルバロ・カベルナリオ
●ボラドールJr.&フライヤー×カリスティコ&ナマハゲ
●アトランティス&アトランティスJr.×ウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ
<ブラックキャットメモリアルマッチ>
●小島聡&トーア・ヘナーレ&風神&雷神×テリブレ&内藤哲也&BUSHI&鷹木信悟
●ティタン&アンヘル・デ・オロ×フォラステロ&OKUMURA
●アウダス&田口隆祐&獣神サンダー・ライガー×テンプラリオ&石森太二&外道
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月22日(土) 前4:00   

<「CMLLファミリータッグトーナメント 2020」1回戦>
●アンヘル・デ・オロ&ニエブラ・ロハ×ネグロ・カサス&タイガー
<同>●エウフォリア&ソベラーノJr.×サンソン&クアトレロ
●小島聡&カリスティコ×ウルティモ・ゲレーロ&バルバロ・カベルナリオ
●ティタン&ストゥーカJr.×フォラステロ&OKUMURA
●フライヤー&ドゥルセ・ガルデニア&棚橋弘至×EVIL&鷹木信悟&BUSHI
●アウダス&ゲレーロ・マヤ・ジュニア×ルシフェルノ&金丸義信
●フエゴ&田口隆祐×ナマハゲ&DOUKI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月22日(土) 前6:00   

<「CMLLファミリータッグトーナメント 2020」決勝戦>
●アンヘル・デ・オロ&ニエブラ・ロハ×サンソン&クアトレロ
<「CMLLファミリータッグトーナメント 2020」3位決定戦>
●ネグロ・カサス&タイガー×エウフォリア&ソベラーノJr.
●小島聡&カリスティコ×ウルティモ・ゲレーロ&バルバロ・カベルナリオ
●ティタン×フォラステロ
●アウダス&ドゥルセ・ガルデニア&棚橋弘至×EVIL&鷹木信悟&BUSHI
●ストゥーカJr.&フライヤー&ゲレーロ・マヤ・ジュニア×OKUMURA&ナマハゲ&金丸義信
●フエゴ&田口隆祐×ルシフェルノ&DOUKI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
1月22日(土) 前8:00