ZERO1

大谷、田中らによる熱いプロレス!
この人情味あふれるリングには、曙や大仁田を始め様々な選手を集う。
春は「ちから祭り」@靖国神社、夏は「火祭り」(シングルリーグ)、秋は「天下一ジュニア」(トーナメント)、冬は「風林火山(タッグ)を開催。

ZERO1 番組情報

<NWAインターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)曙&関本大介×ジェームス・ライディーン&マイバッハβ(挑戦者)
●植田使徒&小幡優作×岡林裕二&河上隆一
<インターナショナルジュニアヘビー級&世界ジュニアヘビー級2冠選手権>
●(王者)ジョナサン・グリシャム×ジャック・アンソニー(挑戦者)
●佐藤耕平&KAMIKAZE×日高郁人&フジタ“Jr.”ハヤト
●崔領二×マーク・コフィー
●菅原拓也&藤田峰雄×クレイグ・クラシック&ビクトル・コスモ
●大谷晋二郎&田中将斗×横山佳和&中之上靖文
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月23日(木) 前10:00   3月26日(日) 深2:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田中将斗×北村彰基(挑戦者)
<インターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)ヤス久保田&ヒデ久保田×阿部史典&永尾颯樹(挑戦者)
●関本大介×松永準也
<太嘉文引退試合>
●太嘉文&佐藤嗣崇×菅原拓也&近藤修司
●ジャガー横田&ジャングル叫女×ウナギ・サヤカ&ななみ
●ケンドー・カシン&高岩竜一×井坂レオ&星野良
●横山佳和&クリス・ヴァイス×不動力也&アストロマン
●馬場拓海×朱鷺裕基

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月12日(日) 後10:00   3月13日(月) 後8:00   3月14日(火) 前8:00   3月16日(木) 後5:00   3月19日(日) 前11:00   3月23日(木) 後1:00   4月8日(土) 深0:00   

●星川尚浩デビュー20周年記念セレモニー
<火祭りAブロック公式戦>
●小幡優作×関本大介
<同>●田中将斗×KAZMA SAKAMOTO
<Bブロック公式戦>
●大谷晋二郎×ジェームス・ライディーン
<同>●デーモン植田×岡林裕二
●佐藤耕平&KAMIKAZE&崔領二×マイバッハβ&ロブ・モリガン&吉江豊
●日高郁人&高岩竜一×菅原拓也&藤田峰雄
●横山佳和&若鷹ジェット信介×ジャック・アンソニー&ビクトル・コスモ
予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月6日(木) 前10:00   4月9日(日) 深2:00   

●大谷晋二郎×崔領二
●大森隆男&村上和成&神風×佐藤耕平&高山善廣&スティーブ・コリノ
●佐々木義人&関本大介×門馬秀貴&澤宗紀
●高岩竜一&日高郁人&藤田ミノル×ディック東郷&折原昌夫&マッチョ☆パンプ
<異種格闘技戦>
●王拳聖×石天龍
●浪口修&高西翔太×菊地毅&谷口周平
●高橋奈苗&Hikaru×夏樹☆たいよう&前村早紀
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月7日(金) 後11:00   4月18日(火) 後1:00   

●大谷晋二郎×橋本大地
●曙&佐藤耕平&KAMIKAZE×田中将斗&ゼウス&The Bodyguard
<NWA UNヘビー級選手権>
●(王者)植田使徒×ジェームス・ライディーン(挑戦者)
●日高郁人&ウルティモ・ドラゴン×菅原拓也&藤田峰雄
●崔領二&横山佳和×本田多聞&菊地毅
●氷河×ジュラシック・バッファロー
●フジタ“Jr.”ハヤト&長島☆自演乙☆雄一郎&ニック・プリモ×クレイグ・クラシック&彰人&ノリ・ダ・ファンキーシビレサス
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月7日(金) 深2:00   4月18日(火) 後3:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)佐藤耕平×田中将斗(挑戦者)
<レジェンド選手権>
●(王者)大谷晋二郎×高岩竜一(挑戦者)
●小幡優作×ジェームス・ライディーン
●曙&将軍岡本&ザ・グレート・サスケ×TARU&菅原拓也&ハートリー・ジャクソン
●日高郁人&フジタ“Jr.”ハヤト×鈴木鼓太郎&ショーン・ギネス
●横山佳和&クリス・オンドーフ×田中稔&美熊
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月8日(土) 前4:00   4月19日(水) 後1:00   

