ZERO1

大谷、田中らによる熱いプロレス!
この人情味あふれるリングには、曙や大仁田を始め様々な選手を集う。
春は「ちから祭り」@靖国神社、夏は「火祭り」(シングルリーグ)、秋は「天下一ジュニア」(トーナメント)、冬は「風林火山(タッグ)を開催。

ZERO1 番組情報

<Aブロック公式戦>
●大谷晋二郎×本間朋晃
<Bブロック公式戦>
●田中将斗×佐藤耕平
<Aブロック公式戦>
●崔領二×橋本大地
●KAMIKAZE&植田使徒&クレイグ・クラシック×ジェームス・ライディーン&小幡優作&コフィー
●日高郁人&ジョナサン・グリシャム&ロビー・イーグル×菅原拓也&藤田峰雄&ヴァンテル
●横山佳和×ジョ・キョンホ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月8日(木) 前10:00   12月11日(日) 深2:00   

●田中将斗&北村彰基×マサ北宮&稲村愛輝
<風林火山タッグトーナメント2回戦>
●アジャコング&永尾颯樹×橋本友彦&櫻井匠
●菅原拓也&星野良×ヤス久保田&ヒデ久保田
●松永準也×政岡純
●カーベル伊藤&井坂レオ×横山佳和&ブードゥーマスク
●ストロングマン×クリス・ヴァイス
●馬場拓海×佐藤嗣崇

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月1日(木) 後6:00   12月4日(日) 後0:00   12月9日(金) 後1:00   12月18日(日) 前6:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)佐藤耕平×クリス・ヴァイス(挑戦者)
●大谷晋二郎&高岩竜一×火野裕士&田中将斗
●ハートリー・ジャクソン×岩崎永遠
●SUGI&X×菅原拓也&ヤス久保田
●日高郁人×横山佳和
●北村彰基×ヒデ久保田
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月9日(金) 後3:00   12月13日(火) 後8:00   

<火祭り優勝決定戦>
●田中将斗×潮崎豪
●日高郁人&橋本大地&ロビー・イーグル×菅原拓也&藤田峰雄&ジョニー・ヴァンデル
<NWA UNヘビー級選手権>
●(王者)植田使徒×小幡優作(挑戦者)
<Bブロック公式戦>
●佐藤耕平×モハメドヨネ
<Aブロック公式戦>
●大谷晋二郎×潮崎豪
<Bブロック公式戦>
●田中将斗×関本大介
<Aブロック公式戦>
●崔領二×本間朋晃
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月15日(木) 前10:00   12月18日(日) 深2:00   

後日発表

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月22日(木) 前10:00   12月25日(日) 深2:00   

●馬場拓海×青柳亮生
●宮本裕向&木高イサミ×ヤス久保田&ヒデ久保田
●アジャコング&まなせゆうな&NATSUMI×井上京子&藤本つかさ&梅咲遥
<2AWタッグ選手権>
●(王者)クリス・ヴァイス&横山佳和×吉田綾斗&エクシリオ(挑戦者)
●菅原拓也&アンディ・ウー&ジェイソン・リー×日高郁人&スペル・クレイジー&NOSAWA論外
●ジャガー横田&神取忍×ダンプ松本&クレーン・ユウwithブル中野&ザ・ベートーベン
●大家健&今成夢人&花見達也×橋本友彦&雷電&櫻井匠
●ハートリー・ジャクソン&佐野直×TARU&将軍岡本
<押忍ランブル>
出場選手:小笠原和彦、小林昭男、富豪富豪夢路、黒毛和牛太、力、スーパー・タイガー、黒田哲広with金村キンタロー、明石鯛我、藤田峰雄、X
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月30日(金) 後3:00   

<世界ヘビー級選手権>
●(王者)杉浦貴×大谷晋二郎(挑戦者)
●田中将斗×鈴木秀樹
●太嘉文&松永準也&佐藤嗣崇&横井宏考×永田裕志&小島聡&タイガーマスク&高岩竜一
●丸藤正道&北村彰基×近藤修司&稲葉大樹
●火野裕士&葛西純&永尾颯樹×関本大介&橋本大地&岡林裕二
<アストロマン プロレスデビュー戦/インターナショナル&世界ジュニア2冠選手権>
●(王者)阿部史典×アストロマン(挑戦者)
●藤波辰爾&越中詩郎&LEONA×藤原喜明&船木誠勝&アレクサンダー大塚
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月30日(金) 後5:00   

<大谷晋二郎デビュー20周年記念試合>
●大谷晋二郎&田中将斗×天山広吉&小島聡
●橋本大地×丸藤正道
<スクランブルバンクハウス・ストリートファイトデスマッチ>
●曙&菅原拓也&藤田峰雄×大仁田厚&保坂秀樹&矢口壹琅
<NWAインターナショナルライトタッグ選手権>
●(王者)ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ×日高郁人&ロビー・イーグル(挑戦者)
●KAMIKAZE&植田使徒&横山佳和×本田多聞&井上雅央&菊地毅
●ジェームス・ライディーン&クレイグ・クラシック×S.P.I&ジョナサン・グリシャム
●佐藤耕平×崔領二
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

[FIGHTING TV サムライ]
12月1日(木) 前10:00   12月4日(日) 深2:00