●馬場拓海×青柳亮生
●宮本裕向&木高イサミ×ヤス久保田&ヒデ久保田
●アジャコング&まなせゆうな&NATSUMI×井上京子&藤本つかさ&梅咲遥
<2AWタッグ選手権>
●(王者)クリス・ヴァイス&横山佳和×吉田綾斗&エクシリオ(挑戦者)
●菅原拓也&アンディ・ウー&ジェイソン・リー×日高郁人&スペル・クレイジー&NOSAWA論外
●ジャガー横田&神取忍×ダンプ松本&クレーン・ユウwithブル中野&ザ・ベートーベン
●大家健&今成夢人&花見達也×橋本友彦&雷電&櫻井匠
●ハートリー・ジャクソン&佐野直×TARU&将軍岡本
<押忍ランブル>
出場選手:小笠原和彦、小林昭男、富豪富豪夢路、黒毛和牛太、力、スーパー・タイガー、黒田哲広with金村キンタロー、明石鯛我、藤田峰雄、X
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月8日(土) 前6:00   4月19日(水) 後3:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)杉浦貴×大谷晋二郎(挑戦者)
●田中将斗×鈴木秀樹
●太嘉文&松永準也&佐藤嗣崇&横井宏考×永田裕志&小島聡&タイガーマスク&高岩竜一
●丸藤正道&北村彰基×近藤修司&稲葉大樹
●火野裕士&葛西純&永尾颯樹×関本大介&橋本大地&岡林裕二
<アストロマン プロレスデビュー戦/インターナショナル&世界ジュニア2冠選手権>
●(王者)阿部史典×アストロマン(挑戦者)
●藤波辰爾&越中詩郎&LEONA×藤原喜明&船木誠勝&アレクサンダー大塚
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月8日(土) 前8:00   4月19日(水) 後5:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月8日(土) 後10:00   4月9日(日) 後8:00   4月10日(月) 前8:00   4月12日(水) 後5:00   4月14日(金) 後6:00   4月20日(木) 後1:00   

<火祭り2013優勝決定戦>
●田中将斗×ジェームス・ライディーン
●日高郁人&菅原拓也&藤田峰雄×HUB&ビリーケン・キッド&タイガースマスク
<火祭りAブロック公式戦>
●佐藤耕平×関本大介
●<同Aブロック>田中将斗×小幡優作
●<同Bブロック>岡林裕二×ジェームス・ライディーン
●<同Bブロック>大谷晋二郎×吉江豊
●<同Aブロック>マイバッハβ×KAZMA SAKAMOTO
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月13日(木) 前10:00   4月16日(日) 深2:00   

<天下一ジュニアトーナメント決勝戦>
●北村彰基×エル・リンダマン
<世界ヘビー級選手権>
●(王者)クリス・ヴァイス×火野裕士(挑戦者)
<NWAインターコンチネンタルタッグ王座決定戦>
●宮本裕向&佐々木貴×岩崎永遠&佐藤嗣崇
●大谷晋二郎&今成夢人&ドリュー・パーカー&花見達也×田中将斗&菅原拓也&ヤス久保田&ヒデ久保田
●SUGI&RAICHO&アンディー・ウー×TARU&横山佳和&将軍岡本
●ハートリー・ジャクソン×タナカ岩石
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月10日(金) 深2:00   4月15日(土) 後1:00   4月18日(火) 後8:00   

<トーナメント決勝>
●藤田峰雄×HUB
●菅原拓也&怨霊&原学×めんそ〜れ親父&ジャック・アンソニー&エル・イホ・デル・パンテーラ
<トーナメント準決勝>
●HUB×ジェイソン・リー
<同>●藤田峰雄×タイガースマスク
●大谷晋二郎&田中将斗&崔領二&KAMIKAZE×関本大介&小幡優作&デーモン植田&横山佳和
<トーナメント2回戦>
●日高郁人×HUB
<同>●ジェイソン・リー×ビリーケン・キッド
<同>●藤田峰雄×ハートリー・ジャクソン
<同>●タイガースマスク×ジョナサン・グリシャム
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月20日(木) 前10:00   4月23日(日) 深2:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)ジェームス・ライディーン×小幡優作(挑戦者)
<橋本大地復帰戦>
●橋本大地×中嶋勝彦
●大谷晋二郎&田中将斗×関本大介&KAZMA SAKAMOTO
●菅原拓也×ジェイソン・リー
●日高郁人&ディオス・マラドーナ×藤田峰雄&原学
●KAMIKAZE&崔領二×保坂秀樹&藤井健一
●デーモン植田&横山佳和×土肥孝司&黒潮二郎
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
4月27日(木) 前10:00   4月30日(日) 深2:00   

●大谷晋二郎&田中将斗&長州力×曙&ジェームス・ライディーン&ゼウス
●佐藤耕平×日高郁人
●崔領二&KAMIKAZE&YO-HEY×マイバッハβ&タマ・ウィリアムス&スティーブン・ウォルター
<インターナショナルジュニアヘビー級&NWA世界ジュニアヘビー級2冠選手権>
●(2冠王者)菅原拓也×ジャック・アンソニー(挑戦者)
●植田使徒&小幡優作×高岩竜一&セバスチャン・コンクリート
●藤田峰雄&伊藤崇文&佐藤悠己×クレイグ・クラシック&ジェイソン・ニュー&美熊
●横山佳和×間下隼人
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月2日(木) 前10:00   

<トーナメント1回戦>
●北村彰基×ドリュー・パーカー
<同>●大谷晋二郎×今成夢人
●田中将斗&火野裕士×日高郁人&菅原拓也
●SUGI&RAICHO×クリス・ヴァイス&横山佳和
<馬場拓海入団記念試合vol.1>
●馬場拓海×ハートリー・ジャクソン
●岩崎永遠×佐藤嗣崇
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月4日(土) 後1:00   3月7日(火) 後8:00   

●大谷晋二郎&田中将斗×関本大介&岡林裕二
●佐藤耕平&KAMIKAZE×ジェームス・ライディーン&マイバッハβ
<インターナショナルジュニアヘビー級&NWA世界ジュニアヘビー級2冠選手権>
●(王者)菅原拓也×スティーブン・ウォルター(挑戦者)
<橋本大地復帰戦>
●橋本大地×飯伏幸太
<次期NWAインターコンチネンタルタッグ王座挑戦者決定戦>
●植田使徒&小幡優作×崔領二&KENSO
●藤田峰雄&円華&美月凛音×クレイグ・クラシック&ジェイソン・ニュー&ジャック・アンソニー
●夕陽×豊田真奈美
●日高郁人&横山佳和×タマ・ウィリアムス&セバスチャン・コンクリート
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月9日(木) 前10:00   3月12日(日) 深2:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田中将斗×小幡優作(挑戦者)
<NWAインターコンチネンタルタッグ選手権>
●(王者)佐藤耕平&鈴木秀樹×岡本将之&吉江豊(挑戦者)
<NWA世界ジュニア&インターナショナルジュニア両選手権>
●(王者)ショーン・ギネス×高岩竜一(挑戦者)
<NWA UNヘビー級選手権/4WAYマッチ>
●(王者)スーパー・タイガー×KAMIKAZE(挑戦者)×ハートリー・ジャクソン(挑戦者)×横山佳和(挑戦者)
●大谷晋二郎&宮本裕向×火野裕士&TARU
●岩崎永遠&福島昇治×佐藤嗣崇&タナカ岩石
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月10日(金) 後11:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)田村ハヤト×田中将斗(挑戦者)
●大谷晋二郎&アジャコング&今成夢人×CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン
●ヤス久保田&ヒデ久保田×菅原拓也&朱崇花
●ハートリー・ジャクソン&宮本裕向×クリス・ヴァイス&横山佳和
●北村彰基&馬場拓海×伊藤貴則&渡辺壮馬
●永尾颯樹×橋本和樹
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月11日(土) 前4:00   

●大谷晋二郎×田村ハヤト
<ジュニア2冠選手権>
●(王者)エル・リンダマン×朱崇花(挑戦者)
●田中将斗&菅原拓也&ヒデ久保田×CIMA&T-Hawk&鬼塚一聖
<崇嘉文復帰戦>
●崇嘉文×ヤス久保田
●馬場拓海×伊藤貴則
●永尾颯樹×青木優也
●ハートリー・ジャクソン&カーベル伊藤&佐野直×クリス・ヴァイス&横山佳和&ブードゥーマスク
●北村彰基×丸藤正道
※予告無く内容変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月11日(土) 前6:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)火野裕士×佐藤耕平(挑戦者)
●田中将斗&杉浦貴×関本大介&岡林裕二
●大谷晋二郎&高岩竜一×岩崎永遠&佐藤嗣崇
●SUGI×近藤修司
●日高郁人&菅原拓也&ヤス久保田&ヒデ久保田×TARU&クリス・ヴァイス&横山佳和&RAICHO
●北村彰基×宮本裕向
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月12日(日) 深0:00   

<田中将斗デビュー20周年記念試合>
●田中将斗×大谷晋二郎
●曙&関本大介&菅原拓也×ジェームス・ライディーン&マイバッハβ&タマ・ウィリアムス
<インターナショナルジュニアヘビー級選手権&NWA世界ジュニアヘビー級2冠選手権>
●(王者)菅原拓也×ジョナサン・グリシャム(挑戦者)
●大仁田厚&黒田哲広&リッキー・フジ×金村キンタロー&BADBOY非道&保坂秀樹
●佐藤耕平&崔領二×植田使徒&小幡優作
●藤田峰雄×ジャック・アンソニー
●KAMIKAZE&日高郁人&横山佳和&間下隼人×クレイグ・クラシック&セバスチャン・コンクリート&ジェイソン・ニュー&マーク・コフィー
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
3月16日(木) 前10:00   3月19日(日) 深2:00